Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 10.11.2022

Обзор рекламной сети Kadam.net

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 10.11.2022
5 мин
0
452
Содержание

Kadam.net — крупная рекламная сеть, которая была основана в 2012 году. Kadam специализируется на трафике со всего мира, радует большими объемами и высокими конверсиями. В сетке доступно 7 рекламных форматов — Native ads, Banners, Push Notifications, In-App Push, On-Site Push, Clickunder и Video ads.

banner banner

В статье поговорим об особенностях и плюсах платформы Kadam.net для арбитражников.

Особенности работы с Kadam.net

В рекламной сети есть трафик под все вертикали, но основные направления — это гемблинг, беттинг, нутра, утилиты и антивирусы. При выборе формата ориентируйтесь на свою вертикаль, бюджет и разрешенные в партнерке источники трафика. Например, нутру лучше запускать на тизерах, а гемблинг — на пушах. При работе с пушами обратите внимание на тип пуша и запускайте их в раздельных кампаниях. Классик пуш в идеале нужно разбить на три кампании по категориям возрастов подписки (молодые, средние, старые).

Преимущества Kadam.net:

  • 70% трафика от прямых паблишеров сетки и только 30% RTB.

  • ГЕО — любое. Самые ТОПовые — это Россия, Украина, Индонезия, Казахстан, Германия, Узбекистан, Индия, Бразилия, США. Можно работать даже с редкими странами, где нет высокой конкуренции.

  • Запустить рекламную кампанию в Kadam.net можно самостоятельно.

  • Минимальный депозит — 100 долларов.

  • Вывод средств: Webmoney, Paypal, Paxum, USDT, банковские карты.

  • Оплата рекламы — за показы, клики. Есть автооптимизация ставок, детальная статистика и встроенный трекер.

  • Быстрая модерация. Если креатив находится на проверке больше 30 минут, вы можете сообщить об этом в поддержку, и его пропустят вне очереди. Также на этапе модерации сеть проверяет пул площадок, на которых будут показы. Поэтому необходимо обратиться к своему менеджеру, чтобы узнать, какие ограничения есть у РК, можно ли увеличить количество площадок и, соответственно, показов.

  • У рекламной сети есть интеграция со всеми популярными трекерами и свой самый технологичный на рынке антифрод.

  • Широкий таргетинг по интересам на основе математических алгоритмов. К примеру, вы можете выбрать конкретный девайс пользователя.

Начало работы с рекламной сетью

Для начала регистрации выберите свое направление — паблишер или рекламодатель.

Далее заполните форму регистрации, указав свои данные — имя и контакты для связи.

При регистрации апрув аккаунта со стороны сетки не требуется.

Страница регистрации
Страница регистрации

Для паблишера после регистрации будет доступен следующий функционал:

Сайты — ваши площадки для монетизации трафика с них

Добавление площадки на сайт
Добавление площадки на сайт

Статистика — вы можете фильтровать ее по датам и использовать предложенные системой метрики и группировки.

Группировки
Группировки

Метрики
Метрики

Финансы — вся информация по вашим транзакциям. Информацию по начислениям и списаниям можно выгрузить в Exсel-таблицу.

Финансы
Финансы

Поддержка — вы можете написать менеджеру по любым вопросам. Можно также написать саппорту в скайп или же поискать нужную информацию в официальном чате сети.

Пригласи друга (рефералка) — привлекайте паблишеров, используя свою реферальную ссылку, и получайте до 3% еженедельно от их суммы.

Реферальная программа
Реферальная программа

Как запустить рекламную кампанию в плюс. Советы от Kadam.net

  1. Настраивайте рекламу по принципу — одна РК на одно ГЕО. Также разделяйте мобайл и десктоп.
  2. Проверяйте как можно больше срезов, сливать могут не только площадки и креативы. Вы можете обнаружить минусящие категории/девайсы/браузеры. Не спешите отключать дорогие срезы, а просто выносите это в отдельную РК со сниженной ставкой. Также вы можете проставить пониженный бид на площадку прямо в статистике.
  3. Используйте СРА-таргет — это отличный инструмент для автоматической автоматизации путем проставления бидов в зависимости от целевой стоимости конверсии.
  4. Проверяйте площадки в блеках на возможные долеты конверсий, это актуально для пуш-кампаний.
  5. Работайте с креативами, регулярно их обновляйте, так как со временем любой материал выгорает и конвертит хуже. Пробуйте обновлять пул крео раз в неделю и оставлять только самые ТОПовые материалы.
  6. Используйте ретаргет по аудиториям. В гемблинге это существенно помогает повысить reg2dep, если дополнительно запустить кампанию по собранным регистрациям.
  7. Всегда проставляйте лимит для кампаний, это обезопасит от возможных сливов. При работе с объемными ГЕО, особенно если это бедные страны (например IN), таргетируйтесь на более платежеспособные регионы, чтобы избежать лишних трат.
  8. Тестируйте языки браузера, например, для CA будет актуален французский и английский, а для Индии — английский и хинди.

Вывод

Kadam.net — это много трафика на любое ГЕО, а также большой набор инструментов для комфортной работы. У сети также есть собственная аналитика, встроенный трекер и ТОПовая поддержка для вашего профита. Сетка всегда готова найти любой трафик и подходящий формат для каждого клиентского сегмента — рекламодателей, паблишеров и агентств.

Регистрируйтесь, выбирайте свой формат рекламы и получайте максимум с Kadam.net!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!