Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 04.03.2022

Как правильно выбрать антидетект-браузер

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 04.03.2022
4 мин
0
970
Содержание

В инструментах арбитражника есть много необходимых программ и сервисов. От качества этих инструментов и правильности выбора часто зависит успех рекламной кампании и работы в целом. В статье мы расскажем, как выбрать антидетект-браузер и для чего он нужен.

banner banner

Антидетект-браузер — это программное обеспечение, позволяющее подменить ряд данных (технические характеристики устройства, виды процессоров, диагональ экрана и многое другое), которые называются цифровым отпечатком (fingerprint).

Стоит помнить, что анонимность зависит не только от браузера. Часто различные платформы блокируют аккаунты, в которых производят одинаковые действия по одному алгоритму, поэтому надеяться на один лишь антидетект не стоит, но и игнорировать его никак нельзя.

Для чего нужен антидетект-браузер

Такие браузеры используют:

  • в арбитраже для обхода ограничений площадок по количеству аккаунтов;
  • для анонимности в сети;
  • с целью обхода анти-фрод систем путем создания уникальных цифровых отпечатков;
  • для мультиаккаунтинга;
  • с целью постинга отзывов или для SMM (есть возможность открывать множество аккаунтов одного сайта и работать с ними как отдельный пользователь).

Как выбрать антидетект-браузер

Есть основные критерии выбора:

Целевая аудитория браузера и функционал

У всех антидетект браузеров есть ряд неизменных функций, которые необходимы всем пользователям. Но каждый браузер добавляет какие-то специфические фишки, необходимые узкому кругу профессий. Советуем обратить внимание на список таких функций – это упростит вам работу. Также некоторые разработчики заявляют, с какими платформами их продукт работает лучше всего (у каждой соцсети свои алгоритмы безопасности, и браузер не может адаптироваться ко всем платформам, одновременно сочетая это с высокой производительностью).
Полный список антидетект-браузеров для арбитража трафика можно посмотреть здесь.

Интерфейс и удобство его использования

Не всем может подходить интерфейс того или иного браузера. Чтобы его оценить, стоит воспользоваться бесплатной пробной версией (почти у всех браузеров она присутствует). После этого вы сможете понять, подходит вам конкретный антидетект или нет.

Цена и количество профилей

Эти параметры часто взаимосвязаны. Чем больше профилей вам нужно, тем больше стоимость тарифа. В некоторых браузерах есть возможность пользоваться бесплатным тарифом, работая с 1 или 10 аккаунтами. Но для некоторых целей, например, арбитража (особенно в Google и Facebook) необходимы сотни аккаунтов. Также некоторые разработчики добавляют возможность докупать профили без расширения подписки.

Служба поддержки

Также стоит обращать внимание на наличие поддержки и язык, на котором она осуществляется. Иногда без грамотного саппорта решить проблему просто невозможно.

Какие особенности нужно учитывать при выборе браузера?

Команда Multilogin говорит о том, что многие платформы с большим доверием реагируют на относительно свежие версии браузеров. Поэтому важно, чтобы разработчик вовремя обновлял версии антидетект-браузера. К сожалению, выпускать последнюю версию зачастую невозможно из-за быстрой разработки Chrome/Firefox, тем не менее, если используется относительно недавняя версия, этого обычно достаточно.

Нужен ли будет антидетект-браузер в будущем, или соцсети и другие площадки научатся эффективно бороться с таким явлением?

Вот что говорит представитель команды Multilogin: трудно предсказать будущее этой индустрии, ввиду того, насколько быстро она развивается. Но важно понимать, что антидетект-решения также быстро совершенствуются, и постоянно идут исследования механизмов, которые сайты могут использовать для выявления браузерных профилей или автоматизации. Также очень важен такой момент, что крупные площадки, такие как FB или Google, зачастую не могут быстро имплементировать новые способы обнаружения браузерных профилей, так как для них очень важна стабильно высокая скорость загрузки страниц для всех пользователей.

Итоги

В выборе антидетект браузера стоит обращать внимание на множество факторов. Один из основных — для каких целей нужен такой браузер, каждый разработчик пытается закрыть узкую нишу своим продуктом. Теперь вы знаете, как выбирать антидетект-браузер. Надеемся, это облегчит вам процесс работы. Удачи!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!