Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.11.2022

Один день из жизни аффилейт-менеджера

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.11.2022
12 мин
0
2784
Содержание

Лучший друг арбитражника — менеджер партнерки. Но многие ли из вас знают, чем на самом деле живут люди «по ту сторону Телеги»? В сегодняшнем выпуске «Один день из жизни» мы взяли интервью у Ксении Андреевны — ведущего менеджера и наставника партнерской сети LeadBit, чтобы узнать, как проходит типичный день аффилейт-менеджера. Итак, погнали!

banner banner

Знакомство с гостем

Давно ли в теме, как пришла и чем занимаешься сейчас, помимо непосредственно общения с вебами?

В CPA-сфере я очень давно — уже больше 7 лет. Мне нужна была работа, друзья сказали, что есть место в клевой компании с хорошей зарплатой — этого мне было более чем достаточно. До арбитража я работала 8 лет в сфере туризма. Увлекаюсь походами, йогой, тематическими съемками для инсты. Люблю играть в приставку, читать и рисовать.

Так выглядит человек до прихода в CPA-сферу
Так выглядит человек до прихода в CPA-сферу

Сложно ли тебе было делать первые шаги?

Поначалу было очень сложно. Я не понимала вообще ничего — буквально не знала, что такое лид и апрув. Но у нас оказалась очень дружная команда — ребята понимали, что я новичок, и не бросали меня, всячески помогая и делясь своим опытом. Те успехи, которых я достигла, отчасти и их заслуга — за что я им очень благодарна.

Но вообще, если сравнивать с рассказами менеджеров из других ПП, мне еще очень повезло — у нас в LeadBit грамотно выстроены рабочие процессы, да и наши офферы, по сути, продавали сами себя. Все это очень помогло мне на первых порах, из-за чего я смогла быстро развиваться в CPA-сфере.

Самая первая конфа Ксении: наивный взгляд человека, буквально вчера пришедшего в сферу и попавшего на конфу еще на испытательном сроке. Узнали себя на своей первой конфе?:)
Самая первая конфа Ксении: наивный взгляд человека, буквально вчера пришедшего в сферу и попавшего на конфу еще на испытательном сроке. Узнали себя на своей первой конфе?:)

Начало дня

Во сколько просыпаешься?

Примерно в 7-8 утра.

С чего начинается твой день, есть ли у тебя какие-то утренние ритуалы?

Мое пробуждение начинается с того, что я пью стакан теплой воды и делаю небольшую разминку. Потом проверяю рабочие чаты и расписываю планы на день в порядке приоритета.

Что ешь на завтрак?

Да по-разному. Обычно это легкий завтрак. Сегодня ела тосты с авокадо. Завтрак для меня — самый важный прием пищи. Кофе по утрам уже давно не пью.

Один из вариантов завтрака менеджера ПП. Не дошик, конечно, — но тоже неплохо.
Один из вариантов завтрака менеджера ПП. Не дошик, конечно, — но тоже неплохо.

Как долго собираешься на работу?

Так как я работаю преимущественно на удаленке, мой процесс сбора на работу достаточно короткий: я открываю ноут, и вжух — я на работе:) Хотя, по сути, работа начинается еще с захода в Телегу и проверки свежей инфы в рабочих чатах.

Что больше всего бесит с утра?

Да наверное, нет чего-то такого, что прям бесило бы. Плюс я стараюсь придерживаться режима сна, поэтому обычно просыпаюсь выспавшейся и в хорошем настроении.

В каком состоянии сейчас нутра? Стало ли на нее выгоднее лить, чем, скажем, год назад?

Последнее время идет тенденция к активному увеличению различных ГЕО, в т. ч. стран ЛатАма и Африки — поэтому сейчас все стало даже лучше, чем было год назад. Да, мировую экономику штормит. Но мы расширяемся, постоянно заводим новые офферы, подключаем новые ГЕО, выходим на новые рынки — в общем, в нутре сейчас очень даже хорошо.

Расскажи пару слов о своих хобби

Я очень люблю разные съемки, фотки, искусство и рисовать акварелью.

В свободное время — стараюсь развиваться творчески. И да, я обожаю кататься на сноуборде.

Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает. Что тут скажешь:)
Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает. Что тут скажешь:)

Рабочее время

Как добираешься до работы?

Обычно я работаю из дома — мне так комфортнее. Соответственно, мой маршрут на работу — это примерно два метра:) Но иногда мы с командой проводим встречи в офисе — в таком случае беру такси или каршер.

Чем занимаешься в течение рабочего дня?

Помогаю ребятам с заливом. Предлагаю офферы. По большей части — общаюсь с партнерами по нашим совместным задачам, участвую в командных совещаниях, общаюсь с коллегами, ну и наращиваю объем трафика.

Видимо, это какой-то ритуал по призыву трафика:)
Видимо, это какой-то ритуал по призыву трафика:)

Команда LeadBit на конфе CPA Life 2022
Команда LeadBit на конфе CPA Life 2022

Сколько тратишь на перекусы/кофеек?

Я не считаю такие расходы, да и на удаленке их практически нет. Раньше, если что-то и покупала перекусить, то просто не замечала этого. Последнее время плотно подсела на ромашковый чай. Могу весь день его пить. Всем рекомендую — очень успокаивает и гармонизирует:)

Что ешь на обед?

Да как-то под настроение. Люблю разные салатики, суши. Обожаю манго — готова тонну съесть.

Один из вариантов обеденного перекуса — выглядит аппетитно.
Один из вариантов обеденного перекуса — выглядит аппетитно.

Что больше всего раздражает в работе?

Не замечала бы, чтобы что-то прям раздражало — из абсолютно любой ситуации всегда можно найти выход и продолжить работу. Бывает, конечно, что возникают недопонимания с вебами. Но при личных созвонах мы вместе всегда находим корень проблемы и приходим к их обоюдовыгодному решению.

Расскажи казус-ситуацию

На конференции МАС в 2021 году мы с тимлидом одной моей ТОПовой команды сделали парные татуировки. Это было осознано, и я очень благодарна ему за столь классный рабочий и творческий союз:)

Тот самый прецедент с татуировкой на конфе:)
Тот самый прецедент с татуировкой на конфе:)

Во сколько заканчивается твой рабочий день?

Вообще мой рабочий день с 9:00 до 18:00, но в силу специфики сферы я доступна 24/7.

Какие офферы сейчас заходят лучше всего? Все также похудалки, суставы и увеличители или появилось что-то новенькое, что рвет рынок?

Сейчас наше основное направление — тематика здоровья на ЛатАм. Мы активно развиваем эту тему. Но, как я уже говорила, — еще очень хорошо показывает себя Африка. Ну и, конечно же, — мы постоянно добавляем кучу новых офферов для Европы. В общем, я могу очень долго обо всем этом говорить, лучше стучитесь в Телегу — тем, кому интересно, я все расскажу.

Какие у тебя еще есть хобби, помимо рисования и сноуборда? Может есть какая-то прикольная история?

Мы с партнерами очень часто общаемся не только о работе и, разумеется, затрагиваем какие-то личные темы. Некоторые подписаны на меня в Инсте, и я получаю много похвалы и одобрения в своем инстаграмном хобби. Также среди них много креативных ребят, дающих крутые идеи и советы, какие образы мне сделать следующими. Я очень этим тронута:)

Творчество – это загадка, которую художник задает сам себе.
Творчество – это загадка, которую художник задает сам себе.

Вечер

Что делаешь после работы?

Гуляю, читаю, общаюсь с друзьями, играю в приставку, смотрю аниме, занимаюсь йогой. В выходные стараюсь уделять время творчеству.

Если Ксения Андреевна вам не отвечает — это не потому, что у вас плохой трафик. Просто она в Вальгалле:)
Если Ксения Андреевна вам не отвечает — это не потому, что у вас плохой трафик. Просто она в Вальгалле:)

Что ешь на ужин?

Да по-разному. Чаще всего я вообще не ужинаю.

Во сколько ложишься спать?

Стараюсь ложиться до полуночи. Но бывает такое, что возникают непредвиденные ситуации с вебами — приходится решать вопросы, прежде чем пойти спать со спокойной душой. Но, к счастью, подобное происходит не часто.

Есть ли у тебя какие-то ритуалы перед сном?

Обычные женские ритуалы с уходовой косметикой — кремушки, масочки и т. д.

Какие ГЕО в нутре сейчас в ТОПе? В какое ГЕО под нутру сейчас можно залететь новичку и надеяться на хороший профит?

Белая товарка, похудение и омоложение. Вообще у нас большой выбор офферов на огромное количество ГЕО, так что я с радостью помогу подобрать необходимый оффер под любой трафик.

Расскажи еще что-то про свои хобби

Однажды, во время сплава в Карелии, я познакомилась с одним из арбитражников. Мир очень тесен:) Мы рассказывали о работе, и он выдает: «Наша компания предоставляет услуги по лидогенерации» — я аж присела! Мы разобщались, подписались друг на друга в инсте и спустя некоторое время уже работали совместно в LeadBit. В общем, «Инста — connecting people».

С девизом по жизни: «К новым вершинам!»
С девизом по жизни: «К новым вершинам!»

Мечты и планы на жизнь

О чем мечтала в детстве?

Когда я была маленькой, я мечтала стать бизнес-леди, работать в классном месте и получать хорошую зарплату. И я тебе скажу — моя мечта исполнилась:)

А еще я хотела стать моделью. И сегодня я инста-модель — мечты сбываются:)

Бизнес-леди — спустя 7 лет работы в арбитраже
Бизнес-леди — спустя 7 лет работы в арбитраже

О чем мечтаешь сейчас?

Очень хочу прыгнуть с парашютом и совершить восхождение на Эльбрус. Думаю, в ближайший год постараюсь осуществить и то и другое.

Что будешь делать, если арбитраж исчезнет как явление?

Вряд ли это произойдет. Пока что тенденция лишь к масштабированию рынка:) Во всяком случае в Нутре. Но если предположить, что что-то подобное когда-то и произойдет, то вся наша сфера найдет выход и адаптируется под новые реалии — так было всегда, и будет всегда.

Мы, как экономическая ниша, очень динамичные и под рынок всегда сможем подстроиться. В общем-то, в некоторых вертикалях что-то подобное уже даже и происходило — но вы хоть раз слышали о том, чтобы вертикаль исчезла как явление?:) Ну а у нас в нутре подобное и вовсе практически незаметно, т. к. нутра — это один из основных столпов, на котором держится арбитраж.

Чему планируешь научиться/что хочешь попробовать в ближайшее время?

Прокачивать себя дальше как специалиста в CPA-сфере — чтобы быть на волне, нужно постоянно держать руку на пульсе. Развиваться в творчестве. В общем — только вперед!

Ксения во время записи 3-го урока для Академии Traffic Cardinal

Тем временем за кадром
Тем временем за кадром

Что пожелаешь нашим читателям?

Никогда не бойтесь трудностей, дерзайте — исполняйте свои желания! Все реально, если захотеть!:)

Подводя итоги

Надеемся, мы смогли немного приоткрыть вам завесу того, как живут менеджеры партнерских программ. Как видите — это такие же люди, со своими мечтами, желаниями и хобби. От «обычных» людей их отличает лишь то, что успех в арбитраже трафика подразумевает постоянное желание добиться большего, чем уже есть — чего мы желаем и вам!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!