Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.12.2022

Гарант апрува в крипте — CRG-модель оплаты

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.12.2022
4 мин
0
5104
Содержание

Новые модели оплаты в арбитраже трафика хоть и редко, но все же появляются на рынке. В этом материале разберем одну из наиболее привлекательных моделей оплаты в крипте — CRG, отличающуюся гарантом апрува, о котором в глубине души мечтает, наверное, каждый веб.

banner banner

CRG (conversion rate guarantees) — одна из уникальных моделей в крипте, которая появилась на рынке чуть более года назад. Очень часто эту модель называют иначе, а именно CGR, но смысл остается один — за качественный трафик веб получает гарант апрува.

Например, веб приносит качественный трафик, и менеджер открывает ему эту модель оплаты под 20%. Теперь вне зависимости от конечного апрува веб может рассчитывать на то, что из 100 лидов 20 у него будут апрувнуты. Исходя из этого, легче проводить подсчеты, чтобы при таком апруве зарабатывать или как минимум не лить в минус.

Вебы должны учитывать, что подобная модель открывается не всем. Ключевое условие — качественный трафик, но даже при этом процент может разниться, где один арбитран получит 10%, а другой 20%. Здесь также может повлиять и источник.

Одной из партнерок, которая предлагает CRG-модель оплаты, является MOONSTAR.NETWORK, которую мы недавно рассматривали в этой статье.

Учитывайте, что, возможно, вам выгоднее лить по другим моделям оплаты. Например, CPA/CPL, потому что здесь все индивидуально и зависит от связки. Каждая модель создана не только забавы ради, но и чтобы предоставить вебам больший выбор и возможности.

И не забывайте: если получить CRG-модель и начать лить «некачественный» трафик, то ее можно и лишиться. Модель, безусловно, выгодная, но выгодна она должна быть не только арбитражнику, но ПП и рекламодателю тоже, тогда сотрудничество будет долгим и успешным.

А вот что по поводу CRG-модели думает Максим Шейко, арбитражник и владелец крипто-партнерки Altairlabs:

Насколько CRG выгодная и оправданная модель оплаты?

Вебу выгодная, потому что он уверен, что будет конверт, а брокеру выгодная, потому что веб в принципе будет лить трафик.

Какие основные преимущества и недостатки можно выделить в этой модели?

Преимущества:

  • Веб знает, сколько точно получит денег.

Минусы:

  • Лить можно только в определенное время (когда работает КЦ). Лить можно только по определенному преленду, ленду и креативу. Брокер за всем будет следить.

  • Необходимо узкоспециализированно гнать трафик, например, даже на выходных нельзя лить. Но у Макса Шейко в партнерке есть вебы, которые льют 24/7 по гаранту — это вебы, которые умеют давать объем. Кроме Altairlabs, ни одна другая партнерка не предлагает подобных условий.

Как часто вебы или команды работают по этой модели? Считается ли она в принципе актуальной или нужен слишком хороший трафик?

Хотят получить эту модель все вебы, но по факту получают процентов 10. Чтобы ее получить, нужно сначала пролить СРА и показать, какой у тебя трафик. Например, слить 20 лидов и показать, что из них 10% апрувнется, тогда можно запросить гарант на эти 10%.

Что касается ТОПов, то Шейко подмечает, что они отказываются от гаранта, потому что научились лить сверхкачественный трафик, и у них по СРА прибыль выше, чем по гаранту. Ведь брокер может дать 10% гаранта, но по факту там 15-20% апрува, а не каждый брокер готов платить сверх гаранта.

Какие перспективы у этой модели оплаты (будут ли ее больше лить или это экзотическая тема)?

Лить будут все больше, потому что получить ее все легче. Но стоит не забывать, что брокеров интересует именно качественный трафик.

Максим рекомендует лить эту модель именно на бурж, чтобы больше зарабатывать.

Заключение

Можно сказать, что CRG-модель — это новшество в крипто-офферах, которое будет полезно вебам, имеющим качественный трафик. Тем не менее, прежде чем сразу запрашивать и переходить на эту модель, рекомендуем подсчитать цифры и обсудить все нюансы с менеджером.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!