Vladonin Vladonin написал 26.02.2019

4 лучших способа получить клики

Vladonin Vladonin написал 26.02.2019
4 мин
3
1371
Содержание

В наш цифровой век людей атакуют рекламой, куда бы они ни сунулись, оставляя многих из нас слепыми к большинству рекламных объявлений, которые они нам показывают.

banner banner

Все мы видели рекламу, которая сразу привлекает наше внимание, но также видели и объявления, которые заставляют нас пожимать плечами, задаваясь вопросом, что именно рекламодатель пытался сказать.

Как же создать текстовую и баннерную рекламу, которая не только привлечет целевую аудиторию, но и заставит ее сделать следующий шаг и нажать на кнопку?

Отличная реклама - это больше, чем просто красивые цвета, слова и смелые изображения. Отличные объявления дают зрителю вкус отличной картины, вкус настолько хороший и дразнящий, что они должны читать дальше.

Следующие факторы могут помочь тебе создать объявления, которые будут более интерактивными.

1. Поставь себя на их место

Один из главных факторов составления успешных объявлений - поставить себя на место пользователя. Абстрагируйся от своего окружения и жизни, представь как они чувствуют себя в этот момент. Прочувствуй их боль и разочарование, пойми, что заставляет их вести курсор к объявлению.

Как только ты проникнешь в их головы, то сможешь создать рекламу, которая мгновенно привлечет их внимание и заставит узнать больше о вашем продукте/услуге.

2. Особенности, преимущества и призыв к действию

Наиболее эффективные объявления будут иметь следующие компоненты:

– Рассказ об особенностях рекламируемого оффера

– «Продажа» преимуществ оффера

– Они имеют четкий и краткий призыв к действию

Никакое количество ключевых слов или других фишек не даст вам столько конверсий, сколько реклама, которая основана на привлекательных функциях и преимуществах твоего оффера. Ты подразумеваешь, что они получат какую-то выгоду, которая удовлетворит их желания, или решит проблему.

Что же касается призыва к действию («перейдите к кнопке»). CTA настолько важен, необходим и совершенно незаменим, что не нужно пытаться сделать его чем-то большим, чем простая кнопка. Пользователь должен понимать, куда ведёт эта кнопка.

СТА это не то место, где можно раскрыть свой творческий потенциал или пытаться создать что-то новое в мире онлайн-маркетинга.

Мы настолько привыкли к онлайн-сёрфингу, что он просверлен в самом нашем естестве, мы понимаем что эта кнопка делает и для чего она используется.

3. Потяните за струны души


Это факт природы, люди реагируют на определенные слова, образы и мысли, которые вызывают эмоции. Написав эти слова, люди будут вынуждены нажать на ваши объявления:

– Удивительный
– Невероятный
– Роскошный
– Превосходный
– Бесплатный
– Простой
– Получить

Все мы слышали эти и другие слова, вызывающие эмоции, в конце каждого рекламного ролика. “Эта удивительная новая формула заставит вас чувствовать себя невероятно в мгновение ока!” Кто бы не хотел купить этот продукт? Хотя, не стоит наплевательски относиться к заголовкам. Убедись, что любые твои заявления подкреплены научно.

Не паникуйте и не бейтесь головой о стол, пытаясь придумать что-нибудь умопомрачительное. Пользуйтесь своим чутьем, тестируйте и используйте то, что, как вы уверены, сработает.

4. Разумное ожидание

Возвращаясь к тому, что было сказано ранее, не обещай или не повышай ожидания пользователя сверх того, что на самом деле продаешь. Ты не можешь обещать, что они похудеют за неделю на 30кг, или что ваше новое приложение сканирует кости, на наличие переломов.

Вы должны быть в состоянии предоставить клиенту именно то, что вы обещаете в заголовке.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!