YeezyPay YeezyPay написал 04.03.2024

Как залить трафик на гемблинг и крипту через Google Ads, минимизировав баны и судорожный поиск нужной платежки

YeezyPay YeezyPay написал 04.03.2024
6 мин
0
128
Содержание

Слив трафика с Google Ads на серые вертикали никогда не было легкой задачей. В 2024 году алгоритмы Google настолько хорошо обучены, что за любое подозрительное действие внутри аккаунта можно запросто получить бан.

banner banner

Арбитражники, которые льют на серые вертикали гемблинга и крипты, уже давно знают, какие ключевые запросы не стоит использовать в своих рекламных кампаниях, чтобы минимизировать вероятность бана. Но с поиском надежных платежек, аккаунтов и прокси часто возникают проблемы. Более того, если платежка «зашкварится» в одном аккаунте, то есть риск получить бан всей пачки аккаунтов, которые, по мнению Google, имеют хоть какое-то отношение к подозрительной учетке. Кроме того, многое зависит и от качества аккаунтов. На все эти переменные арбитражники вынуждены тратить драгоценное время, которое можно было бы уделить разработке и тестированию новых прибыльных связок.

Ниже рассмотрим несколько основных моментов, которые помогут заливать трафик на гемблинг и крипту с Google с минимальным количеством банов.

Платежки и аккаунты

Как уже упоминалось ранее, Google очень чувствителен к трасту аккаунта и платежных систем. Гео платежки должно соответствовать гео аккаунта. Также от гео зависит, будет ли это post-pay или pre-pay аккаунт.



Чтобы аккаунты жили дольше и РК откручивала большие спенды, использовать даже прогретые самореги не стоит. Как вариант можно использовать арендные или трендовые (принадлежащие реальным людям) Gmail-аккаунты. Но даже в таком случае можно столкнуться с разлогином и несоответствием платежки гео аккаунта.

Наиболее простым решением двух этих проблем сегодня считаются агентские аккаунты, баланс которых пополняется еще до запуска РК. Преимущество таких учеток в том, что к ним заранее подвязаны карты с трастовыми бинами финансовых учреждений США и европейских стран. При этом, например, в аккаунтах от сервиса платежных решений YeezyPay минимальный спенд составляет $200, а если учетная запись получает бан, деньги возвращаются на баланс арбитражника внутри сервиса в 100% случаев.

Запускать кампании на гемблинг и крипту с таких аккаунтов рекомендуется в Google UAC или использовать хорошую клоаку.

Клоака

На рынке есть множество решений клоакинга Google Ads, но некоторые арбитражники предпочитают лить без клоаки, отбелив прелендинг, или выбрав неявно серый оффер. Ознакомиться со списком актуальных платных сервисов клоакинга можно в любом арбитражном медиа.

Также некоторые соло и команды подходят к вопросу клоаки серьезнее. Не используя сторонние сервисы, они создают приватные решения или трекер.

Антидетект-браузер

Так как Google легко вычисляет связь аккаунтов по железу и банит за это жестче, чем FB, лучше не греть аккаунты и запускать РК безприобретения подписки на пользование антидетект-браузером. Конечно, можно для этих целей использовать выделенные серверы (они же дедики), но так в 2023 году уже мало кто делает, так как с браузерами работать проще и привычнее.

Прокси

В статье мы уже упоминали, что Google очень чувствителен не только к трасту аккаунта, но и соответствию платежки гео. Поэтому для этого источника одним из наиболее подходящих вариантов прокси в 2023 году остаются резидентские прокси. Но можно пробовать запускаться и с мобильных прокси с привязкой к мобильному оператору гео.

В любом случае страна прокси должна соответствовать гео самого аккаунта. Если арбитражник вынужден использовать новый IP при повторном входе в аккаунт, лучше постараться подобрать IP не только того же гео, но и города.

Причины банов Google Ads и что делать в каждом случае

Теперь разберемся, стоит ли еще побороться за аккаунт, если он получил бан от Google. Можно это легко понять, узнав причину блокировки.

  • Бан за подозрительный платеж. Это как раз тот момент, когда алгоритмы Google выявляют несоответствие данных платежки и гео самого аккаунта. В таком случае можно испытать удачу, подав апелляцию на разблокировку. Обычно, часть аккаунтов восстанавливают, но проще решить этот вопрос заранее, используя агентские аккаунты от YeezyPay с трастовыми платежками;

  • Бан за неприемлемую бизнес деятельность. Тут все дело в тематике оффера, на который льет байер. Некоторые вебы решают этот момент, создав второй рекламный аккаунт, продолжая лить с него (часто со спендом в $2-10);

  • Бан за обход алгоритмов. Аккаунт в таком случае не подлежит восстановлению.

Несколько характерных особенностей Google Ads

  • Даже используя агентские аккаунты и трастовые платежки при сливе на серые вертикали, не стоит совершать в каждой учетке много идентичных действий. Нейросеть Google отлично обучается и боты легко определят принадлежность разных аккаунтов одному пользователю или устройству;

  • Как и любой другой рекламный источник, Google периодически нещадно вычищает практически всю рекламную выдачу. Тут остается только ждать, но в такие моменты доверие к агентским кабинетам у системы остается практически на том же уровне;

  • Запуская РК, не стоит резко увеличивать бюджет и пачками добавлять новые ключевые запросы;

  • Прогрев аккаунтов обязателен.

Итог

Лить трафик с Google Ads на гемблинг и крипту можно и нужно. Но так как источник отличается сложностью работы с ним, то без надежной технической инфраструктуры и трастовых аккаунтов с платежками в 2023 году работать с серыми нишами практически нереально. Даже если аккаунт не получит бан, то на большие суммы спенда с саморегов рассчитывать не стоит. Сократить время на тесты и минимизировать количество банов можно с помощью агентских аккаунтов.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!