Leadbit Leadbit написал 08.04.2022

На что обращать внимание при выборе гемблинг оффера

Leadbit Leadbit написал 08.04.2022
3 мин
0
806
Гемблинг - одна из самых высокодоходных вертикалей, которая не теряет своей актуальности из года в год. Однако, как и в других вертикалях, вебмастера сталкиваются с рядом ограничений при работе с гемблой. Как выбрать хороший оффер и не прогадать - поговорим в этой статье.

Не стоит самостоятельно погружаться в поиски офферов. Ваш лучший друг по профитному заливу - ваш личный менеджер. В Leadbit каждый из менеджеров имеет большой опыт в работе с гемблинг вертикалью и точно знает, что вам можно посоветовать, исходя из ваших умений и предпочтений.

При выборе оффера первостепенно нужно отталкиваться от того источника трафика, с которым вы работаете. Далее стоит ознакомиться с приоритетными ГЕО, узнать сильные стороны региона и особенности целевой аудитории, с которыми вы можете столкнуться при заливе. Обозначьте с берега личному менеджеру информацию об источнике и предпочитаемых странах.

ГЕО

В гемблинге всегда есть пул стран, которые всегда показывают себя очень стабильно на рынке. Однако мы видим, что часто перед вебмастерами открываются новые ГЕО, где трафик еще не выжжен, а интерес аудитории находится на пике, например - Латам. Мир арбитража не стоит на месте, поэтому стоит всегда мониторить этот пункт, чтобы всегда быть в курсе событий и урвать лакомый кусочек трафа.

После небольшого ресерча встает вопрос бюджета и сумм, которые будут заложены на тесты. Обычно, чем дешевле ГЕО, тем проще будет масштабироваться и контролировать расходы.

Источники трафика
В 2022 году, как и в предыдущие годы, лидирующую позицию занимает залив трафика с приложений в Facebook*. Приложения в свободном доступе можно получить в партнерской программе, не прибегая к самостоятельным разработкам. Остальные базовые источники трафика также работают: SEO, контекст, UAC.

Из более свежих и трендовых источников можно отметить полюбившийся многим рекламодателям ASO трафик. Простыми словами - это SEO для приложений.

Для любителей условно-бесплатного трафика остается место для большого пласта аудитории в телеграме и Instagram*. Здесь можно использовать базовую рекламу или схемные подходы.

Конверт
Важно учитывать такие показатели оффера, как клик2рег и рег2деп (отношение количества кликов к регистрациям и отношение регистраций к депозитам). Если такая информация имеется, то ее всегда подскажет личный менеджер и расскажет, какой процент в депозит является оптимальным на тестах. Это обеспечит вам пролив в плюс при цене за клик/инсталл.

Сам продукт
Перед заливом важно самостоятельно проверить сам продукт на его работоспособность. Регистрация внутри продукта должна быть простой для пользователя, игры должны быстро загружаться, необходимо наличие возможности переворота экрана. Платежки также должны хорошо работать.

Не бойтесь задавать много вопросов своим менеджерам и пробовать новые офферы!
* - Признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.


banner banner

Дисклеймер: статья представлена в ознакомительных целях. Traffic Cardinal не призывает использовать схемный трафик.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!