Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.03.2024

Как создать собственного ИИ-инфлюэнсера и на нем зарабатывать

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.03.2024
12 мин
0
1944
Содержание

Виртуальная модель может стать мощным инструментом в арбитраже трафика и помочь в продвижении буквально любых офферов, от крипты до дейтинга и гемблы. При этом создать AI-модель можно абсолютно бесплатно.

banner banner

В статье делимся подробным гайдом по созданию собственной ИИ-модели и рассказываем, как и сколько можно на ней зарабатывать.

Способы заработка на виртуальной модели

ИИ-модели могут зарабатывать теми же способами, какими зарабатывают обычные модели.

Раскрутка аккаунта для рекламы в качестве инфлюэнсера

Вам нужно создать и раскрутить аккаунт вашей виртуальной модели. Это могут быть любые платформы Instagram*, TikTok, VK, даже OnlyFans (но о нем позже). Основная задача — привлечь платежеспособную аудиторию, ради которой бренды у вас и будут покупать рекламу.

Аккаунт виртуальной модели Lil Miquela

Можно создать модель локального формата, то есть специально под нужный регион. Например, раскрутить аккаунт красивой ИИ-модели условно из одного города будет значительно проще, чем раскрутить такую же модель в масштабе страны. Кроме того, «региональная» модель может принести больше целевого трафика на оффер.

Арбитраж трафика

ИИ-модель может помочь привлекать трафик на оффер практически любой ниши: в дейтинг, нутру, финансы, гемблинг и даже крипту. Есть разные способы заработка, например, вы можете раскрутить аккаунт в Instagram* и добавить в шапку профиля партнерскую ссылку. Если вы уже сгенерировали достаточное количество фото- и видеоконтента, то можно воспользоваться специальными сервисами, которые будут за вас делать посты, смотреть сторисы, ставить лайки и писать комментарии.

Другой вариант — создать аккаунт ИИ-девушки в Tinder. В описании профиля указываете, что «здесь почти не отвечаю, переходи на мой аккаунт в Instagram*/VK/Telegram» и указываете, как найти модель в других соцсетях.
Далее время от времени заходите в Tinder и лайкаете людей, которые подходят под портрет вашей целевой аудитории. Только не перестарайтесь, чтобы не попасть в бан за подозрительную активность.

Суть метода в том, что вы перегоняете трафик из Tinder в свои соцсети, где уже указаны партнерские ссылки или прописана воронка продаж. Таким образом можно лить на похудалки, гемблинг-офферы, крипту, дейтинг и т. д.

Постинг адалт-контента на платных сервисах

Это могут быть OnlyFans, Boosty, Patreon, Fanvue, Fansly, TonPlace. Здесь заработок скорее будет строиться на платных подписках, но можно добавить в профиль и партнерские ссылки. Этот способ стоит затестить в любом случае, так как тема с ИИ-моделями на OnlyFans последние пару лет набирает популярность. Например, аналитик ИИ Алекс Валайтис считает, что к 2025 году порядка половины популярных аккаунтов OnlyFans будут принадлежать мужчинам. Но содержание этих аккаунтов будет полностью состоять из изображений женщин, созданных с помощью искусственного интеллекта.

Сбор донатов

Для этого достаточно просто указать в шапке профиля реквизиты банковской карты или криптокошелька. Из плюсов — вы можете одновременно собирать донаты и рекламировать офферы. Чтобы пользователи чаще донатили, придумайте для ИИ-модели цели и мечты, на которые она собирает деньги. Например, на новый компьютер или видеокарту.

Сколько можно заработать с помощью ИИ-модели

Все зависит от того, сколько сил арбитражник вкладывает в развитие модели и ее аккаунтов. Например, создатель сестер Эмили и Фионы Пеллегрини заработал более $10 тыс. за первые 6 недель после регистрации на платформе Fanvue (аналог OnlyFans). Причем это заработок только одной из сестер — Эмили. Сейчас, правда, ее аккаунт в Instagram* пуст, но можно найти фотографии модели на других сайтах.

На аккаунт Фионы подписано 67 тыс. человек, а в шапке профиля установлена ссылка на OnlyFans для сбора платных подписок.

Аккаунт ИИ-модели Фионы Пеллегрини в Instagram*
Аккаунт ИИ-модели Фионы Пеллегрини в Instagram*

На другую ИИ-модель Айтану Лопез в Instagram* подписано больше 280 тыс. пользователей. Ее разработала команда The Clueless из Барселоны, которые специализируется на создании ИИ-людей. В среднем девушка приносит своим авторам от 3 до 10 тысяч евро в месяц.

На арбитраже с помощью ИИ-модели можно зарабатывать столько же, но если заниматься развитием аккаунтов. Способы заработка можно совмещать, например «донаты» плюс «партнерские ссылки» плюс «реклама в сторис».

Аккаунт ИИ-модели Айтаны Лопез в Instagram*
Аккаунт ИИ-модели Айтаны Лопез в Instagram*

Как создать AI-модель (инструкция)

Первый шаг — продумать, как должна выглядеть ваша модель. Промониторьте популярные аккаунты в Instagram* и TikTok, посмотрите, какая внешность моделей пользуется наибольшей популярностью. Или идите от обратного — выберите более свободную нишу, например популярных ИИ-моделей плюс-сайз сейчас в интернете мало.

Как создать ИИ-модель с помощью Fooocus

Когда продумали детали внешности модели, можно переходить к ее созданию. Для этого можно воспользоваться сервисом Fooocus, он бесплатный, но вам понадобятся:

  1. ПК или ноутбук с видеокартой от 8 GB.
  2. Порядка 40 GB свободной памяти для трех режимов (можно запустить только один, тогда хватит 25 GB).
  3. Скачать Fooocus можно на официальном сайте Github.com.

Можно также запустить Fooocus в облаке через Google-аккаунт. Для этого откройте ссылку и нажмите на значок плей.

Запуск Fooocus в Google
Запуск Fooocus в Google

Установка на Google Colab займет минут 5–10 и закончится, когда на экране отобразится App started successful и ссылка, по которой нужно перейти.

 App started successful в Colab.research
App started successful в Colab.research

Важно: у Fooocus есть три режима (стиля). Если вы хотите создать более реалистичную модель, замените строчку кода «!python entry…» на !python entry_with_update.py --preset realistic --share.

Замена режима Fooocus
Замена режима Fooocus

Начало работы с Fooocus. Генерация картинок

После перехода по ссылке перед вами должен открыться экран с интерфейсом Fooocus. В пустом виде он примерно такой:

Интерфейс Fooocus
Интерфейс Fooocus

Чтобы начать генерировать контент, вам нужно ввести в нижнее поле текст и нажать на кнопку «Generate». Fooocus понимает человеческий язык, поэтому дополнительных навыков для ввода запроса вам не нужно. Просто укажите то, что хотите увидеть на изображении: девушка, рыжая, зеленые глаза и т. д. Запрос нужно перевести на английский, другие языки нейросеть не понимает.

Сгенерированная через Fooocus модель
Сгенерированная через Fooocus модель

Учтите, что некоторые фотографии придется дорабатывать через фотошоп, но в целом контент при правильном оформлении запроса получается вполне достойным и доработки не требует.

Сгенерированная через Fooocus модель
Сгенерированная через Fooocus модель

«Донор» для ИИ-модели

Если вы нашли фото подходящей девушки, можете использовать эти изображения для генерации ИИ-модели. Для этого найдите параметр «Input Image» (он находится под чатом) и поставьте рядом галочку.

Генерация виртуальной модели на основе чужих фото
Генерация виртуальной модели на основе чужих фото

Далее загрузите в Fooocus нужное изображение и пропишите запрос. Если у вас несколько референсов, загрузите их через вкладку «Image Prompt». Например, мы загрузили одно фото темнокожей девушки, но оставили старую задачу с рыжеволосой моделью. Результат получится следующим:

Результат генерации ИИ-модели на основе фото
Результат генерации ИИ-модели на основе фото

Детальная настройка Fooocus

Чтобы получить доступ к более детальным настройкам модели, нужно просто поставить галочку рядом с «Advanced». В правой части экрана автоматически появится новое меню с возможностью выбрать размер сгенерированных изображений.

Детальные настройки Fooocus
Детальные настройки Fooocus

Также появятся дополнительные разделы. Например, в поле «Image Number» (во вкладке Setting) можно прописать текст, чего вы точно не хотите видеть на фотографиях. Это ключевые слова, которые позволяют исключить плохое качество фото, пятна на фото и т. д. Например, если на сгенерированных снимках часто появляются неуместные объекты, вы можете написать в «Image Number» их названия, и больше они появляться не будут.

Раздел «Image Number»
Раздел «Image Number»

В разделе «Style» можно выбрать стиль изображения. Если навести курсор на название конкретного стиля, появится иконка с превью. Это здорово экономит время, и вам не нужно много экспериментировать, чтобы подобрать подходящий формат изображения.

Раздел со стилями Fooocus
Раздел со стилями Fooocus

Во вкладке «Advanced» можно выбрать Guidance Scale, то есть уровень свободы творчества, который вы даете Fooocus. Чем выше Guidance Scale, тем больше деталей нейросеть добавит в финальное изображение.

Также можно выбрать резкость изображения, перетащив ползунок рядом с пунктом «Image Sharpness».

Раздел «Advanced»
Раздел «Advanced»

Чтобы скачать фото, просто дважды щелкните по изображению. Оно откроется на весь экран, и его можно будет скачать через кнопку «Сохранить картинку как».

«Размножение» фотографий

Хорошая новость — вам не придется каждый раз генерировать одно и то же лицо модели. Но чтобы нейросеть понимала, что вы хотите сохранить внешность девушки, вам нужно:

  • Поставить галочку в разделе «Input Image» и перейти во вкладку «Image Prompt».
    Вкладка «Image Prompt»
    Вкладка «Image Prompt»
  • Далее пролистайте страницу «Image Prompt» до конца и поставьте галочку рядом с пунктом «Advanced». Откроются дополнительные параметры.

    Пункт «Advanced» в разделе «Image Prompt»
    Пункт «Advanced» в разделе «Image Prompt»

  • В дополнительных параметрах нажмите на кнопку «FaceSwap». Она отвечает за генерацию лица, добавьте описание внешности и загрузите референсы. Все, внешность модели сохранена.

Кнопка «FaceSwap»
Кнопка «FaceSwap»

  • Параметр «PyraCanny» в этом же раздел отвечает за генерацию поз. Полезно, если вы хотите создать фото в формате легкой эротики. Точно так же загружаете референсы, добавляете описание и генерируете новое изображение.

На YouTube есть хорошее видео с описанием, как работать с фото в Fooocus, оно на китайском, но алгоритм действий все равно одинаковый, поэтому можно подглядывать.

Как найти старые изображения

Историю всех сгенерированных изображений можно посмотреть во вкладке Setting → History Log. Просто щелкните по ссылке, и сервис автоматически переведет вас на вкладку со всеми сгенерированными изображениями.

История сгенерированных изображений
История сгенерированных изображений

Вывод

ИИ-модель — отличный способ привлечь внимание целевой аудитории. Виртуальная девушка может помочь в арбитраже трафика или даже стать полноценной инфлюэнсер-моделью. Главное — регулярно заниматься ее аккаунтами в соцсетях и делиться новыми фотографиями.

* Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!