Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.05.2022

Топ сервисов для сокращения ссылок и проставления UTM-меток

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.05.2022
3 мин
0
1673
Содержание
Короткая и лаконичная ссылка — необходимая часть любой рекламы в Интернете. Это не только выглядит красиво, но и имеет практическую пользу. Например, через сокращенную ссылку можно отследить статистику переходов по ссылке. В этой статье собрали лучшие сервисы для сокращения ссылок и проставления UTM-меток.

Сервисы по сокращению ссылок

Bitly

Достаточно зайти на сайт и вставить ссылку, которую нужно сократить. Если зарегистрироваться, откроется доступ к сервисам, позволяющим отслеживать статистику по ссылке.

t1p.de

Сервис обеспечивает высокий уровень конфиденциальности. Платформа не сохраняет никакой информации о пользователях. Все ссылки проходят проверку на наличие вредоносных элементов. Платформа не сохраняет никакой информации о пользователях. Удобный и надежный инструмент.

Click.ru

Сервис в основном используют веб-мастера для настройки рекламных кампаний в Google и Yandex. Обширный выбор дополнительных инструментов — сбор поисковых подсказок, кластеризация запросов и многое другое. Также можно составлять отчеты для пользователей.

Vk.com/cc

Сокращатель ссылок от Вконтакте. Для начала работы нужно только зайти в ВК. При создании ссылки можно сгенерировать к ней QR-код в разных форматах. Также доступна статистика по просмотрам. Из минусов — на территории Украины ссылки не открываются корректно, нужно использовать vpn-сервисы.

Сервисы по проставлению UTM-меток

Callibri

Платформа подойдет для новичков (есть детальная справка по всем инструментам) . Опытные пользователи также оценят достоинства генератора. Из плюсов можно выделить обширный выбор источников трафика, автоматическое исправление ошибок, транслитерацию.

Comagic

Разработчики добавили в сервис все необходимые и часто используемые инструменты — все нужные источники трафика, инструменты исправления ошибок и подробная UTM-документация. Также пригодятся инструменты для копирования финального результата.

Klondike Studio

Сервис имеет набор всех необходимых инструментов — большой выбор разных источников трафика, возможность скопировать результат. Также есть подробная справка по UTM и переключение между протоколами.

Tilda

Удобный генератор UTM меток. Все инструменты расположены в блоках по разделам. Можно выбрать предустановленные параметры, переключатся между разными протоколами. Также можно копировать готовый результат и автоматически исправлять ошибки.

Итоги

Сокращатели ссылок и сервисы по проставке UTM-метки — важнейший маркетинговый инструмент. Мы собрали лучшие сервисы для работы со ссылками. Надеемся, эта статья была полезной для вас. Успехов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!