Всем привет!


Сегодняшняя статья рубрики «Досуг арбитражника» будет необычно короткой. Зато познавательной. Ведь расскажем в ней мы про 5 необычных привычек миллионеров, которые так или иначе бустят их жизнь. Использовать ли их привычки — дело ваше, но чтиво вышло занимательным. А благодаря тому, что на улице +30 и автору шушуть лень, — много времени статья не займет.
Приятного вам ловления вдохновения! :)
Сара Блейкли и ежедневное падение
В 2012 году Сара возглавила рейтинг девушек-миллиардерш, которые реально сделали свое состояние самостоятельно, став самой молодой из участниц этого списка. Так что что-то в этой жизни она шарит. Ее привычка же заключается в том, чтобы каждый день делать хотя бы одно дело, в котором она гарантированно облажается.
Со слов самой Сары, причиной тому стал батин абьюз: отец года все детство ежедневно донимал девчонку вопросом: «В чем ты облажалась сегодня?» Однако вместо того, чтобы делать из этого драму, Сара стала специально ежедневно в чем-то фейлиться. Что, с ее слов, сильно прокачало ее уверенность в себе, научило ее проще относиться к провалам и помогло не опускать рук там, где бизнесы других давно прогорели бы. Такой вот странный мазохизм, но, судя по рейтингу Forbes, сработало.
Джей Лено и денежный детокс
У этого парня цифры на балансе поскромнее, но он и не строит бизнес-империй. Джей Лето — обычный работяга с телеканала. Обычный, потому что до того, как разбогател, он, в общем-то, и не был особо известным. Да, у него, как и у любого ведущего, была какая-то популярность — но таких тысячи.
Джей Лено же при всей своей обычности оказался с приколом. Вместо того чтоб жить как все нормальные люди, парниша откладывал абсолютно всю свою зарплату на депозиты и перебивался подработками. К 2025 году он стал дедом, но зато его суммарный доход от активов перевалил за 450 млн. И даже сейчас он продолжает жить исключительно на доходы с подработок, аргументируя это тем, что деньги отупляют. Правда, сегодня каждая «шабашка» приносит ему уже не пару сотен, а пару сотен тысяч долларов.
Ричард Брэнсон и запись всего
О том, что этот мужик явно любит писать, говорит несколько выпущенных им лично книг. Но вот о том, насколько сильно Ричард Брэнсон любит писать, говорит уже его привычка. Владелец нескольких международных холдингов и более чем 5 миллиардов на своем счету записывает абсолютно все!
События в течение дня, глупые идеи, интересные фразы — все, что хоть немного находит в нем отклик, Ричард Брэнсон тут же переносит на бумагу. Да-да — именно на бумагу, а не в смартфон. Для этого он даже носит с собой специально созданный под него блокнот. Впрочем, начинал он с обычного блокнота. И, со слов самого Ричарда, эта привычка очень сильно забустила его жизнь — ведь в противном случае он уже через минуту забыл бы 99% того, что сделало его в итоге успешным.
Боб Айгер и рывок до завтрака
Если вы думаете, что привычка мужика выше немного маниакальная — вот вам настоящий маньяк. Бывший глава Disney на ⅔ пути к статусу миллиардера, и, по его заверениям, своим состоянием он обязан привычке делать рывок до завтрака. Рывок — это все то, что кажется самым сложным/страшным.
Аргументирует Боб Айгер такую привычку тем, что если не сделать подобные дела до завтрака, то потом весь день будешь от них убегать. А пока ты голодный и злой — пусть дела убегают от тебя :D В оригинале было немного иначе, ну да не суть. Маньяком же мы обозвали его потому, что в своем стремлении к эффективности мужик не просто начал завтракать позже — он начал еще и вставать пораньше. Сначала до полудня, а потом и до 4:30 утра докатился… Брр!
Павел Дуров и отказ от смартфона
А вот Пашенька не маньяк — просто любит припи приукрасить. В том числе, как оказалось, и свои привычки. Тем не менее в своем утверждении Павел Дуров апеллировал уже не к выдумке, а к реальности — поэтому его привычка, даже если она не совсем соответствует действительности, достойна внимания.
Как вы наверняка поняли из подзаголовка, речь об отказе Павла от использования смартфона. На наш взгляд, подобные заверения являются откровенным пи приукрашиванием истории. Но вот где Павел не соврал ни слова, так это в аргументации своей привычки. Якобы абсолютно любой смартфон не более чем железяка, созданная, чтобы за вами шпионить. В этом он прав. И, судя по тому, что какие-то фишки Телеги релизят внезапно, важное он все же делает на ПК.
Подводя итоги
Пишите в комментариях, если такой формат вам зашел, — в процессе подготовки материала собралось еще несколько необычных привычек миллионеров, о которых тоже можно было бы рассказать. А на этом у нас все!
Приятных выходных!