Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 12.02.2023

ТОП-10 фильмов на День святого Валентина

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 12.02.2023
9 мин
0
1946
Содержание

Привет, друзья! День святого Валентина подкрался незаметно, пора думать, как его провести. Туго с идеями? Мы знаем, чем можно заняться — посмотреть классный фильм. Не хочется тратить время и серфить в интернете в поисках достойного кино? Мы изучили новинки, вспомнили классику 2000-х и составили подборку разноплановых фильмов, в которой найдет для себя нечто стоящее даже самый привередливый арбитражник.

banner banner

Читайте, выбирайте фильм, зажигайте свечи, открывайте вино/сок, обнимайте любимую(ого) — и смотрите.

Ла-Ла Ленд / La La Land

Дата выхода: 2016

Продолжительность: 128 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 8,3

Себастьян (Райан Гослинг) и Миа (Эмма Стоун)
Себастьян (Райан Гослинг) и Миа (Эмма Стоун)

Лос-Анджелес. Миа мечтает стать актрисой, ходит по кастингам и подрабатывает в кафе. Себастьян — талантливый джазовый музыкант, который мечтает играть на большой сцене, но вынужден играть в баре. Однажды амбициозные молодые люди знакомятся, влюбляются друг в друга и вместе идут навстречу мечтам. Но точно ли им по пути?

Красочный, но в то же время реалистичный мюзикл Дамьена Шазелла (странное сочетание, согласны), взявший «Оскара» за лучшую режиссуру и победивший в пяти других номинациях. Райан Гослинг и Эмма Стоун неподражаемы в своих ролях.

Эта безумная любовь / En attendant Bojangles

Дата выхода: 2021

Продолжительность: 117 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,1

Жорж (Ромен Дюрис) и Камилл (Виржини Эфира)
Жорж (Ромен Дюрис) и Камилл (Виржини Эфира)

На вечеринке Жорж знакомится с красавицей Камилл, влюбляется — и она неожиданно отвечает взаимностью. Их отношения развиваются стремительно: пара связывает себя узами брака и дает клятвы спустя несколько часов после знакомства; через девять месяцев у них рождается сын.

На семейную жизнь пара смотрит как на яркое приключение, в котором нет места работе по графику, счетам и другим проблемам скучного реального мира. Но наступает день, когда Камилл перестает понимать, что реально, а что происходит в ее воображении.

Сможет ли Жорж спасти семью и сохранить верность клятве, когда в воображаемом мире укрываться больше невозможно?

Бойфренд из будущего / About Time

Дата выхода: 2013

Продолжительность: 123 минуты

Рейтинг на Кинопоиске: 7,9

Мэри (Рэйчел Макадамс) и Тим (Донал Глисон)
Мэри (Рэйчел Макадамс) и Тим (Донал Глисон)

Тим приезжает в Лондон, чтобы окончить университет и стать судьей. Там он знакомится с очаровательной Мэри, в которую сразу влюбляется.

Однако Тим хранит небольшой секрет: он может перемещаться во времени в пределах собственной жизни — повторить неудавшуюся вечеринку, первый поцелуй, свидание, знакомство с родителями подруги и другие важные события, если в первый раз что-то идет не так, — а с Тимом такое случается частенько.

Эпичных перемещений в средневековые поединки не ожидайте :) Фильм про простую жизнь молодых людей, их теплые взаимоотношения и то, как важно ценить каждый прожитый день.

Мой парень — псих / Silver Linings Playbook

Дата выхода: 2012

Продолжительность: 120 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,2

Тиффани (Дженнифер Лоуренс) и Пэт (Брэдли Купер)
Тиффани (Дженнифер Лоуренс) и Пэт (Брэдли Купер)

Пэт возвращается в родительский дом после восьми месяцев, проведенных в психиатрической больнице. Он переживает расставание с женой и хочет вернуть ее, только вот есть одна проблемка: по решению суда ему запрещено к ней приближаться.

У друзей он знакомится с Тиффани, которая тоже находится не в лучшем состоянии, пытаясь принять смерть мужа. Между эксцентричными молодыми людьми завязывается дружба: Тиффани обещает помочь Пэту установить контакт с бывшей женой, он же взамен должен выступить с ней на конкурсе танцев.

Со своими ролями Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс справились великолепно, Лоуренс даже получила «Оскара» за лучшую женскую роль.

Поменяться местами / Mon inconnue

Дата выхода: 2019

Продолжительность: 117 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,2

Рафаэль (Франсуа Сивиль) и Оливия (Жозефин Жопи)
Рафаэль (Франсуа Сивиль) и Оливия (Жозефин Жопи)

Рафаэль — известный писатель, Оливия — учительница фортепиано, в прошлом подававшая большие надежды. Они счастливо живут в браке, пока Рафаэль не убивает главную героиню романа, прототипом которой является Оливия.

Утром Рафаэль просыпается и понимает, что он находится в другом, неправильном мире. Здесь он — обычный школьный учитель, а Оливия — известная пианистка, которая еще и собирается замуж за другого! Рафаэль во что бы то ни стало должен вернуть любимую и «правильную» реальность. Удастся ли ему это?

Легкий ромком для романтичного настроения.

500 дней лета / (500) Days of Summer

Дата выхода: 2009

Продолжительность: 95 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,6

Саммер (Зои Дешанель) и Том (Джозеф Гордон-Левитт)
Саммер (Зои Дешанель) и Том (Джозеф Гордон-Левитт)

Том работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки, куда приходит новенькая — Саммер. Он сразу обращает внимание на чудаковатую девушку, а когда встречает ее в лифте, решает, что им суждено быть вместе. Молодые люди начинают встречаться, но Саммер — в отличие от Тома — не хочет серьезных отношений, что неизбежно ведет к проблемам.

Несмотря на кажущимся банальным сюжет, история интересно обыграна — нам выборочно показывают эпизоды из «500 дней Саммер» — периода отношений, за который серьезно меняются оба персонажа.

Время между нами / Press Play

Дата выхода: 2022

Продолжительность: 85 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,1

Юная художница Лора знакомится с Харрисоном, который подрабатывает в музыкальном магазине. Молодые люди влюбляются и начинают встречаться: слушают кассеты, танцуют на берегу океана, серфят, кажется, что перед ними открыты все дороги.

Но происходит несчастный случай — Харрисон погибает. Спустя четыре года Лора находит старую кассету — и внезапно перемещается во времени, в то лето, когда они были вместе. Каждое ее перемещение, каждое слово могут изменить настоящее. Но удастся ли ей предотвратить трагедию?

Трогательная история любви, развязка которой до самого конца остается загадкой.

Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Дата выхода: 2004

Продолжительность: 108 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 8,0

Клементина (Кейт Уинслет) и Джоэл (Джим Керри)
Клементина (Кейт Уинслет) и Джоэл (Джим Керри)

В День святого Валентина Джоэл просыпается в плохом настроении и, вместо того чтобы поехать на работу, в последний момент садится в поезд до Монтока. На побережье он встречает синеволосую девушку Клементину, которая знакомится с ним на обратном пути. Однако оказывается, что молодые люди видят друг друга не впервые…

Дабы не спойлерить, просто посоветуем вам посмотреть этот фильм, так как сюжет его нетривиален, что подтверждает «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Ну и, конечно, игра Джима Керри и Кейт Уинслет выше всяких похвал.

Зависнуть в Палм-Спрингс / Palm Springs

Дата выхода: 2020

Продолжительность: 90 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,3

Сара (Кристин Милиоти) и Найлз (Энди Сэмберг)
Сара (Кристин Милиоти) и Найлз (Энди Сэмберг)

Найлз и Сара знакомятся на свадьбе и собираются приятно провести вечер, но события принимают неожиданный оборот: девушка следует за новым знакомым и попадает в пещеру, после чего просыпается тем же свадебным утром. Опять!

За разъяснениями она, разумеется, спешит к Найлзу, который рассказывает, что застрял во временной петле — и проживает вновь и вновь этот день, не зная, как положить ему конец. Теперь молодые люди проводят время вместе. Удастся ли им вернуть привычный ход времени?

Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive

Дата выхода: 2013

Продолжительность: 118 минут

Рейтинг на Кинопоиске: 7,4

Древняя вампирша Ева, обеспокоенная мрачным настроением Адама, прилетает из солнечного Марокко в Детройт. Вместе они слушают пластинки, занимаются любовью, вспоминают прошлое, ведут философские беседы — в общем, прекрасно проводят время.

Однако вслед за Евой прилетает ее младшая сестра Ава, которая в отличие от влюбленных, питающихся донорской кровью, не прочь полакомиться «зомби» — так они называют людей. Здесь-то и начинается череда неприятностей.

Режиссер и сценарист фильма — эксцентрик Джим Джармуш («Ночь на земле», «Мертвец», «Патерсон» и др.), поэтому классической истории любви ждать не стоит. Рекомендуем смотреть, если любите авторское, уникальное, необычное кино.

Надеемся, наша подборка вас заинтересовала и вы уже отправили в закладки несколько фильмов, а заодно и саму статью :) Ведь в ней столько классных фильмов, что их вполне можно смотреть и после Дня влюбленных.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!