Evgeniy TrafficSourcer Evgeniy TrafficSourcer написал 08.11.2023

Лето красное пропели — оглянуться не успели; или куда лить трафик в период осень/зима 2023-го

Evgeniy TrafficSourcer Evgeniy TrafficSourcer написал 08.11.2023
7 мин
0
831
Содержание

Привет всем, для кого осенняя конверсия важнее осенней депрессии. На связи, как всегда, Женя — автор Telegram-канала «Евгений TrafficSourcer». В своем блоге я доступным языком выкладываю всю подноготную арбитражки.

banner banner

Актуальность сегодняшней темы ни у кого не вызывает сомнения. Листья желтеют, дни становятся короче, а трафик продолжает литься, но увы показатели совсем не те. Почему?

В арбитраже трафика, так же как и в других сферах, присутствует сезонность. Многие офферы можно крутить круглый год без изменений, однако если вы нацелены на повышение профита, то осенне-зимний период предоставляет замечательные возможности повысить доходность за счет буста рекламы товаров и услуг, имеющих повышенный сезонный спрос.

Поэтому давайте вместе проследим за сезонными трендами и узнаем, как применять их в работе для увеличения прибыли от арбитража трафика.

Нутра

Самая естественная вертикаль, на которую повышается спрос с первыми холодами — это нутра. Люди более явно ощущают свои проблемы со здоровьем, обостряются хронические болячки, а желание увеличить свой мужской «потенциал» бьет все рекорды. Помогите людям найти то, что они ищут и получите профит!

Давайте рассмотрим топовые направления осени/зимы 2023-го.

Средства для потенции и увеличения пениса

Исследования показывают, что в сезон холодов и недостатка солнечного света уровень тестостерона может снижаться, что в свою очередь может привести к снижению либидо и общего благополучия. Это объясняется физиологическими особенностями организма и действием недостатка витамина D из-за сокращения светового дня.

Также, психологический стресс, связанный с приближением зимних праздников, может привести к недостаточной уверенности и потребности в укреплении своей мужской энергии. Таким образом, спрос на товары, способствующие укреплению мужской уверенности растет осенью и зимой.

В креативах лучше использовать громкие фразы по типу: «в 10 раз сильней Виагры!», «+5 см в неделю!» или «Твоя девушка будет в шоке» и изображения довольных девушек, сильных мужчин, схематически изображенных членов и линеек.

Конкретный формат креативов и тренды, которые зайдут ЦА очень зависит от гео и могут меняться с течением времени. Чтобы повысить свои шансы на высокий CTR рекомендую пообщаться со специалистом или менеджером рекламной сети, если у него есть достаточная экспертиза.

Мы перед тестом связок всегда консультируемся с сотрудником из MyBid. Так как эта сетка работает в формате fully-managed, её менеджеры сами настраивают рекламные кампании и потому обладают достаточным опытом заливов всевозможных вертикалей из разных форматов по множеству гео. Их рекомендации чаще всего берем за основу для ТЗ дизам на пачку крео для теста.

Гипертония, сосудистые заболевания, иммунитет

Самые популярные запросы, связанные со здоровьем осенью и зимой — это средства помогающие от пониженного/повышенного давления, проблем с сосудами и бустеры иммунитета. Особенно это актуально для жителей мегаполисов, где людям необходимо постоянно поддерживать высокий темп жизни, а это непростая задача в условиях уменьшающегося светового дня и дефицита витаминов.

Средства для похудения

Именно в холодное время года, особенно зимой, люди начинают задумываться о том, как бы легко и без усилий привести в порядок свое тело к лету. Во многом это связано с праздниками, после которых люди набирают вес, и с новогодними обещаниями, предполагающие, что с 1 января их ждет только спорт, диета и здоровый образ жизни. ЦА рекламы жиросжигателей и любых чудо-пилюль готовы щедро платить за возможность быстро и без усилий привести себя в спортивную форму. Лучше всего сработают креативы формата «до — после».

Гемблинг

Азартные игры, ставки, слоты — спрос на все это растет в геометрической прогрессии каждую осень/зиму. Если летом и весной люди склонны проводить время на открытом воздухе, ездить в путешествия или, в крайнем случае, на шашлыки на дачу, то осенью, оказавшись запертыми в 4-х стенах, нет-нет, да так и тянет проверить свою удачу. Плюс внезапные поступления денег явно не будут лишними в преддверии праздников. Для многих неожиданный джекпот — единственная возможность пополнить дыру в бюджете после покупки подарков для всех близких. Например, крупнейшая лотерея в США «Mega Millions» проводится именно в конце года.
Используйте праздничные атрибуты в купе с предложениями о крупных бонусах, фриспинах и ошеломительных джекпотах. Эти триггеры помогут повысить конверсию и зацепить целевую аудиторию. По крайней мере, если все сделать правильно.

При заливах гемблы важно скрупулезно работать с black- и white-листами. Дело в том, что при заливе гемблы крайне много ботового трафика. Кроме регулярного обновления black-листов, есть и более дорогой, но действенный инструмент — перебор рекламных сетей, чтобы найти, откуда брать чистый траф. Моя тима льет в основном через MyBid.io, так как 90+% площадок принадлежит самой сети, которая контролирует качество аудитории.

Адалт и вебкам

С падением листьев начинает активно расти интерес к более... интимным развлечениям. В то время как летом люди стремятся покорять сердца на свиданиях под открытым небом, осенью и зимой вечерний уют своего дома становится гораздо привлекательнее. И да, многие ищут тепла и внимания в мире адалта и вебкам-чатов.

Зачем бороться с природой, когда можно использовать ее в своих целях? Для арбитражников сейчас самое время переключить свои РК на вебкам и адалт-ресурсы. Никто не хочет мерзнуть на улице в поисках романтики, когда можно найти искреннее (или почти искреннее) общение в тепле своего дома.

Креативы должны изображать развязных девушек, но не модельной внешности. Более простые, реальные девушки на креативах заставляют чувствовать ЦА себя увереннее и они охотнее кликают на рекламу такого рода.

Итог

Осень и зима 2023 предлагают отличные возможности для заработка на арбитраже трафика. Если вы сфокусируетесь на нутре, адалте и гемблинге в этот период, то ваши РК с большей долей вероятности окажутся прибыльными. Весь секрет в подходящих креативах, быстром масштабировании и оперативном тестировании.

Порой тяжело справиться с этим самому, особенно в период праздников, поэтому я всегда советую обращаться за помощью к специалистам из MyBid, которые обеспечивают профессионально сопровождение ваших рекламных кампаний на каждом этапе.

Хочешь больше актуальных советов? Присоединяйся к моему Telegram-каналу «Евгений TrafficSourcer». Там я делюсь ценной информацией об арбитраже трафика.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!