Vladonin Vladonin написал 11.12.2018

Сплит тесты в Мегапуше

Vladonin Vladonin написал 11.12.2018
2 мин
4
1572

banner banner

По правилам Мегапуш не разрешает запускать копии кампаний. Как они пишут пуши должны быть уникальными, то есть отличаться минимум двумя критериями.

В компаниях должны быть разные на выбор:

  • картинка и описание
  • картинка и заголовок
  • заголовок и описание

С этой проблемой столкнулся когда нужно было затестить разные креативы именно с одним текстом, чтобы вычислить CTR картинок. Модерация пускает первую компанию, а остальные кидает в отклон с причиной "копия".

Писал поддержке, общался в чатах, никто ничего толкового не сказал, все только подтверждают что сплит тесты не для мегапуша. Мол тестируй в другой сети и потом иди лить в МП.

Я же обратил внимание, когда закинул быстро 5 кампаний с разными только картинками. Апрувят их в одно время, одну пропускают - остальные в отклон моментально.

Решил проверить что будет если закидывать компании по одной, выжидая аппрува модера.
Создал значит кампанию. Подождал минут 10, её подтвердили, создаю еще одну точно такую же, такие же текста, только другая картинка, и вуаля, она тоже проходит. Повторил это дело еще пару раз, на все 5 креативов, и действительно, все пропускают.

Так что если кто-то сталкивался с такой же проблемой, я смог все сделать вот таким вот решением. Если конечно надо залить сотню кампаний тут уж неприятно, очень много времени нужно потратить на это дело. А когда хочешь провести тест 5-10 креативов, пожалуйста, все в твоих руках.

Кто считает лайфхак полезным, ставь лукас.



Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!