Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 19.01.2023

Спасибо, что живой: ТОП ГЕО и вертикалей под пуши и попсы в 2023 году

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 19.01.2023
5 мин
0
8461
Содержание

Несмотря на постоянные штормы со стороны ФБ*, большинство вебов отдают предпочтение именно этому источнику трафика. Отлично, если у вас есть запас в виде бюджета, команды и стальных нервов для того, чтобы переживать баны. Но что делать тем, кто уже порядком подустал от непростой работы с ФБ*, не может выйти в плюс или просто находится в поисках другого источника?

banner banner

Пришло время вспомнить о пушах и братьях их попсах (попандерах). И сразу условимся не говорить стереотипами, например о том, что они RIP.

Пуш-трафик на рынке интернет-маркетинга 5 лет. Кто берется говорить о мертвости данного формата, по всей видимости, просто не нашел связку и не получил желаемого результата. В то время как многие арбитражники во всю льют пуши и получают внушительный профит. Аналогичная история и с попсами. Один из древнейших форматов интернет-рекламы, который не требует работы большой команды, креативных подходов, огромных бюджетов.

Давайте наконец посмотрим, какие вертикали и ГЕО наилучшим образом подходят для залива с пушей и попандеров в новом, 2023 году.

Какие вертикали льют с пушей?

На пуши подписываются совершенно разные люди, гуляющие по просторам Интернета. Нам, арбитражникам, это только на руку: можно тестировать разные направления: от нутры до гемблы.

При этом есть уже сложившийся пул вертикалей, которые проверено работают на пушах. Среди них:

  • Подписки.

  • Дейтинг.

  • Антивирусы.

  • Нутра.

  • Свипстейки.

  • Гемблинг.

  • Беттинг.

В ТОПе последних месяцев 2022 года были офферы из гемблинга, беттинга и антивирусов. Об этом в ежемесячных отчетах сообщали Richads в своем блоге.

‎‎«‎Если вы хотите выбрать стопроцентно работающий оффер для пушей и получить прибыль, продолжайте лить на них»‎, — пишет команда Richads.

Можно предположить, что динамика прошлых месяцев сохранится и в новом году, а значит, можно смело тестировать связки на эти вертикали.

Давайте заодно посмотрим, какие крео сейчас популярны на разные вертикали.

На свипстейках популярен оффер Амазон с розыгрышем подарочной карты. На крео изображаем товар, о котором грезит наша ЦА, но не имеет возможности приобрести.

На гемблинг пуши льются со стандартными слотами и рекламными заголовками.

На дейтинге используется подход, где пользователю как бы приходит сообщение от девушки с провокационным вопросом и интригующей фотографией.

Совет: пушить можно не только ЦА, но и менеджера пуш-сетки, с которой вы работаете. Задавайте вопросы — они подскажут актуальную информацию и дадут совет по выбору направления для залива.

На какие вертикали лить попсы?

Для залива попсов лучше выбирать офферы из вертикалей, где от пользователя не требуется множество действий и оплата. Этот формат не заставит совершенно незаинтересованного пользователя бросить все и тратить деньги на ваше предложение.

По данным из блога Richads, в ТОПе последних месяцев на попсах клинеры, медиа, гемблинг и беттинг. Но стоит помнить, что у каждой сетки свои данные и популярность того или иного направления может варьироваться.

Если смотреть шире — на попсах стабильно работают розыгрыши, дейтинг-офферы и смартлинки. Несмотря на более низкие выплаты в сравнении с другими предложениями, они легко и хорошо конвертятся.

Какие ГЕО конвертят на пушах и попсах

Выбор вебов, работающих как с пушами, так и с попсами, в этом вопросе совпадает на следующих ГЕО:

  • США.

  • Германия.

  • Индонезия.

  • Таиланд.

Далее ТОП расходится: на пушах к лучшим странам для залива относят еще и Великобританию, Индию и Россию; а попсы также активно льют на Турцию, Бразилию.

От месяца к месяцу страны-лидеры не уступают свои позиции другим ГЕО. А значит, вышеперечисленные фавориты перспективны для залива в обозримом будущем.

Советы по заливу напоследок

Чтобы на корню предостеречь вас от популярных ошибок при заливе попсов и пушей, мы рекомендуем придерживаться следующих полезных рекомендаций:

  • Запускайте больше рекламных кампаний на разные офферы и креативы. На одну РК в среднем нужно тестировать от 5 крео — так быстрее получите конверт.

  • Заливайте кампании сразу в несколько пуш/попс сетках. Трафик везде отличается.

  • Обязательно разделяйте траф на мобайл и десктоп. Для этого не нужно руками заливать сразу много кампаний. Создаете одну на мобайле, копируете ее, меняете настройки на десктопе. Таким образом масштабируете ваши РК.

  • Ставьте дневной бюджет, чтобы не слить все в минус. Трафик на пушах может нежданно-негаданно пойти очень быстро и в больших объемах. Чтобы не упустить момент — просто укажите лимит.

  • Тестируйте и составляйте блек-листы. А также не забывайте про период подписки аудитории — чем он дольше, тем больше люди устали от пушей. Выбирайте в настройках РК свежих подписчиков (можно также разделять кампании по этому показателю, чтобы протестировать разную аудиторию и посмотреть результат).

*Facebook запрещен на территории РФ

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!