Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.01.2022

Как эффективнее работать с рекламой в TikTok: результаты исследования

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.01.2022
3 мин
3
1503

Недавно TikTok опубликовал результаты двух новых исследований. Первое исследование рассказывает о важности сотрудничества с лидерами мнений. Второе — о том, как реклама в TikTok стимулирует продажи CPG-товаров в оффлайне. Спешим поделиться подробностями в этой статье.

banner banner

Сотрудничество с авторами

Платформа заявляет, рекламу лучше делать совместно с авторами, так улучшаются все показатели (время просмотра, вовлеченность). Если вы не знаете, как снимать рекламу для TikTok, договоритесь о сотрудничестве с авторами-лидерами мнений в сфере. Другими словами, не стесняйтесь обращаться за помощью к блогерам — они знают толк в рекламе.

Согласно исследованию, наличие рекламы, характерной для TikTok, привело к увеличению отзыва у аудитории на 19%, в отличие от других видов рекламных публикаций. Когда реклама была адаптирована для площадки и сделана в сотрудничестве с создателями TikTok, отклик рекламы был еще выше на 27%.

Также создание таких роликов повышает узнаваемость бренда. Лучше всего сейчас рекламируется beauty-офферы. В сочетании с юмористическим характером рекламы подобный ролик обязательно покажет хороший результат.

И помните, что простого создания рекламы для TikTok или партнерства с авторами не всегда достаточно, чтобы обеспечить успех рекламной кампании. В этом плане успех может зависеть и от других факторов, например: правильный выбор аудитории, содержание рекламного ролика, общий подход и узнаваемость бренда.

Оффлайн продажи

Три отдельных анализа данных были выполнены в Северной Америке, Европе и Юго-Восточной Азии, чтобы понимать возможности TikTok для рекламодателей потребительских товаров.

Согласно этим исследованиям, TikTok повышает эффективность продаж в оффлайне по вертикали CPG. Например, в США показатели поднялись на 14% по отношению к онлайн-источникам, измеренными в исследованиях, в то время как показатели для Европы и Юго-Восточной Азии были еще выше.

Исследования поднятия продаж NCSolutions

Чтобы выяснить, какие условия возможны для увеличения продаж на рынке, TikTok заказал серию исследований по подъему продаж через сервис NCSolutions. TT показал способность генерировать дополнительные продажи для рекламодателей в нише CPG.

Из 16 заказанных тестов 14 привели к значительному подъему продаж. Средний показатель ROAS (return on advertising spend, окупаемость расходов на рекламу) для этих исследований был в 2 раза выше медианного эталона эффективности кампании NCS.

Итоги

Оба исследования, упомянутые выше, демонстрируют способность рекламы TikTok стимулировать продажи, особенно для рекламодателей CPG. Мы надеемся, эта статья поможет получать отличные результаты от такого перспективного источника трафика, как TikTok.

Удачи!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!