Myagkov Myagkov написал 20.08.2018

Следим за конкурентами и воруем у них самое лучшее. Без затрат

Myagkov Myagkov написал 20.08.2018
2 мин
3
1939

Привет.

banner banner

Сейчас речь пойдет о том, как уже на старте собрать довольно-таки приличный лендос, если вообще нет понимания с чего начать. Нам нужно будет проанализировать конкурентов, здесь не будет инфы о сервисах для анализа, это можно сделать бесплатно. Тут читаю комменты о том, люди на Паблер складываются, просят его на пару дней, в арбитраже с 500 рублей стартуют, поэтому инфа без затрат.


Опять же: говорю как делаю я. Опять же, удочка моя - рыба ваша, как и всегда.
Если нет понимания того, с чего начать построение своего лендинга, то мы можем вбить в Яше-Гоше нужный нам ключевой запрос и промониторить тех, кто размещается на самых жирных позициях. Давайте я не буду говорить о том, где спецразмещение, в каком блоке размещение дороже - загуглите.


Далее стоит вбить прямой, горячий ключ и промониторить конкурентов 5-7 дней, можно дольше. Кто останется в платной поисковой выдаче в самом верху, те сайты мы должны прочекать. Если конкурент так долго платит за самое жирное место в выдаче, то наверное его лендинг хорошо конвертит и ему постоянно падают заявки. Здесь всё логично. Есть даже сервисы, где можно посмотреть сколько и за какой блок конкурент платит. Даже если его сайт имел какие-либо незначительные изменения за период вашей "слежки", то вам все равно нужно активно наблюдать за этим веб-ресурсом. Смотреть какое УТП на сайте, как расположены блоки на нем, какая вообще структура сайта.


Затем вы можете делать подобие этого сайта, начать сплитовать и замерять конверсию, затем поднимать, увеличивать её. Либо вы можете отобрать 2-3-4 таких конкурента, открыть их сайты в разных вкладках и сделать свой комбаин на их основе. Из одного берём блок с УТП, с другого нам нравится блок с преимуществами, на другом приятно оформлены отзывы. Мешаем, тасуем, тестим.


Не знаю сработает ли этот способ на все ниши, но в плане товарки всё нормально. Конечно, мы пошли немного дальше и немного автоматизировали процесс, но вам пока это не нужно.
Ничего здесь сложного нет, всё доступно и логично. Если нет начальной базы для старта, то следите за конкурентами, берите самое лучше с их веб-ресурсов и улучшайте это.

Как всегда, здесь авторский контент от практика: vk.com/berichpro

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!