Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.12.2021

Как увеличить конверсию в TikToK

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.12.2021
3 мин
3
1518

С помощью модели машинного обучения TikTok проанализировал тысячи рекламных объявлений и поделился советами, как увеличить конверсию на своей площадке.

banner banner

Для любой рекламы, независимо от направления, универсальными советами являются:

  1. Высокое разрешение видео.
    Видео, которые были сняты с разрешением 720 и больше, показали рост конверсии на 312%.
    Если вы редактируете или пересохраняете видео, качество может теряться. Поэтому перед публикацией следует перепроверить его разрешение.
  2. Соотношение сторон.
    Согласно исследованиям, видео, которые занимают всю площадь экрана, показали рост конверсии на 91%.
    Следует использовать соотношение сторон 9:16, т.к. в других форматах по краям видео будут черные полосы, что плохо отражается на показателях конверсии.
  3. Призыв к действию (СТА).
    Четко и прямо сформулируйте призыв к действию для вашей аудитории. Пользователь должен понимать, что делать дальше. СТА увеличивают конверсию на 152%.
  4. Длина видео. Оптимальная длина, которая показала рост конверсии на 280% — от 21 до 34 секунд. При отклонении от этого интервала, конверсия снижается.

Также TikTok дал несколько советов касательно рекламы в отраслях электронной коммерции и игр.

  1. Электронная торговля.
    - чтобы продавать какой-то товар, стоит сделать видео более живым, с различными ракурсами и переходами. Это будет интереснее, чем если один человек будет демонстрировать товар в одном непрерывном кадре.
    В видео, где присутствовали разные сцены, конверсия выросла на 38%;
    - добавьте скрытые субтитры или текст, в котором вы опишите преимущества вашего предложения, акции и скидки, а также призыв к действию. Согласно исследованиям, эти действия давали прирост конверсии на 80%;
    - используйте комбинацию предложение текстом + голос за кадром, это поможет больше стимулировать пользователей на действие и увеличить конверсию на 87%;
  2. Игры.
    - росту конверсии на 171% в рекламе игр способствовали видео, в которых было от пяти и более отдельных сцен. Заинтересуйте пользователей, показав игровой процесс и особенности игры;
    - на 43% выросла конверсия в тех видео, где в первые 7 секунд отображался текст, поэтому его стоит показывать как можно быстрее.

Результат рекламной кампании в TikTok во многом зависит от выбранного оффера, креативов и взаимодействия с аудиторией. Вышеописанные советы подходят для РК с любым бюджетом. Используйте их, чтобы оптимизировать и повысить эффективность вашей рекламы.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!