Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 08.04.2022

Получаем бесплатный трафик и автоматизируем рутину

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 08.04.2022
4 мин
1
2310
Содержание
Рассмотрим способ добычи трафика с YouTube, используя короткие видео TikTok. Обе площадки все еще работают на территории РФ, но таргетированная реклама временно недоступна. Даже если YouTube заблокируют, можно переключиться на другие сервисы или подключить прокси и работать только с буржом. Вся фишка в том, чтобы перекачивать видео из одного сорса в другой, и автоматизировать этот процесс.

Перелив роликов с TilTok на YouTube Shorts

Об этом способе мы узнали с форума Blackhatworld.

Веб-мастер написал на Python простой скрипт, который:
  • находит видео и ссылки на основе ключевых слов;
  • скачивает ролики TikTok без водяного знака;
  • сортирует их по папкам;
  • добавляет текст поверх видео;
  • загружает результат на YouTube.
Описание в TikTok он автоматически устанавливал в качестве заголовка для видео на YouTube, загружал 5-10 роликов в день. Канал получил больше 5 млн просмотров меньше чем за месяц. Как многие уже догадались, нужно повторить те же действия. Не пугаемся, учить Питон и писать код необязательно.

Что важно знать перед запуском

YouTube смотрит, на каком языке публикуются видео, и показывает его релевантной аудитории. При желании продвигаться на других ГЕО, не обязательно регистрировать там новый профиль.

Первые 7-10 дней ролики будут получать мало трафика. Главное — продолжать выпускать периодически от 5 коротких видео в день. Кроме TT, можно еще подворовывать видеоролики у авторов Reels. Google блокирует каналы за нарушение авторских прав спустя миллионы просмотров, поэтому нежелательно кидать все силы на один аккаунт.

Необходимая техничка для автоматизации

Сначала рассмотрим NO-Code-решения, потом познакомимся с инструментами для программистов и QA-инженеров.

Как сократить рутину при ручном подходе с помощью готовых утилит:
  • Для массовой загрузки видео можно использовать расширение Easy TikTok. После перехода в профиль плагин копирует ссылки на все видео в открытом окне. Нужно пролистать вниз по профилю, собрать ссылки и закинуть их в любой загрузчик файлов.
  • После ручного тестирования, если появится желание масштабироваться, можно воспользоваться шаблонами Zennoposter для плановой загрузки видео на YT. Они стоят около $10, но при должном упорстве сценарии можно собрать самостоятельно.
Также УБТ-шники могут воспользоваться инструментами автоматизации без кода:
  • Zennoposter — программа для автоматизации процессов с помощью визуальных блок-схем. ZP записывает действия браузера и повторяет по запросу. Нужно обучить «на пальцах» и запустить скрипты.
  • Selenium IDE — бесплатное расширение браузера для тестировщиков. Тоже запоминает и повторяет действия. Для простых манипуляций разбираться в коде не обязательно, но чтобы разработать сложные механизмы, желательно знать JS на базовом уровне.
  • BAS — отдельная программа для автоматизации процессов. Не самый популярный инструмент, но тоже подходит.
Selenium IDE проходит по сценарию

Инструментарий для технарей:
  • Pyautogui — кроссплатформенный модуль автоматизации мышки и клавиатуры на Windows, macOS и Linux. Скрипты нужно писать на Python. Функции элементарные, разобраться сможет даже самый зеленый кодер, который только начал познавать азы программирования.
  • Playwright — продукт Microsoft для тестировщиков. API Playwright поддерживает TypeScript, JavaScript, Python, .NET, Java. Подходит для автоматизации Chromium, WebKit и Firefox.
  • QA-инженеры в первую очередь могли подумать о Selenium Webdriver, но нет, он палится чаще других решений.
  • Puppeteer — использовать продукт Google для массовой загрузки видео на YouTube не лучшее решение, даже если использовать non-headless Chrome.
Как монетизировать:
  • По CPA — нужно будет выбрать тематику и придерживаться ее при заполнении канала. Прямую ссылку в описании Shorts лучше ставить в первом закрепленном комментарии. Когда канал наберет хотя бы 10 тыс. подписчиков, можно чередовать короткие видео с обычным форматом и продавать с помощью длинных роликов.
  • Найти популярную тематику, развивать каналы и продавать их с подписчиками. Некоторые переливают подписчиков в ТГ, продают сам канал или рекламу на нем.

Вывод

С блокировкой популярных сервисов условно-бесплатные источники трафика обрели новый виток популярности. Но УБТ все равно остается направлением преимущественно для новичков. Опытные вебы редко работают с этим сорсом, потому что сложно масштабироваться и много ручной работы.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!