Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.02.2023

$565 профита за 14 дней на полном пассиве! Кейс по продвижению прилы в сторе с помощью ASOGEN

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.02.2023
5 мин
0
4408

После событий 22 февраля 2022 года и уменьшения количества доступных источников для закупки трафика продвижение прилок по ключам набирает популярность. ASO — достаточно простой способ получить качественный траф, и здесь не нужно, как, например, в FB*, ежедневно бороться с банами и перебирать акки, не нужно, как в ТТ, ежедневно перезаливать кампании или, как в Гугле, неделями ждать оптимизации. Здесь достаточно один раз правильно выставить настройки по закупке мотива в системе или ботов, ежедневно наблюдать за ростом позиций и рефрешить статку.

banner banner

Основной проблемой при работе с ASO является релиз приложения в стор. Все остальное максимально просто и быстро. Наша команда Симо-Групп занимается прилками на ежедневной основе и всегда имеет в своем арсенале десятки живых приложений. Сегодня мы расскажем о выводе в ТОП по ключам одной из них.

Мы работаем над ASO с каждой прилкой, независимо от того, под какой сорс она изначально заточена. Трафик лишним не бывает, а время жизни прилок у нас последнее время увеличилось.

Приложение: «Авиатор — Большие победы». В стор программа вышла через неделю.

Описание:

Тот самый «Авиатор» теперь на экранах ваших телефонов и планшетов. Используй очки и следи за коэффициентом на экране. Чем выше коэффициент, тем больше награда, полученная по итогу полета. «Авиатор — Большие Победы» привлекает внимание пользователя своей простотой и азартом, доставленным пользователю во время игры.

Необходимо обязательно вставлять ключи в описание, но при этом следить за их плотностью в тексте.

Ключи для нашей прилы:

Авиатор,

Aviator,

Авиатор игра,

Авиатор игра онлайн.

Старайтесь выбирать ключи креативно, они не должны быть заезженными, но при этом должны быть среднечастотными. Обратите внимание на названия продуктов в iGaming, это часто помогает.

Для продвижения приложений в ТОП стора большинство использует мотивированный трафик, который часто воспринимается сторами как накрутка. Поэтому мы нашли другой выход и используем ботов. Покупаем их в сервисе ASOGEN. По нашему опыту, сервис очень удобен в работе, а цены в среднем ниже рынка. Приложения легко добавляются из стора, а пополнять баланс можно любым способом, от русских и буржовых карт до крипты. Особенно удобно смотреть позицию по ключам прямо из дашборда и там же следить за спендом. Боты намного лучше приживаются последнее время, возможно, потому что их создатели более мобильно реагируют на все изменения в антифрод-системах сторов. Также боты не ограничены в объеме, да и просто дешевле инсента.

На эту прилку было залито за весь период около 5416 установок, большее их количество заливалось на основной ключ. Изначально заливали по 100 установок, потом увеличили до 300 дейли. Где-то от 30 до 50–100 установок в день вливали на остальные ключи.

Также не забывали про отзывы, тестили гипотезу, что ключи в них влияют на индексацию. Использовался в основном ключ «авиатор», но иногда добавляли и названия других брендов, например lucky jet, 1xbet, винлайн.

В итоге получилось по основному ключу выйти в ТОП-3 в течение примерно 10 дней с момента индексации, здесь пошел основной траф и, соответственно, профит. Через несколько дней Google Play забанил прилку.
Итоговый спенд на ключи: 975$.

Доход в партнерке: 1540$.
Профит: 565$.
ROI: 58%.
Срок — 14 дней.

Скрин из трекера:

На первый взгляд профит может показаться не очень большим, но это одна из прилок, которую мы готовы показать в паблик. Чаще получается сделать намного больше, главное — правильно выбрать ключ. И никто не мешает вам продвигать одновременно несколько прилок, дерзайте ;-)

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!