oleggio oleggio написал 01.04.2019

Как поднять и увеличить CTR в FB

oleggio oleggio написал 01.04.2019
2 мин
0
1365

CTR - это то, что позволяет сэкономить и получать наибольшее кол-во трафика по низкой цене.

banner banner

Поэтому, чтобы ваш CTR был высоким, старайтесь придерживаться следующих рекомендаций и правил.


1)Тестируйте ваши креативы.


Есть такое понятие как "Баннерная слепота" это когда один и тот же креатив "приедается" пользователям и они его как-бы незамечают. Привнесите в него что-то новое, например, попробуйте поменять угол восприятия креатива или добавить в него какие-то элементы и потестировать какой из вариантов даст наибольший выхлоп.


2) Длина текстов и заголовков.

Помните, что ваши текста и заголовки должны "цеплять" вашу целевую аудиторию. Поэтому на размытые и "общие" текста и заголовки уже никто не обращает внимание. Но, опять же, здесь как и в случае с креативами все решает тест.

3) Мониторить частоту показов.

Когда ваше объявление имеет высокую частоту показов, это не всегда хорошо. Так как один и тот же человек, может видеть ваш креатив несколько раз подряд и вероятность того что он кликнет и совершить целевое действие, стремится к нулю. Показывая одному - вы теряете возможность показать другим. Есть зависимость - чем больше частота показов, тем меньше CTR и наоборот.


4) Целевая аудитория.

Тестируйте ваши аудитории на которые вы таргетируете рекламу. Это может быть параметры интересов, возраста, пола и т.д. Здесь нужно понять кто ваши "клиенты" и кто точно совершит нужное вам действие на сайте.

5) Открут бюджета.

Как только пошел трафик, нужно постоянно мониторить и контролировать бюджет. Так как при неправильно настроенных параметрах, бюджет весь может открутиться за несколько часов, поэтому обязательно необходимо ставить ограничение по бюджету. Как только пошли первые лиды, постепенно повышать дневной бюджет.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!