Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 10.11.2022

КЕЙС: льем с Google Ads на похудалку Slimbiotic (179.113)

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 10.11.2022
5 мин
0
322

Партнерка: ad1.ru
Оффер: Slimbiotic за 99р.
Источник трафика: Google Ads
ГЕО: Молдова
Потрачено: 132.887р.
Получено: 312.000р.
Профит: 179.113р.
Период слива: 05.04.2019 — 03.06.2019

banner banner

Всем привет!

Сегодня подготовили для вас сочный материал по работе с рекламой гугла, будем рассматривать кейс по запуску товарки от offerrum.com и смотреть на результаты. В качестве оффера был выбран лучший на данный оффер для похудения “ Slimbiotic”, который сливали на Молдавию:

Это гео выбрали ориентируясь по трендам гугла, плюс трафик в этой стране очень дешевый, а стоимость клика в гугле сильно выигрывает на фоне других гео несмотря на то, что оплата за лид дешевле чем по России:

Кампании запускалиcь на лоупрайс вариант за 99 рублей. Было создано четыре потока, чтобы в дальнейшем делить кампании в гугл адвордс на сегменты. У личного менеджера Макса сразу уточнили на каком языке общается колл центр в этом гео, и получили ответ, что на русском. Да и в целом в Молдавии все хорошо знают и понимают русский язык. Затем на первых парах смотрели пробив по прокладкам и в тестовой связке зашла вот эта:

С неё народ гнали изначально на несколько лендов, после выбрали один самый выигрышный “Лендинг АА”:

В гугле кампании разбивались на 4 сегмента — 2 кампании на поиск, делили по ключам на горячие и теплые, и две кампании на КМС с разной максимальной ценой за клик:

Ключи для кампаний на поиске собирали при помощи планировщика от гугла:

Через него удобно подбирать ключевые слова и сразу смотреть прогнозы по цене клика. Вот к примеру по ключу “Slimbiotic”, на следующий месяц планировщик показывает среднюю цену в 2.17 рубля:

Таким образом были проанализированы и собраны недорогие и целевые ключи, и разделены по цене клика в разные кампании — до 5 р. и до 8 р.:

На скриншоте видна лишь одна десятая часть всех ключей, в кампании были ключи как на русском языке так и на румынском. Также использовали ключи не на бренд, а просто по похудению, диетам и т.д. Сами объявления создавались на двух языках, сначала подготовили стандартные два объявления, далее методом клонирования копировали объявления под каждый ключ и немного меняли фразы по тексту на релевантные ключам:

Кампании крутили около двух месяцев с 5 апреля, потратив на всё про всё 132887 рублей. За счёт относительно дешевых ключей было получено свыше 20 тысяч кликов с четырех кампаний. Под конец мая цена за лид стала заметно дороже, особенно в кампаниях с восьми рублевым кликом, в статке партнерки начали копится заявки в ожидании и было принято решение остановить на время все кампании, и провести масштабную работу над ошибками. Затем нужно будет обновлять текста объявлений и по новой прорабатывать ключи. Ну а пока можно довольствоваться результатом командной работы:

Итог: получено 480 лидов на сумму 312000 рублей за два месяца. Средний апрув по всем кампаниям получился в районе 39%, за что передаём огромную благодарность команде ad1 x offerrum.com, отдельная благодарность менеджеру Максиму, который буквально выбивал для нас заявки, лично общался с реклом и передавал важную информацию о всех технических проблемах, плюс был постоянно на связи. Всем мир и до связи!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!