Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 23.08.2022

BeReal — новая соцсеть с необычным подходом

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 23.08.2022
2 мин
0
2069
Содержание
Современного человека вряд ли удивишь новыми функциями и возможностями соцсетей. Все мы привыкли выкладывать отредактированные фото и видео, комментировать посты друзей и коллег. Сегодня расскажем о необычной площадке — BeReal, и чем она отличается от привычных нам соцсетей.

Французская компания BeReal выпустила одноименную соцсеть еще в 2019 году. Но популярной она стала только в 2022.

Чем отличается BeReal от остальных соцсетей?

Это самое простое приложение для обмена фотографиями, позволяющее делиться своей реальной жизнью с друзьями.

Каждый день пользователям дается возможность сделать 1 фотографию. Если вы не публикуете свою фотографию, то не сможете просматривать публикации, которые делали другие пользователи.

Фото в BeReal делается одновременно на фронтальную и основную камеру. А еще здесь нет никаких фильтров. Разработчики хотят, чтобы пользователи делились настоящими фото.

Основные функции

Вы можете взаимодействовать с другими пользователями или контентом с помощью:

  • комментарий и создание RealMojis. Если пользователь решает поделиться контентом публично, другие могут ответить RealMoji, которые становятся видимыми и общедоступными;
  • функция «Найти друзей» позволяет искать в телефонной книге людей, использующих BeReal;
  • обмен сообщениями между пользователями;
  • «Карты» позволяют видеть местоположение друзей и делиться с ними своей геолокацией. Эта функция предназначена только для того, чтобы поделиться местоположением с друзьями. BeReal не собирает данные о местоположении пользователя.

Статистика и рейтинги

На данный момент BeReal очень популярна среди молодежи в США и Франции. Разработчики еще не добавили монетизацию на площадку, но это временно. Сейчас площадка насчитывает 10,7 млн пользователей.
По данным SensorTower, за последние 3 месяца приложение набрало около 2 млн пользователей:


Рейтинги в AppStore и PlayMarket:

Итоги

Эта соцсеть предоставляет необычный вариант коммуникации со своими друзьями. Но на данный момент в BeReal нет возможности лить трафик. Политика компании в отношении рекламы изменится, об этом говорят сами разработчики. Сейчас это перспективная площадка, которая сможет составить конкуренцию Tik Tok, при условии смягчения правил пользования.

Следите за новостями о BeReal вместе с нами!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!