Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 28.08.2022

ТОП-6 развивающих игр для прокачки скилов арбитражника

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 28.08.2022
4 мин
0
1986
Содержание
Привет, друзья! Игры — это не только положительные эмоции, но и возможность научиться чему-то полезному без «духоты». В сегодняшнем выпуске рубрики «Досуг арбитражника» мы собрали для вас ТОП-6 развивающих игр, которые помогут как в развитии личных скилов, так и в сплочении арбитражной команды.

Пять кликов

Минимальное время: 10+ минут.
Кол-во людей: 1+ игроков.
Необходимо для игры: доступ в Интернет.
Правила: берете две максимально непохожие темы. Например, «выращивание редиски» и «игровые автоматы». Цель участников — перейти по страницам Википедии от одной темы к другой как можно скорее. При этом нужно совершить не более 5 кликов. Кто первый — тот и выиграл.
Что дает: прокачка навыка поиска информации. Развитие креативного мышления. Общее повышение эрудиции по непопулярным темам.

У нас получилось 6 кликов. Но мы играли впервые :)

Что лучше?

Минимальное время: 15+ минут.
Кол-во людей: 1+ игроков.
Необходимо для игры: 4+ любых предмета.
Правила: придумываете 4+ задачи, которые нужно решить с помощью 4+ предметов. Чем абсурднее ситуация — тем лучше. Например, «вырыть яму с помощью лопаты» — не подходит. А вот «починить дирижабль с помощью лопаты» — вполне сгодится. Задача участников сопоставить ситуации с предметами, которые должны решить поставленные задачи и объяснить, почему они сделали именно такой выбор. Можно играть и в соло, но лучше, чтобы игрока было минимум 2.
Что дает: прокачка воображения в направлении решения нестандартных задач. Навыки обоснования решений (при игре в команде).

Данетки

Минимальное время: 20+ минут.
Кол-во людей: 5+ игроков.
Необходимо для игры: ведущий.
Правила: ведущий задает канву — одно предложение, завершающее выдуманную им ситуацию каким-то необычным способом. Например — «Адам уронил это, и Ева умерла». Участники должны как можно скорее узнать, какую историю выдумал ведущий. Можно задавать любые вопросы, но ведущий отвечает либо «Да» либо «Нет». (В данном примере Адам уронил аквариум с рыбкой по имени Ева).
Что дает: улучшение навыка постановки вопросов. Умение прогнозировать коммуникацию. Прокачка интуиции.

Интуиция

Минимальное время: 20+ минут.
Кол-во людей: 4+ игроков.
Необходимо для игры: распечатать/вывести на экран заранее подготовленные фото.
Правила: перед игрой участники делают фотографии досуга. Но делают это максимально необычно. Поочередно фотографии демонстрируются участникам. Каждый участник, кроме автора фото, пытается отгадать, что на нем происходило в действительности. Автор фото же выбирает версию, которая ближе всего к реальности. И так по кругу.
Что дает: Развитие креативного мышления. Прокачка реверсивного анализа. Улучшение навыка постановки вопросов.

Хобби автора этого фото — Инста-блогерство, а вовсе не поедание еды из обуви :)

Плюсы и минусы

Минимальное время: 5+ минут.
Кол-во людей: 2+.
Необходимо для игры: ничего.
Правила: Один из игроков рассказывает неприятную для него историю (реальную). После этого он повторяет ту же историю, но пытается рассказать ее так, как если бы она была приятная (пытается найти плюсы). Другие игроки помогает ему в поиске плюсов. И так по кругу.
Что дает: развитие доверительных отношений. Снижение стеснительности. Чувство плеча. Умение извлекать плюсы из негативного опыта.

Квесты-румы

Минимальное время: 60+ минут.
Кол-во людей: 2-7 игроков.
Необходимо для игры: 5000-10000 руб.
Правила: ситуативные. Но квест обязательно должен быть с логическими задачами.
Что дает: отработку взаимодействия в стрессовых ситуациях (ограниченное время). Выявление лидеров. Прокачка навыков коммуникации.

Типичное «ожидание» от квеста. На деле же все будут разбегаться в разные стороны, перекладывать ответственность друг на друга и нервничать :) Но в этом и смысл — лучше отрабатывать подобное в играх, чем при заливе, рискуя бюджетом.

Подводя итоги

Как видите, саморазвитие — это не всегда душно. Надеемся, наша подборка поможет вам прокачать скиллы и скрасить свой досуг. Приятных выходных!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!