Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.04.2022

Обзор RollerAds — рекламной сети с эксклюзивным трафиком со всего мира

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.04.2022
8 мин
0
1585
Содержание
Пуши и попсы остаются актуальными по сей день, они позволяют в короткие сроки собрать клиентскую базу, увеличить конверсии и, в отличии от SMS и email-рассылок, никогда не попадают в спам. Для арбитражников, которые работают с данной вертикалью, найти действительно качественный трафик по адекватной цене порой является сложной задачей.

Сегодня мы познакомимся с командой Roller Ads — рекламной сети с качественным и эксклюзивным трафиком, поступающим из более чем 250 стран мира.

RollerAds сотрудничает с 10.000 прямыми издателями, постоянно расширяя количество партнеров и показывает результаты в ~1,2 млрд показов и 2,5 млн кликов в день.

Подробнее о RollerAds

Источники трафика: onClick, push, in-page, calendars.
Модели оплаты: CPC (для push-объявлений), CPM (для Onclick), CPA .
Платежные системы: Webmoney, Paxum, Visa, Mastercard, Capitalist, Tether, Bitcoin, ethereum, CoinPayments, PayPal.
Минимальный депозит — $50.
ГЕО: Весь мир.
RollerAds принимает: software, mobile utilities, finance/crypto, dating. Не принимает: adult.

Преимущества RollerAds

Главный плюс, который важно упомянуть, — это качественный и безопасный трафик, который проверяется внутренней системой защиты и поступает из более чем 250 стран мира. Также RollerAds имеет ряд других преимуществ:

  • стоимость клика стартует от $0,001;
  • уникальные азиатские паблишеры-новостники (ГЕО: MY, TH, ID, PH);
  • обновление базы в режиме 24/7;
  • эксклюзивный трафик, который генерируется с помощью платформы SendPulse;
  • личный менеджер в режиме 24/7, с которым можно связаться через популярные каналы связи: Skype, Telegram и систему тикетов.
Команда RollerAds понимает, что работа арбитражника зависит от качественно настроенного таргета, и предоставляет своим партнерам соответствующие инструменты:

  • ГЕО (Страна, Регион, Город).
  • Диапазон IP-адресов.
  • Операторы связи (мобильный интернет-провайдер).
  • Типы браузеров.
  • Версии браузера.
  • Язык браузера.
  • Платформа (мобильная, настольная, планшетная).
  • ОС (Windows, MacOS, Android).
  • Тип соединения.
  • Качество трафика.
  • Возраст подписки.
  • День, время.
  • Зоны (белые/черные списки).

Начало работы с RollerAds

Попав на главную страницу рекламной сети, необходимо нажать кнопку «Зарегистрироваться».
После чего в открывшейся форме заполнить все пункты и обязательно выбрать параметр регистрации в качестве рекламодателя.

После заполнения формы на указанный вами email-адрес придет ссылка для подтверждения регистрации, ее необходимо активировать.
Интерфейс сети RollerAds интуитивно понятен. Особенно удобно то, что увидеть баланс счета можно на главной странице, без перехода в дополнительное окно.


С левой стороны располагается меню:
Campaigns (Кампании) — в этом разделе располагается список всех кампаний, а также сводка по их эффективности.
Create champaign (Создать кампанию) — раздел в котором создаются рекламные кампании.
Reports (Отчеты) — вкладка с отчетами в режиме реального времени. Здесь доступна фильтрация по зонам, каналам и прочим параметрам. Результаты по кампаниям можно группировать и при необходимости экспортировать в формате файла CSV.
Tracking (Отслеживание) — RollerAds дает возможности отслеживания и тестирования конверсий + имеет интеграцию со всеми популярными трекерами.
Finance (Финансы) — раздел для пополнения счета. Во вкладке также можно настроить функцию автоматического пополнения счета и включить уведомления о состоянии баланса по электронной почте.
Profile (Профиль) — вкладка, в которой располагаются личные данные и предпочтительный способ обмена сообщениями (Skype, Telegram, WhatsApp и Facebook).

Как запустить рекламную кампанию с Roller Ads

Чтобы настроить рекламную кампанию, нажмите на кнопку «New Campaign».

Здесь необходимо выбрать формат, ввести название кампании и прикрепить ссылку (чтобы отслеживать данные привлеченного трафика по ГЕО, типу браузера, операционной системы и устройства, для этого добавьте postback-параметры в URL).

После загружаем креативы и обозначаем ГЕО (чтобы максимально таргетировать аудиторию). Далее выбираем страны или отдельные города/регионы, в которых будет показываться реклама.

Устанавливаем тип соединения и возможные ограничения (IP, feed, zone).

Далее указываем стоимость клика. CPC варьируется в зависимости от сегмента аудитории. Команда RollerAds показывает рекомендуемую стоимость клика и советует тестить повышенные ставки, чтобы конкурировать и увеличивать выкуп с топовых источников.

Настраиваем функцию CPA-optimization, она дает возможность упростить оптимизацию кампаний (с периодичностью в 20 минут RollerAds автоматически отключает источники с низкой конверсией, которые не приносят лиды за установленную вами цену).

Далее в разделе Traffic, выбираем качество будущего трафика:
Premium — выкуп рекламы с источников с лучшей статистикой по указанному ГЕО.
All Traffic — выкуп трафика со всех зон нетворка, включая самый высокий спрос.
*Функция feed limitation доступна только на push и in page push.
Настраиваем функцию Frequency capping. Она будет регулировать количество показов уникального рекламного объявления за определенный промежуток времени.

Следующим шагом настраиваем временной таргетинг. Алгоритмы Roller Ads автоматически корректирует разницу во времени, вам не нужно подгонять таргет под часовой пояс ГЕО.

Проводя первые тесты, не стоит ограничивать рекламу во времени. Мы рекомендуем дать объявлению быть активным на протяжении всего тестового периода. Это позволит определить пик пользовательской активности, а после оптимизировать временной таргетинг.

Далее выбираем тип девайса, операционную систему, браузер и т. д.

После всех настроек сохраняем изменения и запускаем свою первую кампанию!

Теперь ваша кампания и все последующие будут отражаться во вкладке «Кампании». Здесь также можно отследить число показов, кликов, конверсий, CTR, CPA, eCPC, eCPM и стоимость клика. Вы можете дублировать, запускать, приостанавливать и архивировать свои РК также в разделе «Кампании».


За подробной статистикой стоит перейти в вкладку «Отчеты».

Заключение

Чтобы пуши и попсы конвертировались и приносили вам максимальный профит, зарегистрируйтесь и используйте возможности Roller Ads! Благодаря этой сети вы сможете генерировать качественный трафик, настраивать параметры таргетинга, отслеживать статистику в режиме real-time и всегда быть уверенным в круглосуточной поддержке менеджера. Мы желаем вам максимальный ROI!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!