Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.08.2023

Как пробить клоаку: 3 способа

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.08.2023
7 мин
0
1282
Содержание

Умение искать связки и анализировать подходы конкурентов сильно влияет на успешность медиабайера. Некоторые вебы предпочитают создавать связки самостоятельно, но даже в этом случае все равно нужно следить за трендами в своей нише.

banner banner

В материале расскажем о том, как пробить клоаку и скачать ленд. Разберем несколько актуальных способов обхода ограничений и поделимся советами для новичков.

Зачем обходить клоаку?

В работе арбитражники часто используют spy-сервисы. Они дают возможность находить креативы для любой ниши, но качество связки также зависит от прелендов и лендов. Вебы могут скопировать посадочные страницы конкурентов для экономии времени.

Спай-сервисы справляются с поиском креативов, а вот увидеть black page они не могут из-за клоаки. Даже самый простой вариант клоакинга успешно отсекает ботов, модераторов и других нерелевантных посетителей.

Вебы с опытом в техничке обычно легко справляются с клоакингом через Keitaro, а вот в случае с Cloak IT, IM KLO и аналогами результата, скорее всего, не будет. Они используют более сложные алгоритмы маскировки.

Учитывайте, что для пробития связки понадобятся время и деньги. Решить задачу бесплатно получится, только если анализировать рекламу под ваше ГЕО. Но в этом случае в пробиве нет смысла.

3 способа пробива клоаки

Для обхода клоаки можно использовать любой антидетект с бесплатным тарифом. Мы будем юзать AdsPower, где можно создавать мобильные профили. Вебы регулярно закупают мобильный трафик, и тогда при заходе с десктопа мы не увидим black page.

Решить проблему с качественными прокси можно с помощью релевантных сервисов. В SOAX есть трехдневный триал за $2. После успешной оплаты можно юзать 100 МБ трафика для пробива клоаки.


Стоимость тарифов
Стоимость тарифов

Если по каким-то причинам не подходит SOAX, обратите внимание на Froxy. В сервисе тоже есть мобильные и резидентные прокси с триалом 100 МБ на 3 дня за $2. Также можно купить со скидкой тариф с большим запасом трафика.

Триал на 3 дня
Триал на 3 дня

Еще один вариант — сервис HydraProxy. Его особенность в том, что можно менять ГЕО без покупки отдельного порта. Стоимость 1 ГБ трафика составляет $5, а цена мобильных прокси стартует от $2,95 за день.

Тарифы мобильных прокси
Тарифы мобильных прокси

Пробив через десктоп

Первый шаг — поиск нужного объявления в Facebook* Ad Library или другом источнике. Если хотите экономить на оплате спай-сервисов, используйте расширение Ad Library Helper. С помощью него можно вытащить ссылку со всеми параметрами и получить дополнительную информацию про объявление. Или юзаем Adheart по старинке.

В этом примере с вайтом не заморачивались. Если перейти по ссылке из другого ГЕО, открывается белая страница на Тильде. Соответственно, увидеть скрытый контент без технических настроек не получится.

Информация о креативе
Информация о креативе

Переходим в панель прокси-провайдера и выставляем настройки под Венгрию. Лучше заполнять все параметры, вплоть до оператора мобильной связи. Так мы повысим шансы на успешный пробив.

Настройка ГЕО
Настройка ГЕО

Создаем профиль в антидетект-браузере, не забываем предварительно чекнуть конфигурацию прокси-сервера. Если светится зеленый статус, значит, все работает корректно.

Тест прокси
Тест прокси

Переходим по ссылке из рекламного объявления. В нашем случае клоака пробилась с первого раза. Теперь можно скачать ленд и адаптировать под себя.

Конечная страница оффера
Конечная страница оффера

Пробив через мобильный профиль

Если в настройках рекламной кампании выставлено таргетирование на мобильные устройства, при попытке пробить клоаку с фингерпринтом компьютера получим либо вайт, либо пустую страницу.

Если с десктопного профиля black page не открывается, пробуйте использовать мобильный. В AdsPower есть настройки для Android и iOS, включая выбор версии операционной системы и генерацию уникальных отпечатков.

При необходимости можно вручную отключить WebRTC, WebGL, Canvas и даже выбрать производителя чипа. Разработчики сильно заморочились и дали пользователям точечные настройки.

Настройка мобильного профиля
Настройка мобильного профиля

Для примера возьмем связку под Испанию, которую сейчас активно отливают. Креатив под диабет стандартный, но сейчас образ этого доктора пока еще хорошо конвертит.

Образ доктора активно используют в ЛатАме
Образ доктора активно используют в ЛатАме

Настраиваем прокси под Чили, создаем новый профиль в антидетекте и получаем нужную страничку. Теперь можно взять ее за основу для создания будущей связки под нутру.

Лендинг с отзывами
Лендинг с отзывами

Пробив через смартфон

В настройках Android и iOS можно настроить подключение к интернету через прокси. Берем данные из панели провайдера, добавляем в настройках и подключаемся к сайту без антидетекта.

Настройка прокси на телефоне
Настройка прокси на телефоне

Если не удается получить black page, значит, веб заморочился с расширенной настройкой параметров клоакинга и лучше поискать другие объявления. Достаточно поковырять 5–10 объявлений, чтобы скачать примеры лендов.

100 МБ трафика для обхода клоаки вполне достаточно. В процессе написания статьи мы проверили около 30 разных страниц и потратили всего 58 МБ трафика. Если лимит исчерпается, можно зарегистрировать новый аккаунт и взять триал.

Статистика расхода трафика
Статистика расхода трафика

В 99% случаев клоака успешно обходится через мобильные или резидентные прокси. Понадобятся антидетект, SPY-сервис и время на тесты. 1% оставляем на те случаи, когда вебы заморачиваются и клоачат по параметрам или юзают нестандартные тулзы.

* Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!