Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.08.2022

Заработок на крипте с помощью прил

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.08.2022
5 мин
0
2851
Для заработка на крипте необязательно содержать команду разработчиков или заказывать прилы на стороне. Для продвижения в сторах можно обойтись без сбора семантического ядра, классической ASO-оптимизации и без мотивированного трафика на приложение.

В этой статье Макс Шейко поделится опытом своей команды по заработку на крипте с помощью приложений без особых вложений.

На какие прилы откуда льете?
WebView и TWA. Оба типа приложений собираем на конструкторе. WebView используем как для ASO, так и для таргета ФБ*. Trusted Web Activities — только для платного трафика.

Что такое TWA?
Когда на андроиде ставишь PWA-прилку, выскакивает уведомление, что оно установлено не с Play Market. В TWA вшит ключ/сертификат, телефон думает, что это сторовское приложение. К ним больше доверия. TWA можно сделать и для iOS, но такие приложения лишены смысла.

Вебвью как продвигаете?
В основном через ASO. Оптимизацию прилы в сторах не проводим. Ставим сильно асошные названия, и, пока приложения находятся в магазинах, они собирают халявный траф. Аппки с такими названиями пропихивать умеем только мы, поэтому конкуренции не чувствуем. Одна прилка в среднем живет месяц.

Сколько можно заработать при сливе на крипту с ФБ*?
На крипте в среднем ROI от 50 до 150%. Зависит от взаимоотношений с партнеркой. Если вы подходите и говорите: «У нас такой траф конвертит так-то, мы можем позволить себе CPL 50 долларов», брокер понимает, что траф не лучшего качества, но он вроде недорогой. Иногда уникумы просят на 30% больше ставку, а в крипте это большие суммы. А траф даже близко того не стоит. Брокер шлет нах*р, а веб расстраивается.

Куда попадают пользователи, когда запускают прилку?
На курсы по инвестициям. Иногда используем их как вайт, иногда как по сути полноценный оффер. Это лучше, чем простая заглушка, потому что Гугл видит, что ты что-то продаешь. Если наливать UAC, конверсии, которые идут с вайта, должны совпадать с конверсиями, которые идут через блек. Можно сделать одну и ту же страницу «Спасибо». Когда модератор заходит и видит, что это просто сайт, на котором даже нет кнопки заказать, несложно догадаться, что что-то не то.

Мы делаем простенькие прилки, чтобы они дольше жили. Команды, которые с нами работают, наоборот сильно заморачиваются. Они делают пародию на трейдинг-платформы или новостник, где собраны статьи по трейдингу. Приложения нативно подбивают человека влезть в крипту. Но это уже операторские лиды, когда ты сам обрабатываешь пользователя и потом передаешь в КЦ.

В каких магазинах размещаете прилки?
В основном работаем с Play Market и Huawei. Создаем приложения под каждый стор. Раньше также в Samsung и даже Windows стор пропихивал прилку.

Аккаунт разработчика фармите сами или покупаете?
Берем аккаунт в fbshopi.store, запускаем таргет с ФБ* на Европу или Америку с креативом «Получи $5 за простое действие». Чувак со своего компа создает акк разработчика, а мы через TeamViewer закидываем прилку, остаемся с дропом на связи.

Когда прилка начинает приносить стабильно депозиты?
После загрузки в стор от трех дней до недели, бывает чуть дольше. Бывает, что приложение в первые же дни после загрузки начинает приносить 5-10 лидов.

С какими ГЕО работаете?
Казахстан, Испания и Канада. В феврале мы остались без брокеров, которые представлялись буржами, в итоге оказалось, что КЦ в Киеве. Теперь мы не заводим много брокеров, а просто берем 2-3 ГЕО и работаем с тем, что есть.

Какие подходы используете в крео и как выглядит воронка при сливе на крипту?
Сначала креосы с курсами по инвестированию, затем пользователи скачивают сам курс и дальше работает КЦ.

Подходы:
  • заработай на Оксфордское образование своим детям;
  • создай себе большой трастовый фонд, и твои дети не будут больше ни в чем нуждаться, как и ты сам;
  • получи возможность отправить своих детей в английскую школу;
Селебные подходы дают шикарное качество трафика, но быстро банятся. Тут палка о двух концах. Иногда еще берем опросники из 10-12 вопросов, трафик не очень, но он льется долго.

ЦА крипты — это любители быстрых денег или инвесторы?
Фаст Мани работает, но брокер плюется на такой траф сильно. Нужно найти человека, готового инвестировать, но настоящий инвестор слишком умный. Лучше цеплять людей, которые гонятся не за быстрыми деньгами, а за аудиторией, и хотят себе организовать дополнительный заработок.

Стоит сейчас осваивать криптовертикаль новичку?
Когда новичок заходит в крипту, у него обычно первое время лютые минуса. Если в гембле платят 30-40 за деп, себестоимость депозита получается 25-30 долларов. Достаточно потратить $50, чтобы понять, что связка не зашла.

В крипте себестоимость депа может достигать 200, 500 и даже $800. Нужно отлить на тесты больше, а партнерка тебе помочь не сможет. ПП максимум может сказать, какие офферы льются, но не какие преленды используются, как прогревают пользователей.

Главное при сливе на крипту — преленды, а партнерки работают по API и не видят их, поэтому и вебам подсказать не смогут. Арбитражник идет спаить, находит 5-6 видов лендов и квизов, и пока он все тестит, тратит 5-6 тыс. долларов. Если хватило бюджета и нашел связку, заработать можно. Крипта для опытных вебов, я бы не рекомендовал новичкам лезть в крипту.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!