Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.11.2021

О чем говорят в бурже?

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.11.2021
5 мин
2
740
Содержание

Давайте посмотрим, что интересного обсуждали на прошлой неделе на бурж форумах.

banner banner

Влияние пользовательских креативов на показатели конверсии

Мы попытались проверить, как целостность воронки влияет на показатели. Взяли в качестве креатива изображение девушки, поставили на преленд тоже самое изображение, настроили передачу данных через ссылку. В итоге пользователь видел в рекламе и на прелендинге изображение/видео и данные одной и той же девушки.

Для A/B теста подобрали оффер и запустили рекламу через PUSH-сетку на США. Дальше разделили кампанию на два потока. На первом потоке использовали стандартные прелендинги. На втором потоке настроили передачу креативов и данных девушки с объявления на преленд.

Структура сайта и призыв к действию использовались одни и те же. На втором потоке с пользовательскими креативами показатели были значительно выше: CTR вырос на 6,5%, CR на 8,3% и EPV на 8,6%. Тест проводился в течение месяца.

YouTube скроет количество дизлайков под видео

YouTube заявил, что скроет количество дизлайков под видео. Кнопка «не нравится» и функционал останутся на сайте. Владельцы каналов смогут найти негативные отклики в статистике. Обновление вступит в силу в ближайшем месяце. Таким образом платформа стремится сократить количество негатива и поддержать авторов.

Twitter изучает децентрализованные приложения

Twitter собрал команду для изучения децентрализованных приложений. Команда будет внедрять новую архитектуру для сохранения приватности пользователей. В начале осени соцсеть дала пользователям возможность подключать к учетной записи крипто-кошельки и использовать NFT-токены в качестве изображения профиля. Затем площадка внедрила чаевые для авторов в криптовалюте.

Google анонсировал сигнал Page Experience

С марта 2022 для ранжирования десктопных страниц будут использоваться три основных показателя: LCP, FID и CLS, а также связанные с ними пороговые значения. Что касается наличия HTTPS и ненавязчивых межстраничных вставок – все останется как раньше.

Для тех, кто не разбирается в СЕО: LCP – показывает скорость загрузки с момента запуска страницы, FID – интерактивность, CLS – визуальную стабильность.

Mastercard добавит криптовалютные платежи

Компания будет сотрудничать с платформами Amber Group и Bitkub в Таиланде и CoinJar в Австралии. Платежная система начнет выпускать карты, которые позволят быстро конвертировать цифровые активы в традиционные фиатные. Внедрение криптовалюты Mastercard начнет в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

25 лендингов для крипто и нутра вертикалей

Скачайте лендинги и подгоните под собственные нужды. Они использовались для продвижения в нативных сетях и на Facebook. Страницы оформлены в виде новостей, исследований и историй о чудо-средстве, которое помогло похудеть. Языки: португальский, немецкий, английский.

Вывод

На прошлой неделе на бурж форумах было много новостей о криптовалюте, о ликвидации количества дизлайков на YouTube. Также аффилиаты начали чаще жаловаться на блокировки Facebook и проблемы с платежным сервисом Paxum.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!