Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.04.2023

Обзор популярного токена SUI

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.04.2023
5 мин
2
1885
Содержание

Интерфейс сайта SUI

banner banner

Интерфейс сайта SUI

Что такое Sui, его преимущества

Блокчейн Sui создан бывшими сотрудниками корпорации Meta*. Группа выходцев из Meta* основала в Калифорнии в сентябре 2021 года компанию Mysten Labs, тогда это комьюнити работало над блокчейном Diem и языком программирования Move. Прошло время, и лидером этой компании стал Эван Ченг.

Работа над проектом Sui стартовала осенью 2021 года, а публично заявили о нем 22 марта 2022 года. Впервые тестовую сеть блокчейна Sui запустили в августе 2022 года.

Изначально создатели представили SUI как сеть общего пользования со скоростными и бюджетными транзакциями, плюс ко всему еще с высокой пропускной способностью, комфортным и простым интерфейсом для Web3. Основная миссия Mysten Labs — это разработка удобной платформы для внедрения и функционирования децентрализованных приложений (dApp). А как известно, все криптоаналитики уверены в том, что следующий буллран ярко отразится именно на проектах, которые специализируются на искусственном интеллекте и децентрализации.

Все построение блокчейна Sui подробно описано в whitepaper и технической документации проекта. Преимущество платформы — внедрение уникального языка программирования Sui Move, изобретенного еще для проекта Diem. Также, например, в других блокчейнах основной единицей хранения является учетная запись, в Sui же это части, которые производятся смарт-контрактами.

Такой индивидуальной частью может быть актив, и у каждого из них есть уникальный идентификатор, владелец, а также возможность быть изменяемым.

Можно смело заявить, что Sui Network — это инновационный шаг вперед в технологии блокчейна, созданный с нуля для удовлетворения потребностей «пользователей в web3», как выразилась команда.

Собственный актив Sui называется SUI, и команда проекта обычно использует версию SUI с заглавными буквами, чтобы отличить токен от платформы Sui.

Токен SUI служит четырем целям на платформе Sui:

  • SUI можно застейкать, чтобы участвовать в механизме подтверждения доли.

  • SUI — это номинал актива для оплаты сборов за газ, необходимых для выполнения и хранения транзакций или других операций на платформе Sui.

  • SUI можно использовать в качестве универсального и ликвидного актива для различных приложений, включая стандартные функции денег: расчетная единица, средство обмена или средство сбережения и более сложные функции, обеспечиваемые смарт-контрактами, функциональной совместимостью и компоновкой между Sui ecosystem.

  • Токен SUI играет важную роль в управлении, предоставляя право участвовать в голосовании по таким вопросам, как обновление протокола.

Наличие фонда хранения создает важную денежную динамику, поскольку более высокие требования к данным в сети приводят к увеличению фонда хранения, уменьшая количество SUI в обращении.

Токеномика криптовалюты Sui

Главное комьюнити проекта Sui уже поделилось особенностями токеномики проекта. Максимальное предложение составит 10 000 000 000 монет. Каждая монета SUI будет делима на миллиард единиц MIST.

Основная часть монет перейдет к Sui Foundation — это отдельная и не подчиняющаяся главному офису Mysten Labs организация. Именно она будет оплачивать и полностью покрывать хакатоны, конференции, разработку приложений и команды разработчиков.

Перспективы проекта

Три популярные криптобиржи (KuCoin, OKX и Bybit) уже приняли этот относительно свежий проект плюс заявили о листинге и токенсейле SUI.

Объявление о листинге SUI на биржах KuCoin, OKX и Bybit
Объявление о листинге SUI на биржах KuCoin, OKX и Bybit

Объявление о листинге SUI на биржах KuCoin, OKX и Bybit
Объявление о листинге SUI на биржах KuCoin, OKX и Bybit

Объявление о листинге SUI на биржах KuCoin, OKX и Bybit
Объявление о листинге SUI на биржах KuCoin, OKX и Bybit

Принятие сообществом и появление токена на централизованных биржах сулит хорошие перспективы проекту. Также стоит упомянуть о том, что разработчики SUI уже преуспели в запуске одного токена — знаменитого APTOS, который был редкой удачей для многих инвесторов и показал сильный отрост. Монета буквально за три недели выросла с $3,5 до $20,4, после чего закрепилась и ныне удерживает ценовую позицию в $11,56.

Также стоит обратить особое внимание на основную миссию проекта Su — концентрацию на децентрализации и Web3! Именно эти направления несомненно будут одними из ведущих в предстоящем буллране.

Вывод

В этом выпуске мы рассмотрели нашумевший проект Sui и углубились в его основы, применение и токеномику. Собственный токен проекта SUI вскоре появится на ведущих мировых криптобиржах, поэтому с каждым днем инвесторы обращают все больше внимания на эту монету. Также именитые создатели токена уже зарекомендовали себя на крипторынке благодаря успешной монете APTOS. Поэтому есть все шансы, что SUI будет очередной крипторакетой.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!