Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.03.2022

Бесплатные источники трафика в 2023

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.03.2022
12 мин
0
2556
Содержание

Существует огромное количество возможностей получить трафик из разных и порой неожиданных источников. БОльшая часть из них платные.
Сегодня мы расскажем, как можно добыть бесплатный трафик в 2022 году и получить плюшки в виде лидов на халяву.

banner banner

Яндекс.Карты и Google maps.

Стоит признать, что навигатором пользуются все, кроме, наверное, таксистов Великобритании. И это дает почву для привлечения сотен и тысяч людей в ваши проекты.

Как видно на скрине, топовые позиции могут отображаться слева от карты и давать дополнительный прирост клиентов.

Модель лидогенерации соответствует партнерскому маркетингу — привлечение клиентов в бизнес с помощью размещения меток, на которые переходит пользователь и совершает целевое действие.

Вертикали для работы с картами также разнообразны:

  • Товарка — интернет-магазины.
  • Беттинг — размещение букмекерских контор.
  • Финансы — продвижение сайтов кредитных организаций.
  • Эссе — привлечения пользователей, которым нужны курсовые, дипломы, лабы и т. д.
  • Тревел — привлечение трафика путем бронирования отелей и путевок.
  • Крипта — размещение метки и последующая переадресация на сайт.

Также на карте можно размещать номера телефонов, WhatsApp и Viber. А это дает простор для работы с чат-ботами и рассылками.

Если говорить о ГЕО, то:

Яндекс.Карты — СНГ-трафик;
Google maps — бурж.

Как поставить метку

Для добавления метки необходимо зарегистрироваться в поисковых системах и перейти в Яндекс.Справочник или Google My Business.

Яндекс.Справочник

Для создания метки в справочнике Яндекса нужно:

  1. Создать аккаунт в Яндекс.Вебмастер.
  2. Добавить сайт в панель вебов.
  3. Зайти в Яндекс.Справочник.
  4. Заполнить форму.

Google maps

Для создания метки в Google maps нужно:

  1. Пройти регистрацию в Google My Business.
  2. Создать компанию.
  3. Указать нужную информацию.

Важно упомянуть, что может понадобиться подтверждение того, что вы владелец бизнеса. Для этого потребуются фотографии помещения, видеосъемка или проверка через доменную почту.

Траст и монетизация

Траст аккаунта позволит создавать метки для других, на этом, к слову, тоже можно поднять деньжат. На верификацию обычно уходит 2-3 недели.

Советы для стабильной работы

Как можно улучшить работу с картами и метками:

  • Если решите накрутить отзывы и оценку, то не ставьте 5/5. Компаниям с оценкой 4,8/5 пользователи доверяют больше.
  • Для накруток лучше использовать раскрученные аккаунты пользователей (на них должны быть отзывы и о других метках).
  • Если фотографий офиса нет, как в случае с интернет-магазинами, используйте фото товаров.
  • По возможности отвечайте на комментарии.

Как получить бесплатный трафик Google Merchant Center

Что такое Google Merchant Center?

Google Merchant Center – это программа торгового центра Google, предназначенная для того, чтобы позволить розничным торговцам и владельцам веб-сайтов электронной коммерции бесплатно продвигать свои товары в свойствах Google, таких как вкладка покупок Google, поиск Google и изображения Google.

Ваша учетная запись обычно будет одобрена Google в течение 72 часов, если у вас есть вся необходимая информация, а ваши продукты и веб-сайт соответствуют условиям Google.

Ваши продукты могут отображаться как в стандартных, так и в расширенных списках, причем у обоих есть свои уникальные требования к подаче данных.

Ниже мы дадим вам точное пошаговое руководство о том, как быстро разместить ваши продукты в Google Merchant Center.

Регистрация

Первым шагом в регистрации ваших товаров для показа на Surfaces в Google является регистрация учетной записи Торгового центра. Чтобы сделать это, посетите Торговый Центр Google.

Торговый центр Google

Как только вы посетите Торговый Центр Google, нажмите на кнопку «Начать».

Создать учетную запись в торговом центре Google

Введите свой адрес электронной почты, нажмите «Далее» и следуйте инструкциям, чтобы создать свою учетную запись Google Merchant Center.

Вход в Торговый Центр Google

Как только вы создадите свою учетную запись Google Merchant Center, вам необходимо будет предоставить деловую информацию. Вы должны увидеть экран, показанный на изображении ниже. Введите название вашей компании, страну и часовой пояс, после чего сохраните выбранный вами вариант.

Торговый Центр Google: введите бизнес-информацию

Затем нужно выбрать, где вы хотели, чтобы ваши клиенты регистрировались. Предполагая, что у вас есть веб-сайт, вы захотите выбрать «На моем веб-сайте», однако, если у вас также есть розничный магазин и вы хотели бы продавать товары оттуда, вы можете выбрать «В моем местном магазине».

Торговый Центр Google: где продавать

Как только вы нажмете, чтобы продолжить, вам будет предложено выбрать настройки электронной почты и согласиться с условиями предоставления услуг Google Merchant Center. Если вы хотите получать обновления по электронной почте о советах и лучших практиках, а также приглашения протестировать новые функции, вам нужно будет отметить эти флажки.

Торговый Центр Google: нажмите «Продолжить»

Теперь, когда ваша учетная запись Google Merchant Center настроена, все равно нужно внести несколько изменений, прежде чем вы получите право появляться на площадках Google. Необходимо заполнить информацию о продукте и бизнесе. Настройка налога необходима только для США, а настройки доставки необязательны, однако мы рекомендуем вам заполнить как можно больше этой информации, чтобы увеличить вероятность одобрения учетной записи.

Информация о продуктах и бизнесе Google Merchant Center

Если вы предлагаете доставку по своим заказам, вам необходимо настроить параметры службы доставки. Примените описательное название для создаваемой вами службы доставки, выберите область обслуживания и соответствующую валюту. Как только это будет завершено, вам нужно настроить время доставки. Обратите внимание на время выполнения заказа, время обработки и время транспортировки.

Стоимость доставки

Когда вы заполните настройки службы доставки, вам будет предложено создать тариф доставки. Это можно использовать для определения стоимости доставки по цене заказа, весу заказа или количеству проданных товаров.

Торговый Центр Google Добавляет Скорость Доставки

Если вы отправляете товары в разные страны или регионы, вам нужно будет повторить этот шаг для любых последующих местоположений.

Добавление товаров в Google Merchant Center

Далее необходимо добавить товары в Google Merchant Center. Это может быть быстрый и простой или же довольно трудоемкий процесс, в зависимости от того, сколько у вас продуктов и какую систему управления контентом вы используете для своего веб-сайта.

Есть три варианта добавления товаров в Google Merchant Center: первый – вручную добавлять их по одному, второй – с помощью ленты товаров и третий – с помощью фида.

Сведения о продукте Google Merchant Center

Использование ленты для обновления товаров в Google Merchant Center может сэкономить вам время. Существует несколько различных способов создания ленты: во-первых, вы можете создать ее вручную в файле Google Sheets. Также мы можем использовать плагин или инструмент в нашей системе управления контентом.

Рекомендую изучить их, чтобы найти наилучший вариант в зависимости от ваших собственных обстоятельств. Некоторые из них бесплатные, некоторые платные, некоторые лучше подходят для небольшого количества продуктов, а некоторые подойдут для больших количеств товаров. Лучше всего зайти в Google и выполнить поиск: Google Shopping Feed + WooCommerce/Shopify/ Magento/Shopwired и т. д.

Сведения о ленте Google Merchant Center Для загрузки

После создания ленты можно перейти в раздел «Все товары» и увидеть, что наши изображения добавлены. Также: названия, идентификатор, когда данные были обновлены в последний раз, цену, количество кликов в Google Shopping, количество кликов в Surfaces через Google, состояние, доступность, страну продажи, язык, источник, программы и статус.

Торговый центр Google Товары

После того, как вы предоставили данные о продуктах и бизнес-информацию, можно активировать Google MC. Для этого вернитесь в раздел «Посмотреть правила Google». Оказавшись здесь, вам нужно будет подтвердить, что вы ознакомились с политикой и что ваша учетная запись соответствует ей, после чего нажать «Активировать».

После этого ваша учетная запись будет проверена, чтобы убедиться, что она соответствует всем правилам. Это должно занять примерно 72 часа. Если все прошло успешно, ваши товары должны начать отображаться в поиске Google, изображениях и магазинах бесплатно в кратчайшие сроки.

Трафик через Google Docs

Еще один бесплатный способ слива трафика — спам через Google Docs.

Как назначать задачу в комментарии Google Sheets и Google Docs

Разбираем процесс пошагово:

  1. Создаем таблицу в Google Sheets и отмечаем в комментарии задачу.
  2. Назначаем задачу исполнителю, можем вставить заранее сформированный список емейлов.
  3. Google Docs просит предоставить доступ пользователю, принимающему спам. Его согласия на данное действие не требуется.
  4. В результате на почту пользователя приходит письмо с кликабельной ссылкой.

Аналогично работают упоминания в комментариях Google Docs.

  1. Пишем комментарий и отмечаем получателя.
  2. Отмеченному человеку приходит письмо с уведомлением и текстом на его почту.

Мы разобрали наиболее интересные виды бесплатного трафика на рынке и призываем воспользоваться ими, чтобы покорить новые вершины лидогенерации!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!