Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.08.2023

Обзор сервиса OctoClick

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.08.2023
6 мин
0
822
Содержание

OctoClick — ребрендинг популярной рекламной сети BigClick. Проект работает и развивается с 2017 года. Весной 2023-го команда выкатила глобальное обновление в виде платформы с технологичным стэком. Разработчики учли все рекомендации и пожелания аудитории, плюсанули собственный опыт и доработали продукт.

banner banner

Работать с функционалом сети стало удобнее и выгоднее. О том, какие у OctoClick преимущества перед конкурентами и как начать работу с сервисом, поговорим ниже!

О сервисе

Интерфейс OctoClick
Интерфейс OctoClick

Преимущественный пул трафика — adult-тематики. Здесь не предусмотрен ресейл — только трафик от прямых паблишеров. Это дает то качество аудитории, на которое так рассчитывают рекламодатели.

Минимальная сумма пополнения составляет всего $20, что позволяет провести тесты даже с небольшим бюджетом. Пополнить баланс можно любым удобным способом. В арсенале OctoClick доступно все: банковские карты, виртуальные кошельки, криптовалюта.

Варианты пополнения счета
Варианты пополнения счета

В середине 2023 года сервис предлагает два формата рекламы: тизеры и попандер. В финальной стадии разработки находится in-page push. В сети как мобильный трафик, так и десктопный. При этом конвертит, судя по откровениям менеджеров, многое. Отлично себя показывают офферы «взрослой» нутры (потенция, увеличалки), также успешно заливают на гемблу, дейтинг и подписки. Новинки последних месяцев — финансовые и крипто-офферы.

Для арбитражников предоставлено пространство для реализации — гибкость настроек таргетирования на должном уровне. В рамках одной кампании можно тестировать несколько креативов различных форматов, при этом есть возможность их индивидуальной настройки.

На этом этапе стоит подобрать форматы рекламы, условия показа и ставку. Определить оптимальный бид можно с помощью раздела «Ставки конкурентов», он дает полное понимание аукциона трафика. Вот еще несколько удобных функций, которые помогут в работе каждому арбитражнику:

  • есть возможность настраивать таргет по разным ГЕО, девайсам и ОС, а также браузерам, их версиям, языкам, перечню операторских IP-диапазонов;

  • с помощью условий можно применять индивидуальные ставки для сайтов-источников, а также параметров настраиваемого таргета;

  • можно тонко конфигурировать показ рекламы для юзеров;

  • пресет источника есть в трекерах Keitaro, Binom, PeerClick.

Дополнительно стоит отметить продуманную систему аналитики, а особенно раздел «Отчеты». Здесь можно снять срез по своим кампаниям в любой удобный момент. Это помогает проводить регулярную оптимизацию и делать свои будущие кампании более профитными.

Преимущества OctoClick

Преимущественный объем трафика OctoClick — это страны СНГ и ру-сегмент. Бурж тоже есть, но его объем находится на этапе роста. Это открывает для амбициозных арбитражников дополнительные возможности для захода на бурж-рынок. Здесь есть возможность протестировать зарубежный трафик за разумные деньги и оценить все преимущества современной рекламной платформы.

Вот несколько главных преимуществ для арбитражников, которые намерены работать с OctoClick:

  • только трафик прямых источников;

  • круглосуточный саппорт и модерация;

  • стартовать можно за несколько минут: просто создайте аккаунт и познакомьтесь с понятным интерфейсом;

  • статистика обновляется в режиме реального времени;

  • мастодонт на adult-рынке в СНГ.

OctoClick — устоявшийся игрок рынка с многолетним опытом. Команде сети доверяют ТОПовые паблишеры и рекламодатели. Каждый сайт-источник проходит индивидуальную модерацию с последующим регулярным анализом трафика на предмет качества. Более 100 млн показов дейли, оперативная поддержка пользователей, премиальный трафик и стабильный ROI доступны каждому партнеру, присоединившемуся к OctoClick.

Как начать работу с OctoClick

Начать стоит с простой регистрации. Арбитражнику необходимо зарегистрироваться в качестве рекламодателя. Введите имя, email, пароль и ваши контакты. Не забудьте также подтвердить аккаунт через почту! Это займет не больше минуты.

Регистрация в OctoClick
Регистрация в OctoClick

Работу с рекламным кабинетом стоит начать с пополнения баланса. Минимальная сумма пополнения — всего $20. Внести депозит можно через раздел «Баланс». Там же можно выбрать вариант пополнения и посмотреть историю транзакций.

Раздел «Баланс»
Раздел «Баланс»

После этого можно приступать к запуску первой кампании на OctoClick. Для этого выберите оффер, определите ЦА и создайте рекламную кампанию с необходимыми настройками. Интерфейс довольно прост и понятен, настройка кампании не требует навыков, справится даже новичок. Имеется возможность настройки показа рекламы в определенные дни и часы.

Настройка РК
Настройка РК

После переходим к добавлению креатива в кампанию. Здесь выбирается желаемый формат рекламы, размещается ссылка для перехода и применяется ставка. Также можно задать необходимые условия и настройки таргетирования.

Настройка креатива
Настройка креатива

Отдельного внимания достойна опция применения условий. К примеру, подобным образом, как на скриншоте, можно применить индивидуальную ставку для пользователей с определенного сайта и определенным браузером. Конфигураций условий множество, все для тонкой настройки таргетинга и минимизации затрат.

Применение условий для креатива
Применение условий для креатива

Дальнейший путь прост: осталось пройти модерацию и начать сбор статистики для дальнейшего анализа. Пара тестов поможет грамотно оценить выкупленный трафик и усовершенствовать дальнейшие кампании. Используйте весь функционал OctoClick, чтобы успешно заливаться и получать максимальный ROI!

Бонус только для читателей Traffic Cardinal

А для читателей Traffic Cardinal есть особенный бонус от команды OctoClick! Промокод на первое пополнение баланса в размере 5% (CARDINAL). Пусть ваши кампании приносят еще больше профита и лидов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!