Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.03.2023

Применение ИИ и Data Science в криптотрейдинге

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.03.2023
14 мин
0
2869
Содержание

Криптотрейдинг является одной из самых сложных и рискованных форм инвестирования. Цены на криптовалюты очень волатильны и могут меняться быстро. Более того, многие криптовалюты не имеют определенной фундаментальной ценности, что делает их цены еще более нестабильными. И тут на помощь приходят ИИ и Data Science, которые помогают увеличить инвестору прибыль и минимизировать риски. А именно, торговые боты, оснащенные ИИ, следуют сигналам, посылаемым платформой, а также позволяют копировать позиции других прибыльных и опытных трейдеров на рынке.

banner banner

Использование нейронных сетей также может быть полезно для анализа графиков цен и определения трендов, что помогает инвесторам принимать более осознанные решения. Например, нейронные сети могут использоваться для прогнозирования цен на криптовалюту на основе исторических данных, что позволяет улучшить точность прогнозов.

Использование машинного обучения

Первым шагом к оптимизации вашей торговой стратегии с помощью ИИ и Data Science является использование машинного обучения. Эта технология позволяет создавать модели, которые могут прогнозировать цены на криптовалюты и определять оптимальные точки входа и выхода. Кроме того, машинное обучение может использоваться для анализа больших объемов данных, чтобы найти скрытые закономерности и тенденции на рынке.

Нейронные сети в криптотрейдинге

Нейронные сети в криптоторговле можно использовать для создания персонализированных стратегий торговли криптовалютой. Например, для анализа поведения инвестора и его рискового профиля, что позволяет создать индивидуальную стратегию торговли криптовалютой, основанную на его личных потребностях и целях.

Одним из примеров использования нейронных сетей в криптовалютной торговле является прогнозирование цен на биткоин. Это осуществляется благодаря глубоким нейронным сетям. Исследования показывают, что глубокие нейронные сети производят прогнозирование цен на биткоин с высокой точностью.

Методы анализа данных

Анализ данных является важным инструментом для оптимизации криптовалютных стратегий. Кластерный анализ и анализ временных рядов — это два метода, которые могут использоваться для выявления скрытых закономерностей и тенденций на рынке.

  1. Кластерный анализ позволяет группировать объекты на основе их сходства в один кластер. В криптовалютной торговле это может быть использовано для выделения групп активов, которые ведут себя одинаково и имеют схожие цены. Например, кластерный анализ может помочь выделить группы криптовалют, которые часто движутся вместе, такие как биткоин и эфириум, для определения опять-таки оптимальных точек входа и выхода.
  1. Анализ временных рядов используется для изучения изменений в данных во времени. В криптовалютной торговле это может быть использовано для анализа графиков цен на криптовалюту и определения трендов. Например, анализ временных рядов может помочь выявить цикличность в движении цен на криптовалюту, что позволит определить оптимальные точки входа и выхода, тем самым сбережет ваше время и приумножит инвестиции.

Перед использованием этих методов необходимо провести тщательный анализ и оценку рисков.

Популярность ИИ на рынке криптовалют и 9 лучших роботов ИИ для торговли криптовалютой

Взрыв в криптовалютах ИИ, где токены Fetch.ai (FET) и SingularityNet (AGIX) выросли на несколько сотен процентов с начала года, произошел после увеличения глобального интереса к ChatGPT и DALL-E 2.

Теперь инвесторы обращаются к лучшим роботам с искусственным интеллектом для торговли криптовалютой, чтобы получить преимущество над остальным рынком.

Итак, рассмотрим 9 ИИ-трейдботов, которых благодаря соотношению цены и предлагаемых функций мы сочли лучшими для криптотрейдинга:

Dash 2 Trade — лучший бот для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом

Dash 2 Trade — бот для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом, в который можно инвестировать с протоколом интеллекта и аналитики. Помогает как опытным, так и начинающим трейдерам и инвесторам максимизировать свой потенциал получения прибыли.

Платформа прошла успешную предварительную продажу в конце 2022 года, а ее нативные токены D2T являются одними из лучших криптомонет с искусственным интеллектом. На данный момент 1 токен D2T можно приобрести за $0,2586. В сравнении с 6 мартом 2023 года токен значительно упал в цене, но это дает нам преимущество –– более низкий порог входа.

Изменения цены токена D2T на графике крипто-сайта CoinMarketCap
Изменения цены токена D2T на графике крипто-сайта CoinMarketCap

Платформа, созданная и разработанная опытной командой профессиональных трейдеров, предлагает криптоторговлю с помощью ИИ через API для автоматической торговли, а также другие торговые инструменты, такие как бэктестер, который позволяет пользователям тестировать теории и стратегии в реальных рыночных условиях, не рискуя капиталом.

Интерфейс сайта Dash 2 Trade
Интерфейс сайта Dash 2 Trade

Больше о проекте D2T можно прочитать в нашем подробном обзоре, а между тем протокол должен быть запущен 11 апреля 2023 года. Токены D2T, необходимые для доступа к инструментам и одной из лучших криптовалют с искусственным интеллектом на рынке, теперь можно приобрести на многочисленных биржах, таких как HitBTC, Gate.io и Uniswap.

Learn2Trade — высоконадежный проект ИИ-криптобот

Learn2Trade— это давно зарекомендовавший себя и пользующийся большим доверием бот для торговли криптовалютой с более чем 70 000 пользователей по всему миру и четырехзвездочным рейтингом на рецензируемом веб-сайте TrustPilot.

Платформа является одним из лучших поставщиков криптосигналов в отрасли, предлагая как бесплатные, так и платные услуги, а также до пяти точных и прибыльных сигналов в день, оповещения в режиме реального времени через социальные сети и ежедневный технический анализ.

Преимущества проекта Learn2Trade, указанные на сайте
Преимущества проекта Learn2Trade, указанные на сайте

Заявленный уровень успеха Learn2Trade составляет 79% по его сигналам и подсказкам, а опция VIP предлагает не только ежедневные сигналы, но и уровни цен входа, тейк-профита и стоп-лосса.

Бесплатная опция предлагает до трех сигналов в неделю, а платная — до пяти в день. Существует четыре различных плана — один, три, шесть месяцев или годовая подписка — с ежемесячными планами стоимостью около $45 в месяц и 30-дневной гарантией возврата денег.

Помимо программного обеспечения и советов по криптотрейдингу на основе искусственного интеллекта, проект также предлагает классический вариант трейдинга вручную, различные курсы по форекс и трейдингу криптой, чтобы помочь новичкам научиться и отточить свое торговое мастерство.

Cryptohopper — криптобот с искусственным интеллектом, который автоматизирует торговлю

Cryptohopper — одна из лучших платформ для торговли криптовалютой на рынке, которая предлагает трейдинг криптоботами ИИ, а также копитрейдинг.

Интерфейс сайта Cryptohopper
Интерфейс сайта Cryptohopper

Пользователи могут передавать ИИ различные стратегии, оценивать их и ранжировать, а затем ИИ анализирует их и выбирает лучшую модель для текущего рынка.

Платформа имеет множество функций для криптовалютной торговли и инвестирования, включая продвинутую торговую платформу, инструменты управления портфелем и различные технические индикаторы. Также есть различные социальные функции, бэк-тестер и демо-режимы для начинающих, чтобы научиться торговать.

HaasOnline — продвинутый и настраиваемый ИИ криптотрейдинг бот

HaasOnline— это ведущая на рынке бот-платформа для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом, которая предлагает различные способы автоматизации сделок.

Интерфейс сайта HaasOnline
Интерфейс сайта HaasOnline

Торговые боты легко настраиваются с использованием технических индикаторов и других стратегий управления рисками. HaasOnline позволяет своим пользователям быть настолько вовлеченными в работу с ботом, насколько им это комфортно.

Возможности бота HaasOnline, предлагаемые на сайте
Возможности бота HaasOnline, предлагаемые на сайте

Начинающие пользователи также могут использовать предварительно созданных торговых ботов, которые используют проверенные стратегии торговли криптовалютами и используют разницу в спредах между двумя биржами.

Для более продвинутых пользователей есть HaasScript, специально созданный язык, который генерирует сценарии для ботов для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом, но не требует каких-либо предварительных знаний в области кодирования.

Он позволяет своим пользователям торговать на большом количестве бирж, включая Binance, Kraken и OKX, при этом пользователи могут совершать неограниченное количество сделок без каких-либо комиссий или обменных ограничений. Чтобы получить доступ к HaasOnline, пользователи должны оплачивать ежемесячную подписку в биткойнах.

GunBot — ИИ криптотрейдинг бот с 14 профессиональными торговыми стратегиями

GunBot позволяет своим пользователям выбирать одну из 14 предварительно закодированных торговых стратегий, которые были составлены опытными и прибыльными трейдерами, что делает его отличным ботом для трейдинга с ИИ для начинающих.

Существует также возможность создавать собственные стратегии, хотя возможности ограничены по сравнению с некоторыми другими платформами в этом списке.

Интерфейс сайта GunBot
Интерфейс сайта GunBot

Платформа позиционируется как дружественная к конфиденциальности, стратегии остаются персональными, а торговый бот работает на вашем собственном устройстве, а не в облаке.

Он также имеет встроенный интерфейс браузера для безопасного доступа к платформе на локальном компьютере, а также оптимизирован для мобильных устройств.

Существуют также такие функции, как накопительный бот, который позволяет инвесторам каждый раз «покупать на падении», или функция DCA, позволяющая агрессивно снижать среднюю цену неудачной покупки.

GunBot также дает возможность использовать надстройку TradingView и быстро выполнять заказы из уведомлений по электронной почте.

Kryll — лучший бот для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом для начинающих

Kryll — один из лучших роботов для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом для начинающих, поскольку он позволяет новым трейдерам создавать сценарии без каких-либо предварительных знаний в области кодирования.

Он делает это с помощью системы перетаскивания, где пользователи могут выбирать уже существующие функции для своего автоматического торгового бота, которые могут быть простыми или сложными по желанию пользователя.

Интерфейс сайта Kryll
Интерфейс сайта Kryll

Робот для торговли криптовалютой на основе искусственного интеллекта помогает как начинающим, так и более опытным трейдерам оптимизировать свою торговлю и предлагает трейдить на ведущих биржах, включая Binance, Coinbase и Crypto.com.

Kryll также имеет большое количество готовых торговых стратегий, которые предлагают различные уровни риска и обещания доходности — некоторые предлагают всего 2,49%, а другие — более 50%.

Система Kryll Webhooks также позволяет интегрировать сигналы в режиме реального времени с внешних сайтов, таких как TradingView, или даже с любимой Telegram-группы.

Zignaly — недорогой бот для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом

Zignaly — ведущий бот для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом, который предлагает множество инструментов, таких как создание собственной стратегии с нуля или использование и улучшение стратегий других.

Он предлагает как бесплатные, так и премиальные сигналы и имеет пользовательскую базу из почти 500 000 инвесторов, а также собственный крипто-токен Zigcoin (ZIG).

Раздел прибыли на сайте Zignaly
Раздел прибыли на сайте Zignaly

ZIG используется для обеспечения работы платформы, а право собственности позволяет пользователям экономить на торговых комиссиях и получать вознаграждение.

У Zingaly есть разделение прибыли, когда пользователи инвестируют, а затем позволяют экспертам торговать от их имени, а также множество платформ для копирования сделок.

Платформа не требует минимальных инвестиций или ежемесячных комиссий, а также комиссий за ввод или вывод средств.

3Commas — бот для крипто- и социального трейдинга с искусственным интеллектом

3Commas — бот для трейдеров всех уровней, позволяющий пользователям создавать свои собственные стратегии с нуля или использовать уже существующие.

Для тех, у кого ограниченный опыт торговли, есть ряд предварительно созданных алгоритмов, в то время как более опытные трейдеры могут установить свои параметры и разрешить криптоботу ИИ торговать 24/7.

Интерфейс сайта 3Commas
Интерфейс сайта 3Commas

Благодаря функции SmartTrade пользователи могут управлять своими ботами и стратегиями из единого центра. Это дает возможность использовать скользящие ордеры, короткие продажи и умные продажи, а также усреднение долларовой стоимости (DCA).

Средство поиска сигналов будет сканировать крипторынки с целью обнаружения сигналов потенциальной прибыли — покупка, сильная покупка, продажа и сильная продажа. После подачи сигнала автоматический бот выполняет заказ.

Как и большинство других платформ в этом списке, 3Commas имеет различные уровни членства — от бесплатного до премиального. У него также есть мобильное приложение.

Pionex — ведущая платформа для криптотрейдинга на основе искусственного интеллекта с 16 встроенными ботами

Pionex — лучший робот для торговли криптовалютой с искусственным интеллектом и один из немногих в этом списке, который является абсолютно бесплатным — без необходимости ежемесячной подписки.

Тем не менее, у него нет подписки, поскольку это одна из немногих криптоторговых площадок с искусственным интеллектом, которая взимает комиссию за сделки — 0,5% для спотовых сделок и 0,1% для позиций с кредитным плечом.

Интерфейс сайта Pionex
Интерфейс сайта Pionex

Pionex также является собственной независимой торговой платформой, а не работает с другими биржами, и поддерживает сотни криптовалютных пар.

Таким образом пользователи могут использовать торговых ботов на базе ИИ для таких стратегий, как усреднение стоимости в долларах, арбитражная торговля, сеточная торговля и многое другое.

Он также поддерживает позиции с кредитным плечом и является одной из немногих криптоторговых платформ с искусственным интеллектом, имеющих собственное специальное мобильное приложение.

На выбор предлагается 16 встроенных ботов, но платформа не предлагает настраиваемых торговых ботов, поэтому некоторые опытные пользователи могут предпочесть другие платформы.

В заключение, применение искусственного интеллекта и науки о данных является одним из главных трендов в криптовалютной торговле. Оно позволяет инвесторам оптимизировать свои стратегии и получать максимальную прибыль при минимальных рисках. Если вы готовы начать использовать эти технологии, то обучайтесь, выбирайте подходящую платформу и помните, что это всего лишь инструменты, а не гарантия успеха. Всегда оставайтесь внимательными и принимайте осознанные решения.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!