Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.04.2022

Как делать конвертящие лендинги в 2022 году

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.04.2022
8 мин
3
1986
Содержание
Конвертирующий, интуитивно понятный и качественный лендинг — основа для любого бизнеса. За последние несколько лет рекламы в Интернете стало очень много, пользователи перестают обращать внимание на безыдейный и низкопробный дизайн страниц. Из-за чего наличие конвертящего лендинга должно стать приоритетным для арбитражника, который стремится увеличить число конверсий.

Чтобы не отставать от конкурентов, необходимо регулярно следить за трендами лендингов и быть в курсе всех последних событий в нише. Например, если вы льете беттинг, на своем лендинге можно размещать актуальную информацию о ближайших событиях и матчах.

Мы подготовили 12 тенденций лендинг-пейджа, которые остаются актуальными в 2022 году. Вдохновляйся и используй их при создании целевой страницы, чтобы повысить свой ROI!

Векторная графика

Все чаще на рынке встречаются лендинги и сайты с незамысловатыми, словно нарисованными от руки элементами. Они вызывают ощущение легкости и располагают к себе пользователей.

Пример лендинга облачного сервиса

Рисунки «от руки» ассоциируются с чем-то дружелюбным, добрым и наивным. Дизайн отлично подойдет для ниш товарки, дейтинга и инфопродуктов. Главное — не переборщить и не превратить лендинг в детский. Из-за образа «‎несерьезности»‎ использование данного дизайна не рекомендовано для рекламы финансов, беттинга, гемблинга и нутры.

Крупная типографика и современные шрифты с засечками

Подход, в котором используется крупный текст и современные шрифты, привлекает внимание молодой аудитории до 30 лет.

Пример крупной типографии на беттинг лендинге

Стиль крупной типографики подойдет для вертикалей инфопродуктов, гемблинга, товаров из категории «роскошь» и «мода и красота». Для этих ниш характерно использование экспрессивного, в меру шокирующего пользователей подхода.

Винтаж

Винтаж всегда в моде. Нежные воспоминания о прошедших годах способны установить эмоциональную связь с ЦА благодаря своим ярким и узнаваемым элементам.

Пример дейтинг лендинга в винтажном стиле

Дизайн можно применить к лендингам для ниш гемблинга, дейтинга и даже адалта. Эти вертикали созданы для развлечения ЦА и сюда отлично заходят позитивные, яркие цвета и винтажные элементы (костюмы, девушки в стиле пин-ап, шляпы, проводные телефоны и т. д.). Лендинг в таком стиле найдет отклик у аудитории любого пола старше 25 лет, более молодая аудитория может не узнать некоторые элементы.

Плоские иконки

Чтобы упростить интерфейс и сделать его более современным, можно использовать эффект плоского дизайна.


Универсальный и интуитивно понятный стиль подойдет для любого лендинга. Стиль хорошо работает также в нише товарки, здесь его часто используют при обозначении преимуществ товара. Главная идея дизайна — сосредоточить внимание пользователя исключительно на важных элементах, например на заголовке или на призыве к действию, а не на картинках.

Пример лендинга с плоскими иконками

Сложные градиенты

Градиенты — это яркий микс или переход одного цвета в другой.

Пример свипстейк-лендинга с градиент эффектом

Эффект градиента отлично подойдет для лендингов беттинг, свипстейк, гемблинг, нутра, дейтинг вертикалей. Подход позволяет соединить самые яркие и акцентирующие внимание цвета в одном месте. Стиль также отлично подойдет для сэйл-контента.

Тонкое движение

Незаметное на первый взгляд движение элементов на страницах сайта.

Пример беттинг-лендинга с движущимися элементами

Парящие, создающие эффект движения, предметы, в отличие от анимированных видео, ненавязчиво привлекают внимание пользователей. Например, эффект парящих стрелок указывающих на призыв к действию. Данный стиль подойдет для любой вертикали.

Y2K

Компьютерная графика, грубый интерфейс, розовый, синий и другие яркие цвета. Ностальгия по 00-м транслируется сейчас как в стиле одежды, интерьеров, так и в дизайнах лендингов.

Пример дейтинг лендинга в стиле Y2K

Элементы и цвета, которые вызывают теплые воспоминания о 2000-х годах, находят отклик в сердцах как молодой аудитории, так и взрослой. Этот подход можно применить к лендингам ниш дейтинга, беттинга, гемблинга и даже адалта. Лендинг в таком стиле найдет отклик у аудитории любого пола старше 20 лет.

Изображения, совмещающие графику и иллюстрацию

Дизайн, который придает обычным изображениям игривый и веселый вид.

Пример лендинга детских товаров

Элементы, нарисованные поверх изображения «от руки», привлекают внимание пользователей. Тенденция подойдет для лендингов гейминга и продуктовых ниш. Среди товарки стоит использовать для категорий: детские, товары для животных, садоводов. Использование для вертикалей финансов и нутры — не рекомендовано.

Интерактивный контент

Интерактив всегда бросается в глаза, вызывая интерес и восторг. Любой контент, который пытается развлечь и вызвать эмоции у пользователя — все это привлекает его внимание.

Пример интерактивного гейминг лендинга

Тенденцию можно использовать на любой арбитражной нише. Интерактив может хорошо подойти на гейминг, гемблу и беттинг, например можно дать пользователю покрутить барабан с ценными призами, тем самым вызвав у него азарт.

Эскапизм

Эскапизм в дизайне — это дразнящая пользователей смесь неожиданных декораций, персонажей и цветов.

Пример беттинг-лендинга в стиле эскапизма

Дизайн подойдет под любую из арбитражных ниш. Главная идея — разыграть через изображения фантазию пользователей, будь то мечта об автомобиле, крупном слоте в гемблинге или красивая девушка с вертикали дейтинга.

Сложный максимализм

Заполнение пространства яркими цветами и элементами, собранными в цельное изображение.

Пример беттинг-лендинга

Мозаика из намеренно разбросанных предметов сразу бросается в глаза и вызывает желание разобраться в посыле. Стиль подойдет для вертикалей беттинга, гемблинга и дейтинга. Большое количество желанных и выигрышных элементов точно не отпугнут пользователей этих ниш.

Мнение экспертов диджитал дизайна о тенденциях 2022 года

Мы пообщались с нашими партнерами из сферы дизайна, креативным центром NEOCREO и частным диджитал дизайнером по вопросам тенденций 2022 года.

«‎Эпоха некачественных, скудных на дизайн лендингов постепенно проходит. Аудитория привыкает к высокому качеству. Визуальной части сайтов и лендингов, в том числе для арбитража трафика, стоит уделять достаточно времени, это один из ключевых моментов в деле привлечения конверсий!»‎ — креативный центр NEOCREO.

«‎Тенденции, указанные в статье, действительно актуальные и интересные, на них стоит обратить внимание! Отдельно отмечу, что также можно взглянуть на направление готических шрифтов — это сейчас очень круто и модно», ‎— частный диджитал дизайнер.

В 2022 году прошлое может быть возрождено заново, а будущее загорится яркими перспективами! Это время может подтолкнуть на эксперименты, новые решения и тестирования. От дизайна беттинг-лендингов в стиле 2000-х до наивных рисунков или сложного максимализма. Удачи в тестах!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!