Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 31.05.2023

Как найти инфлюэнсеров

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 31.05.2023
14 мин
0
2660
Содержание

Инфлюэнс-маркетинг — это один из самых эффективных способов продвижения товаров и услуг. С помощью лидеров мнений можно привлекать клиентов, используя нативные рекомендации инфлюэнсера, а не прямую рекламу, которая многим приелась.

banner banner

Исходя из отчета, проведенного Influencer Marketing Benchmark Report, более 83% респондентов считают привлечение инфлюэнсеров самой эффективной формой маркетинга, популярность которой растет с каждым годом.

График объема рынка инфлюэнс-маркетинга
График объема рынка инфлюэнс-маркетинга

Также из этого отчета следует, что TikTok в настоящее время является самым популярным источником для инфлюэнс-трафика (56% опрошенных брендов используют TT). Для сравнения: Instagram* используют 51%, Facebook* — 42% и YouTube — 38%.

В зависимости от количества подписчиков в любом канале социальных сетей лидеров мнений можно разделить на такие категории:

  • Наноинфлюэнсеры: от 1000 до 5000 подписчиков.

  • Микроиннфлюэнсеры: от 5000 до 20 000 подписчиков.

  • Мидлинфлюэнсеры: от 20 000 до 100 000 подписчиков.

  • Мегаинфлюэнсеры: от 100 000 до 1 миллиона подписчиков.

  • Селебрити: более 1 миллиона подписчиков

Стоит отметить, что при работе с инфлюэнс-трафиком в основном отдается предпочтение работе с небольшими инфлюэнсерами (нано — 39% и микро — 30%), а не с дорогими мегаинфлюэнсерами (19%) и знаменитостями (12%).

Сервисы для поиска инфлюэнсеров

Чтобы найти подходящего для вас инфлюэнсера, существуют специальные инструменты, которые позволяют искать влиятельных лиц на основе количества подписчиков, вовлеченности, ниши, местоположения и т. д. Рассмотрим их подробнее.

Heepsy

Инструмент, с помощью которого вы можете находить инфлюэнсеров из различных социальных сетей, включая Instagram*, YouTube, TikTok и Twitch. Сервис предоставляет точные данные о профиле, взаимодействии и демографии аудитории.

После того как вы зайдете на сервис и выберете соцсеть, можно ввести ключевое слово, хештег или имя инфлюэнсера, а также добавить фильтр по стране и региону.

Скриншот сайта Heepsy
Скриншот сайта Heepsy

Следующим шагом можно использовать фильтры по подписчикам, вовлеченности, аудитории и т. д.

Скриншот сайта Heepsy
Скриншот сайта Heepsy

Далее можно сортировать инфлюэнсеров по подписчикам и вовлеченности, разблокировать отчет и добавить инфлюэнсера в свои списки.

Скриншот сайта Heepsy
Скриншот сайта Heepsy

Тарифы:

  • $49/месяц — Starter. Включает в себя неограниченное количество ежемесячных поисков, 15 к ежемесячных результатов статистики профиля, доступны фильтры по местоположению, категории, ключевому слову, хештегам, влиятельному лицу, подписчикам и вовлеченности. Также можно упорядочить результаты поиска по вовлеченности, подписчикам и количеству просмотров.

  • $169/месяц — Business. Помимо всех функций, которые доступны в стартовом тарифе, можно еще выставлять фильтры по аудитории, подлинности, рекламной активности и типу влиятельного лица. Также можно добавить на платформу новых лидеров мнений.

  • $ 269/месяц — Gold. Доступны все функции вышеперечисленных тарифов, а также есть фильтр упоминаний, чтобы найти влиятельных лиц, которые упоминают бренд или другого инфлюэнсера. Также можно сохранить результаты поиска, чтобы вернуться к ним позже или экспортировать их.

В сервисе доступна бесплатная пробная версия, которая включает в себя большинство функций плана Gold. Пробная версия действует до тех пор, пока вы не разблокируете 5 отчетов об инфлюэнсерах.

Modash

С помощью этого инструмента вы сможете искать инфлюэнсеров в Instagram, TikTok и YouTube, у которых более 1000 подписчиков. В частности, для TikTok сервис располагает базой из более чем 96 миллионов учетных записей, которая растет каждый день.

Скриншот сайта Modash
Скриншот сайта Modash

После регистрации вы сможете найти инфлюэнсера, используя подробные фильтры. Например, местоположение влиятельного лица, количество подписчиков, пол, возраст, интересы, уровень вовлеченности, наличие партнерских постов в профиле, упоминаний и т. д. Для аудитории инфлюэнсера есть отдельный фильтр, который дает настроить местоположение, пол, возраст, интересы, язык и процент ботовых подписчиков.

Также сервис предлагает возможность создания кампании для мониторинга работы с выбранными инфлюэнсерами.

Мониторинг работы с инфлюэнсерами
Мониторинг работы с инфлюэнсерами

В созданной кампании будут отображаться инфлюэнсеры, с которыми вы сотрудничаете, сообщения, количество взаимодействий со всеми постами инфлюэнсера в рамках кампании, средний уровень вовлеченности ко всем сообщениям в кампании, количество лайков, комментариев и т. д. Также можно добавить, сколько вы заплатили каждому инфлюэнсеру, чтобы определить самых эффективных авторов в кампании.

Тарифы:

Есть бесплатная пробная версия, которая подойдет для проверки инструментов платформы. Каждый из тарифов имеет практически одинаковые функции, отличие только в объемах. Например, 1, 5, 10 или кастомное количество пользователей, количество страниц поиска, профилей, уникальных инфлюэнсеров, которых можно одновременно отслеживать в рамках кампании и т. д.

  • $120/мес — Essentials. Тариф подойдет тем, кто имеет небольшой опыт работы с инфлюэнсерами и хочет улучшить эффективность работы с ними. Может работать только 1 пользователь.

  • $299/мес — Performance. Подойдет тем, кто планирует масштабироваться. С этим тарифом одновременно могут работать 5 членов команды, каждый из которых может находить инфлюэнсеров, отслеживать кампании, создавать и редактировать списки, которые будут доступны всем членам команды.

  • $899/мес — Advanced. Этот план подойдет командам, которые уже масштабировались и планируют оптимизировать существующие процессы. В тарифе могут работать до 10 пользователей и доступно безлимитное количество страниц поиска.

  • $1350/мес — Enterprise. Тариф включает все функции на максимальных объемах, т. е. если вам нужно больше, чем предлагают стандартные планы, можете обратиться в службу поддержки для предоставления индивидуальных условий. Также на этом тарифе доступно использование API.

Influencegrid

Система для поиска инфлюэнсеров в TikTok с базой данных более 125 к. C помощью расширенных фильтров можно найти инфлюэнсеров по имени пользователя, выбрать страну, язык, пол, возраст и такой же фильтр доступен для аудитории.

Поиск инфлюэнсера в Influencegrid
Поиск инфлюэнсера в Influencegrid

Также можно находить лидеров мнений в конкретной нише. Например, фитнес, здоровье, красота, игры. И потом просматривать подробную статистику по каждому влиятельному лицу — количество сообщений в день, уровень вовлеченности и среднее количество просмотров видео. Одним из преимуществ можно назвать отсутствие ограничений на поиск — в каждом тарифе можно использовать поиск по имени пользователя сколько вам нужно.

Тарифы:

  • $0 — Free. Видны только первые 5 результатов, есть отчет о подписчиках и вовлеченности влиятельных лиц.

  • $30 — Freelancer. Тариф, как и все остальные, предлагает неограниченное количество поисков, а также полный отчет о влиятельных лицах, экспорт 500 инфлюэнсеров в месяц и фильтр количества подписчиков

  • $60 — Team. Доступно то же самое, что и на тарифе Freelancer, но с увеличенным количеством инфлюэнсеров до 1000. Кроме фильтра по количеству подписчиков, есть фильтры взаимодействий и аудитории.

  • $150 — Business. Доступно 1500 инфлюэнсеров в месяц и все фильтры.

Hypeauditor

С помощью сервиса можно находить инфлюэнсеров в Instagram, YouTube, TikTok, Twitch и Twitter с базой данных из 72,4 млн профилей.

Скриншот сайта Hypeauditor
Скриншот сайта Hypeauditor

Для поиска инфлюэнсеров сервис предлагает воспользоваться фильтром по расположению аудитории, количеству подписчиков, полу и возрасту. Также можно выбрать одну или несколько интересующих ниш из предложенного списка, например красота, мода, стиль жизни и т. д. Есть дополнительные фильтры, которые разбиты на 3 категории: по инфлюэнсеру, аудитории и производительности. В них можно настроить пол инфлюэнсера, местоположение, язык, расположение аудитории, ее интересы, показатель качества, рост подписчиков, уровень вовлеченности и многое другое.

Тарифы:

  • HypeAuditor — План рассчитывается индивидуально, исходя из потребностей клиента. Для этого нужно связаться со службой поддержки.

  • $218/мес — HypeAuditor Lite. Это облегченная версия для компаний до 5 лет и менее 50 сотрудников. В этот план включены фильтры уровня вовлеченности, количества подписчиков, расположения, категории, ключевых слов в содержании и биографии. Также можно проверять метрики любого инфлюэнсера без ограничений по количеству проверок. С тарифом будут доступны такие показатели, как подписчики, история роста и подлинность, уровень вовлеченности, категории, частота публикаций, глобальный рейтинг, среднее количество лайков и комментариев, похожие аккаунты.

Tokfluence

Сервис больше направлен на сбор инфлюэнсеров из TikTok, но также можно найти данные профилей в Instagram* и YouTube.

Скриншот сайта Tokfluence
Скриншот сайта Tokfluence

Для поиска можно воспользоваться фильтром по количеству подписчиков, уровню вовлеченности, минимальному количеству видео, среднему количеству просмотров на видео и т. д. Тут же можно поставить галочку, чтобы выбрать профили, у которых кроме TikTok также есть аккаунты в Instagram* или YouTube. Далее можно выбрать пол, страну, прописать ключевые слова, хештеги и упоминания.

После этого выбранные аккаунты можно добавить в кампанию для сравнения и анализа.

Скриншот кампании Tokfluence
Скриншот кампании Tokfluence

Тарифы:

  • Free — Доступны все критерии поиска и 1 кампания. В результатах поиска отображаются только 5 профилей. Нет экспорта и контактной информации, нет кредитов аудитории (за 1 кредит можно открыть 1 отчет об аудитории. Если покупать кредиты дополнительно, стоимость 1 шт — $3).

  • $49/месяц — Startup. Тариф включает полную базу данных из более 10 миллионов профилей, 100 поисков в месяц и все критерии поиска. Доступно 10 кредитов для отчета об аудитории и неограниченное количество кампаний, также в месяц можно экспортировать до 50 контактов.

  • $129/месяц — Business. На тарифе доступны те же функции, что и в предыдущем, но с более расширенными возможностями: неограниченное количество поисков в месяц, экспорт 500 контактов и 50 кредитов.

  • $299/месяц — Platinum. Тариф расширен до 2000 контактов в месяц и 100 кредитов.

Promoty

Сервис подходит для поиска инфлюэнсеров в TikTok, Instagram* и YouTube и располагает базой из 190 миллионов авторов. С помощью фильтров можно настроить местоположение, язык, количество подписчиков, наличие упоминаний, пол, интересы. Для аудитории можно настроить местоположение, пол, возраст, язык и интересы.

Скриншот фильтров в Promoty
Скриншот фильтров в Promoty

Каждый раз, когда вы ищете лидеров мнений или создаете отчеты для просмотра их профилей, вы тратите кредиты. Поиск потребляет 1 кредит, аналитический отчет — 5 кредитов.

Отчет включает в себя количество подписчиков и лайков, уровень вовлеченности, привязанность к бренду и интересы. Также доступны такие метрики, как ежемесячные подписчики, подписки, популярные и рекламные посты. В данные по аудитории входят: обзор подписчиков по городам и странам, известные подписчики инфлюэнсера, популярные хештеги и упоминания.

Скриншот аналитического отчета
Скриншот аналитического отчета

Тарифы:

  • Есть бесплатная пробная версия с ограниченным количеством функций.

  • $87/месяц — Premium. Тариф включает возможность добавления до 100 влиятельных лиц на досках, 300 ежемесячных кредитов, возможность управления несколькими кампаниями, получение подробной аналитики инфлюэнсеров и отслеживание их постов и роликов в IG.

  • $132/месяц — Professional. Включает более расширенные функции тарифа Premium: 150 инфлюэнсеров и 450 кредитов.

  • $222/месяц — Expert. Кроме увеличенного количества инфлюэнсеров до 450 влиятельных лиц и 1350 кредитов, еще доступно отслеживание историй в IG.

Collabstr

На платформе можно искать инфлюэнсеров из Instagram*, TikTok и YouTube. Это полноценный посредник между инфлюэнсером и веб-мастером/представителем бренда. Тут представлены только проверенные инфлюэнсеры, есть мгновенный чат для общения и деньги хранятся в безопасности, пока вы не одобрите работу инфлюэнсера.

Еще одно отличие сервиса от остальных в том, что тут нет первоначальных затрат. Искать инфлюэнсеров можно бесплатно, без подписок. Потом с помощью фильтров можно выбирать стоимость размещения рекламы.

Скриншот фильтров в Collabstr
Скриншот фильтров в Collabstr

У каждого инфлюэнсера есть заполненный профиль на Collabstr, где он рассказывает о себе и указывает, сколько стоят его услуги.

Стоимость услуг инфлюэнсера на сайте Collabstr
Стоимость услуг инфлюэнсера на сайте Collabstr

Тарифы:

  • Поиск бесплатно.

  • Стоимость услуг инфлюэнсеров варьируется от $50 до $3000.

Hypetrace

Сервис поможет найти инфлюэнсера в Instagram* и TikTok. Доступны фильтры с неограниченным количеством поисков, есть поиск по ключевым словам, стране, городу, полу, интересам аудитории (только Instagram*), также доступны данные об уровне вовлеченности (ER).

Фильтры сайта Hypetrace
Фильтры сайта Hypetrace

Есть кредиты, которые используются для экспорта данных профиля, включая электронную почту (если она существует). 1 кредит = 1 данные профиля + электронная почта. В бесплатном тарифе кредиты не предусмотрены.

Тарифы:

  • Free Lite. Неограниченный поиск, но доступно только 5 результатов. Есть данные об уровне вовлеченности, поиск по категориям и стране, а также фильтр по размеру аудитории.

  • $49 — Starter. Доступно 100 кредитов, результаты поиска не ограничены, также можно экспортировать в CSV.

  • $99 — Pro. 250 кредитов и дополнительно доступны фильтры по полу, возрасту и городу.

  • $499 — Agency. 2000 кредитов, плюс добавлены фильтры по интересам аудитории (только Instagram*), данные об интересах аудитории (только Instagram*), а также местоположение аудитории.

Вывод

С помощью влиятельных лиц можно повышать доверие к бренду или товару, увеличивать охват, вовлеченность и продажи. Работа с правильно подобранным инфлюэнсером может помочь создать связь с целевой аудиторией и эффективно продвинуть ваши офферы. А чтобы не искать вручную, лучше воспользоваться специальными инструментами из нашей статьи.

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!