Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.09.2022

Прогноз стоимости токена BNB

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.09.2022
4 мин
0
1620
Содержание
Прогнозирование стоимости криптовалюты — это непросто. Существует множество обстоятельств, влияющих на состояние рынка. Например, геополитические изменения и уровень инфляции, которые невозможно в точности предсказать.

В целом, крипторынок волатилен. Но пристальный анализ графиков BNB позволяет делать прогнозы, максимально приближенные к реальности.

До конца этого года ожидается такая стоимость BNB:

Ожидаемый курс на 2023 год

BNB — это стабильная и устоявшаяся монета. К тому же использование этого токена упрощает и удешевляет пользование биржи и кошелька. Например, в децентрализованном кошельке Trust Wallet одна из самых низких комиссий за переводы в рамках сети Binance Smart Chain. BNB — очень весомая криптовалюта, этот токен — личная репутация биржи Binance! Поэтому в данных обстоятельствах нельзя сказать, что монета потеряет в цене. Наоборот, по мнению создателя токена Чанпен Чжао, в 2023 году ее стоимость возрастет. К ноябрю-декабрю цена достигнет $1600. При худшем раскладе ожидается преодоление стоимости в $1300.

Что влияет на цену BNB и стоит ли инвестировать в криптомонету?

Монета BNB включена в пятерку лидеров по рыночной капитализации. На момент создания криптовалюта стоила $0,1 и сейчас подорожала до $280.

Стоит заметить, что в начале 2022 года ее цена была вдвое выше, долгосрочные инвесторы получили внушительную прибыль. Многие трейдеры даже ставят эту криптовалюту на одну планку с такими олдами, как ВТС и ЕТН. Но вот только этот токен более охотно реагирует на изменения рынка.

На стоимость токена влияют такие факторы:
  • общее состояние крипторынка (падение или подъем);
  • как будет развиваться площадка Binance;
  • также рост пользователей Binance Smart Chain (платформы для smart-контрактов).
Как упоминалось выше, Binance Coin входит в число наиболее успешных и востребованных виртуальных валют в мире. На протяжении многих лет монета демонстрировала непрерывный рост курса. И большинство аналитиков уверены, что так продолжится и дальше. В ближайшее время серьезного обвала не случится.

Стоит ли вкладываться в нее? Это отличный выбор для долгосрочного инвестирования, но для краткосрочных инвесторов монета может быть опасной. Высокий уровень волатильности рискует привести к серьезным потерям.

Также есть еще нюансы, влияющие на токен BNB:
  1. Нестабильность
    Это одна из самых часто отмечаемых проблем криптомира. Когда цена стремительно возрастает в краткий срок, потом зачастую токен проседает вдвое ниже своей средней стоимости. Некоторые инвесторы считают рискованным вкладываться в BNB в краткосрочной перспективе.
  2. Оборот BNB на Darknet
    Можно сказать, что это проблема не только BNB, но и других востребованных цифровых валют. Ими пользователи Darknet оплачивают свои покупки — наркотики, оружие, ворованные ценности и прочее.
  3. «Неурядицы» биржи Binance с американской налоговой
    С недавних пор криптобиржа Binance находится под прицелом американской налоговой службы, а также Министерства юстиции. Деятельность компании тщательно отслеживалась, были подозрения, что через биржу отмываются деньги, и она уклоняется от налогов. В ответ холдинг Binance заявил, что относится к делу серьезно и готов сотрудничать, чтобы вопрос разрешился как можно скорее. Биржа создала простую структуру налоговой отчетности и даже разместила инструкцию для своих пользователей. Многие клиенты после такого сотрудничества Binance с органами власти засомневались в анонимности платформы.

Итог

Криптовалютный рынок продолжает расти в отношении фиатной валюты. К тому же нельзя не учесть, что успешный рост курса BNB отражается и на самой бирже. В ближайшие годы площадка Binance и ее нативный токен вряд ли потеряют свое высокое положение.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!