Leadbit Leadbit написал 25.04.2022

АСО трафик понятным языком

Leadbit Leadbit написал 25.04.2022
3 мин
0
650
Источники трафика взаимозаменяются со скоростью света. Когда блокируют социальные сети и аккаунты, ТОПы находят хорошие альтернативы, одна из которых – АСО трафик.

Сегодня мы разберемся что это такое и расскажем об источнике простыми словами.

Те, кто льют гемблинг, отлично знают, что приложения – одно из главных составляющих успеха. Здесь арбитражникам помогает АСО.

АСО – это своеобразный аналог сео, который помогает продвигать не сайты, а приложения на сторах. Продвижение происходит за счет:

  • текстовой оптимизации
  • создания метаданных
  • рейтинга и отзывов
Что дает арбитражнику АСО?
  • увеличение поискового трафика и вывод приложения в топ
  • удержание пользователей приложения за счет органического поиска
  • недорогая цена инсталла
Условно АСО можно разделить на 2 составляющие: текстовая оптимизация и визуальная. Обратите внимание, что ключевые слова могут устаревать и приложения похожей тематики спустя неделю после залива могут искаться по совершенно другим слова.

Для начала работы с этим источником важно понимать, что простого описания и веселого визуала для приложения недостаточно. Изменение иконки и добавление ключевиков почти сразу могут увеличить остановки.

Что влияет на ранжирование?

  • название
  • подзаголовок
  • ключевики в описании
  • отзывы
  • локализация
Как работает АСО?

Для начала работы нужно проанализировать ключевые слова гемблинг ниши и собрать семантическое ядро.
Собрав главные ключевики нужно обратить особое внимание на заголовок и описание, выбрав самые популярные слова. Ключевики играют роль даже в оставленных отзывах.

Если ваше приложение только появилось в сторе, то первым делом вам предстоит закупить инсталлы и проанализировать ключевики, которые ранжируют прилу в поиске.

Одним из главных помощников в работе вам послужит сервис KeyApp. В него можно добавить приложение, выбрать ключевики, таргет, количество установок. Этот этап покажет, какие ключевики дают наилучший результат.
Постепенно тестируя ключевики небольшим количеством инсталлов, вы выйдете на хороший уровень.
Визуализация приложения должна быть трендовой, но выделяться среди множества конкурентов (иконка и скриншоты приложения).

Частые ошибки при работе с АСО:

  1. Некачественное приложение без доработок может сильно терять свои позиции. Здесь важно вовремя менять визуал и четко работать с негативными отзывами.
  2. Игнорирование части запросов может привести к долгим результатам. Перед началом работы нужно проанализировать большой пласт приложений конкурентов и найти максимум возможных ключевиков.
  3. Игнорирование подсказок при поиске в сторах может привести к потери значительной части потенциальных пользователей.
АСО интересен тем, что вероятность инсталла прилы из ТОПа гораздо выше, чем обычное рекламное объявление, на котором слетает огромная часть аудитории.

Полезные сервисы для АСО продвижения:

  1. AppAnnie – следит за приложением на протяжении его жизни: позиция, статистика, анализ кампаний.
  2. Appbooster помогает продвинуть приложение в сторах, закупит инсталлы и разберется с отзывами.
  3. ASOdesk даст прогноз по трафику и проанализирует семантическое ядро.
  4. Keyword Tool Pro найдет ключевые слова и их частотность.
Если у вас есть небольшие навыки в СЕО, то обязательно попробуйте АСО. Сейчас этот источник один из самых ТОПовых на рынке арбитража, дерзайте!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!