Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 28.04.2023

RollerAds: обзор push-сетки с собственным спаем

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 28.04.2023
6 мин
1
1068
Содержание

banner banner

RollerAds — одна из самых эффективных рекламных push-сетей на сегодняшний день. Предоставляет своим пользователям такие форматы рекламы, как push (in-page push), on-click и calendar push. Сервис дает доступ к ГЕО со всего мира, кроме Украины и РФ.

Сетка специализируется на следующих вертикалях: нутра, дейтинг, гемблинг, свипстейки, мобильные приложения, gaming, eCommerce и финансы.

Цена за клик здесь одна из самых низких на рынке — от $1/1000. Для push-объявлений доступна особая модель оплаты — «SmartCPC», для on-click — «SmartCPM». Эта фича значительно экономит рекламный бюджет, усредняя цену для каждого отдельного источника (зоны).

Сегодня с RollerAds сотрудничают более 10 000 паблишеров и 5 000 медиабайеров со всего мира. Это позволило достичь суточной отметки в 5 миллионов кликов при 2 миллиардах показов рекламы.

Сервис успешно работает с 2019 года и продолжает набирать обороты по сей день.

В RollerAds вы найдете множество различных инструментов для тонкой и эффективной настройки рекламных кампаний. Давайте рассмотрим сетку подробнее.

Регистрация

Чтобы зарегистрироваться в RollerAds, жмем на кнопку Sign Up в верхнем правом углу на главной странице.

Затем выбираем роль: Advertiser — для арбитражников, Publisher — для рекламодателей. Нас, естественно, интересует первое.

Далее выбираем «as Individual» (физ. лицо), вводим все нужные данные и получаем на почту пароль для входа в личный кабинет.

Личный кабинет

Слева в личном кабинете находится простая и информативная панель управления.

New Campaign — создаем новую кампанию (добавляем крео, настраиваем таргет, другие параметры и запускаемся);

Campaigns — список всех рекламных кампаний. Можно сортировать по множеству параметров;

Reports — отслеживаем статистику и эффективность кампаний в режиме реального времени;

Tracking — связываем трекер с аккаунтом в сетке и отслеживаем конверсии;

Finance — пополняем счет при помощи различных платежных систем;

Creatives — бесплатный спай-сервис от RollerAds. Библиотека содержит тысячи креативов из множества сторонних рекламных сетей. О нем поговорим отдельно.

Rates — полезный инструмент, позволяющий мониторить актуальную информацию по разным ГЕО (CPC, CPM, среднюю стоимость клика/показа, среднее количество показов рекламы). Таким образом можно найти самые котвертящие ГЕО для слива. На сегодняшний день это Индия, США, Индонезия, Филиппины, Бразилия, Франция, Италия.

Пополнение счета

Пополнить баланс в RollerAds можно следующим образом:

Мгновенная транзакция — банковские переводы (в том числе Visa и MasterCard), WebMoney, Capitalist и при помощи различных криптовалют;

Транзакция с дополнительными действиями — PAXUM, Payoneer, PayPal.

Минимальная сумма пополнения во всех методах оплаты — $50.

Креотека

В RollerAds есть собственный бесплатный спай-сервис. В нем собрано множество крео из сторонних рекламных сеток. При этом, согласно политике компании, креативы, используемые партнерами RollerAds, не добавляются в общую библиотеку.

Креотека позволяет отследить эффективность рекламных кампаний по следующим метрикам: количеству кликов, показов и CTR. Также на креативах присутствует информация о вертикали, ГЕО и типе устройств, под которые создавалась кампания. Благодаря фильтрам вы сможете выбрать наиболее конвертящее ГЕО под нужную вертикаль. Все просто и удобно.

При необходимости любое крео также можно добавить в свою рекламную кампанию всего за пару кликов или же создать новую на его основе.

Здесь легко можно найти интересные и перспективные подходы. Библиотека ежедневно пополняется новыми креативами.

При этом даже успешные на первый взгляд связки не стоит копировать вслепую. С высокой долей вероятности они могут быть полностью откручены и не принесут желаемого результата. Тестируйте новые крео и используйте творческий подход!

Подводя итоги

RollerAds на рынке уже более 4 лет и за это время успела завоевать доверие множества байеров и рекламодателей. Давайте выделим все преимущества этой сетки:

  • низкая минимальная стоимость клика — $0,001. Это одно из самых выгодных предложений на рынке;

  • наличие SmartCPM и SmartCPC;

  • множество вертикалей и широкое ГЕО;

  • широкий выбор способов пополнения счета;

  • собственный спай-сервис с большой библиотекой креативов со сторонних рекламных сетей;

  • простой и приятный дизайн сайта, удобный личный кабинет;

  • отзывчивый саппорт. Вся команда говорит как на английском, так и на русском языках, поэтому проблем с коммуникацией не возникает.

Если вы еще не работали с пушами, попробуйте начать в RollerAds. Это одна из тех сеток, которые обязательно нужно протестировать. Всем удачи!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!