Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.12.2022

Токены ERC-20 для покупки в 2023 году

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.12.2022
13 мин
0
2507
Содержание

Токены ERC-20 создаются на основе сети Ethereum. Благодаря доминированию Ethereum и его системы смарт-контрактов, большинство популярных криптовалют являются именно монетами ERC-20.

banner banner

Рассмотрим подробнее, что же из себя представляет принцип ERC-20.

Что такое токен ERC-20

ERC-20 — это набор технических стандартов, которые используются для создания токенов на блокчейне Ethereum.

Такие стандарты позволяют обменивать различные токены с помощью Ethereum-сети. Например, инвесторы могут упрощенно обменять криптомонеты Uniswap на Tamadoge, так как они используют стандарт ERC-20.

ERC-20 был впервые установлен в 2015 году. В то время создавались сотни новых монет. Инвесторам и разработчикам нужен был простой способ обмена между всеми этими различными монетами, иначе все проекты, создаваемые на блокчейне Ethereum, существовали бы в их собственных хранилищах. С таким принципом работы было бы очень трудно осуществлять переводы любого вида.

Стандарт ERC-20 позволил создателям упростить весь процесс транзакций благодаря установленным техническим стандартам. Все новые монеты, созданные с использованием этого принципа, взаимозаменяемы друг с другом и сохраняют при этом их конкретное использование. ERC-20 был официально принят сообществом Ethereum в 2017 году. Практически все токены смарт-контрактов, созданные на блокчейне Ethereum, соответствуют стандарту ERC-20.

Какие токены ERC-20 самые перспективные для инвестиций?

Мы опишем подробно ТОП-8 криптовалют ERC-20.

FightOut (FGHT)

FightOut разработал 10 миллиардов токенов ERC-20. Пользователи могут зарабатывать токены, выполняя тренировки, испытания и зарабатывая значки.

Из 10 миллиардов монет ERC-20 60% выделяются на предпродажу. Еще 30% предлагаются в качестве вознаграждения ранним инвесторам. FightOut уже собрал более $2 миллионов инвестиций в течение нескольких дней с момента запуска предпродажи.

Интерфейс предпродажной страницы FightOut
Интерфейс предпродажной страницы FightOut

После окончания предпродажи токены FGHT появятся на централизованных биржах. Но только 10% от общего объема выделяются на ликвидность. Инвесторы, желающие купить токены FGHT на биржах, купят их значительно дороже, чем на пресейле. Благодаря FightOut пользователи платформы зарабатывают токены вознаграждения за выполнение тренировок и испытаний. Это является приятным бонусом. Как только пользователи зарабатывают REPS (валюту в приложении), они могут обменивать ее на товары, подписки и членство в реальных тренажерных залах FightOut, которые будут расположены в городских районах по всему миру.

Пользователи могут заработать больше токенов, используя свои аватары для участия в выигрышных турнирах и лигах, соревнуясь с другими игроками.

Этот токен ERC-20 в настоящее время доступен по цене $0,0166 на первом этапе его предпродажи. Это хорошая стоимость, ведь во время листинга на бирже (5 апреля) его цена будет в 2023 году 0,333, а то и выше.

Chainlink (LINK)

Chainlink играет важную роль в блокчейне Ethereum. Он позволяет добавлять данные из мира криптовалюты к смарт-контрактам. Например, если смарт-контракт зависит от оценки спортивной игры или стоимости доллара, Chainlink может предоставить эти данные.

Chainlink подобна инфраструктуре блокчейна Ethereum. Примерно как трубопровод, внутри которого течет вода. Эта вода является не только данными о транзакции, но и токеном LINK.

А LINK — это оплата, необходимая для многих критически важных сетевых операций, включая получение данных. Токен также используется для оплаты данных поставщикам, чтобы обеспечить бесперебойную работу сети.

Текущий график стоимости токена LINK
Текущий график стоимости токена LINK

Предложение LINK ограничено 1 миллиардом токенов и не будет увеличиваться. Это означает, что по мере того, как сеть Chainlink будет развиваться, спрос на LINK только возрастет, но количество монет останется прежним. Инвесторы, которые держат LINK, могут оказаться в выигрышном положении также и из-за лимитированности этих криптовалют.

Tether (USDT)

Tether — крупнейший в мире стейблкоин по рыночной капитализации. Он привязан к доллару США и полностью подкреплен резервами. Это делает его гораздо более устойчивым к волатильности рынка, чем алгоритмические стейблкоины. Хотя цена Tether немного колебалась, она, как правило, всегда стоит почти ровно $1 за монету.

В USDT для инвесторов не так много интересного. Весь смысл этой криптовалюты заключается в том, что 1 USDT всегда будет стоить $1. Во многих отношениях USDT стал цифровым эквивалентом наличных денег в экосистеме ERC-20.

Текущий график стоимости стейбла USDT
Текущий график стоимости стейбла USDT

Однако USDT может использоваться инвесторами как безопасная передержка средств при общей волатильности крипторынка. Например, цена токена LINK прыгает, и инвестор для стабильности переводит деньги в USDT, чтобы обезопасить средства от потери. Получается, что инвесторы могут обменять USDT всякий раз, когда они хотят переждать общую нестабильность крипторынка. А также когда они не хотят проходить дорогостоящий процесс конвертации своих цифровых сбережений в реальные доллары.

Uniswap (UNI)

Uniswap — это крупнейшая децентрализованная криптобиржа, которая работает на блокчейне Ethereum. Поскольку она функционирует на Ethereum, инвесторы могут использовать Uniswap для торговли любым токеном ERC-20.

UNI является родной криптовалютой ERC-20 на бирже Uniswap. Это токен управления, дающий пользователям право голоса в том, как развивается проект Uniswap. Чем больше людей используют Uniswap, тем ценнее токен UNI.

Текущий график стоимости токена UNI
Текущий график стоимости токена UNI

Uniswap может быть выгоден в долгосрочной перспективе. Децентрализованный характер Uniswap не требует от инвесторов отказываться от закрытых ключей своих средств при совершении обмена. Это имеет решающее значение для финансовой безопасности.

ApeCoin (APE)

ApeCoin — это относительно новый токен ERC-20, основанный Yuga Labs, компанией, которая создала коллекцию Bored Ape Yacht Club и Mutant Ape Yacht Club NFT. Хотя токен ApeCoin напрямую не обеспечивает управление этими проектами, он дает право голоса в будущих NFT-коллекциях. Это может быть интересно для долгосрочных инвесторов.

APE привлекает внимание как один из лучших токенов ERC-20 для покупки из-за предстоящего выпуска метавселенной Otherside. Это новый проект, разрабатываемый Yuga Labs. Широко известно, что после выпуска Otherside с помощью криптовалюты ApeCoin будут проводиться виртуальные продажи земли.

Текущий график стоимости токена APE
Текущий график стоимости токена APE

Если это произойдет, инвесторы Metaverse поспешат вложить средства в ApeCoin, чтобы приобрести виртуальную землю. Монет APE всего 1 миллиард, всплеск спроса на ApeCoin потенциально может привести и к резкому росту цены из-за ограниченного количества. Поэтому ApeCoin может быть выгодным вложением в 2023 году.

Maker (MKR)

Maker (MKR) — это децентрализованный протокол, который позволяет выпускать стейбл DAI под залог криптовалют и реальных активов. MakerDAO — это классная ниша заимствования и кредитования без необходимости в традиционных посредниках, таких как банки. MakerDAO использует смарт-контракты, построенные на блокчейне Ethereum. Этот функционал облегчает управление всеми деталями кредита, такими как условия погашения, процентные ставки и маржинальные платежи.

Интересно и то, что кредиты могут распространяться в DAI, стейблкоине, который также построен на стандарте ERC-20. При выдаче кредитов в DAI заемщики обезопасены от волатильности на крипторынке.

Текущий график стоимости токена MKR
Текущий график стоимости токена MKR

Токен MKR предназначен для сбалансирования поставок DAI. Когда DAI слишком мало и его цена растет, MKR уничтожается, чтобы создать новый DAI. Таким образом, чем больше людей используют MakerDAO для децентрализованного кредитования, тем больше потребность в новом DAI — и тем ограниченнее количество MKR.

По сути, ценность MKR напрямую связана с популярностью и успехом MakerDAO как кредитной платформы. А платформа успешно развивается, и поэтому инвестиции в MKR — это перспективное направление в 2023 году.

Ethereum (ETH)

Ethereum — это криптовалюта, которая позволила процветать всем другим токенам ERC-20 в этом списке. ETH — это родная криптовалюта блокчейна Ethereum, на котором построены все монеты ERC-20.

ETH не так волатилен, как некоторые другие криптовалюты в этом списке, благодаря своей огромной рыночной капитализации в $28,8 миллиарда. Это хорошо для инвесторов, которые хотят более стабильное вложение. ETH, конечно, тоже колеблется в цене на крипторынке, но не так сильно, как многие меньшие токены ERC-20.

Текущий график стоимости токена ETH
Текущий график стоимости токена ETH

Еще одна причина, по которой инвесторам стоит рассмотреть ETH, заключается в том, что блокчейн Ethereum осуществил наконец-то долгожданный переход на proof-of-stake. И при переходе скорость транзакций в сети выросла, он стал более экологичен, нежели при алгоритме консенсуса proof-of-work.

Yearn Finance (YFI)

Yearn Finance — это платформа DeFi, предназначенная для того, чтобы помочь инвесторам заработать как можно больше денег на своем криптопортфеле с помощью стейкинга. С Yearn Finance держатели токенов ERC-20 могут застейкать свою криптовалюту или одолжить свои токены под высокий процент.

YFI — это нативная криптовалюта ERC-20 платформы Yearn Finance. Это, в первую очередь, токен управления, дающий пользователям возможность голосовать за будущие проекты платформы. Тем не менее YFI также дает право держателю токена на распределение доходов.

Текущий график стоимости токена YFI
Текущий график стоимости токена YFI

Чем больше инвесторов используют платформу, тем выше процент прибыли, соответственно, держатели токенов Yearn Finance смогут заработать еще больше. Таким образом, любое увеличение числа инвесторов, участвующих в доходном стейкинге, может положительно повлиять на цену токена YFI. И поэтому Yearn Finance — это выгодное вложение в будущее. Напомним, что максимумы у токена YFI были в 2021 году на уровне $82 за токен. Поэтому если даже токен просто отрастет до своих вершин, это уже колоссальная прибыль. Если округлить, то получается доходность в х17 раз.

Зачем инвестировать в монеты ERC-20

У инвесторов есть много вариантов, помимо токенов ERC-20, когда речь идет о вложениях в криптовалюту. Так почему же они должны инвестировать в токены ERC-20?

Основная причина инвестировать в лучшие монеты ERC-20 заключается в том, что они взаимозаменяемы с любым другим токеном ERC-20. Это максимально упрощает вход и выход из позиций. Легче пользоваться новыми инвестиционными возможностями на блокчейне Ethereum. Например, появился свежий токен на базе ERC-20, а у вас есть монета UNI на ERC-20, и вы хотите продать часть токенов и приобрести новинку. Благодаря тому, что эти криптовалюты работают по принципу ERC-20, вам не придется мучиться и платить высокие комиссии, достаточно будет их обменять.

Как купить криптовалюту ERC-20

Ниже мы описали несколько простых шагов на примере покупки токена FightOut, который в настоящее время находится на предпродаже.

  • Шаг №1. Загрузите криптокошелек. Инвесторы могут получить доступ к предпродаже FightOut, подключив криптокошелек. Например, Wallet Connect или MetaMask — это популярные криптовалютные кошельки, которые можно загрузить для доступа к предпродаже.

  • Шаг №2. Купить ETH/USDT. FGHT можно приобрести с помощью токенов ERC-20, включая ETH и USDT. Купите эти токены на криптобирже и переведите их на криптокошелек.

  • Шаг №3. Подключите кошелек к предпродаже. После покупки активов и перевода их на свои криптокошельки перейдите на веб-сайт FightOut. Далее нажмите «Подключить кошелек» и следуйте инструкциям, которые появляются на экране.

  • Шаг №4. Купить токены FGHT. Выберете «Купить с ETH/USDT», в зависимости от того, какие токены вы держите в своих кошельках. Введите количество монет, которые вы хотите приобрести и нажмите «Конвертировать». Вы сможете получить токены на предпродажной платформе после завершения пресейла.

Заключение

Токены ERC-20 можно легко обменять на любую другую монету ERC-20. Это делает их идеальными для инвесторов, которые всегда в поиске новинок и предстоящих крупных криптопроектов.

Из нашего списка FightOut — это лучший токен ERC-20 для покупки в 2023 году. Самое приятное в этой платформе то, что она позволяет своим клиентам зарабатывать больше токенов ERC-20, ведя здоровый и активный образ жизни.

Предпродажа токенов уже собрала более $2 миллионов всего за несколько дней после старта, и инвесторы должны поторопиться, если хотят успеть приобрести криптовалюту на предпродаже и заработать при листинге монет на биржах.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!