Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.07.2022

ТОП холодных криптокошельков

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.07.2022
8 мин
1
12152
Содержание
Одним из важных аспектов вложений в криптовалюту является безопасность активов. Использование кошельков для холодного хранения является самым безопасным вариантом. Удерживая активы в автономном режиме, вы сводите угрозу цифровой атаки к нулю. Это значительно повышает общую безопасность.

Давайте обсудим, что такое холодный кошелек и как он работает.

Что такое криптокошелек с холодным хранением?

Криптокошелек холодного хранения — это программная или аппаратная разработка для сбережения цифровых активов. Холодный кошелек отличается от остальных тем, что он предназначен для использования в автономном режиме (даже без необходимости сети). Это дает несколько преимуществ в плане безопасности и защищает инвестора от цифровых атак.

Но, как правило, кошельки холодного хранения менее удобны в использовании, чем обычные, подключенные к Интернету. Это связано с тем, что инвестор должен пройти дополнительные шаги (сложные пароли, коды на вход) для получения доступа к своим средствам. Такая сложная система защиты кошелька чрезвычайно полезна для безопасности! Если вам нужен легкий доступ к активам в любое время, холодные кошельки не ваш вариант.

Кошельки холодного хранения бывают самых разных форм — программные, аппаратные и бумажные.

Как работают холодные криптокошельки?

Обычные криптокошельки и холодные кошельки работают очень похожим образом. Они предназначены для выполнения одной и той же роли. Но холодный обеспечивает лучшую защиту от цифровых угроз.

Каждый кошелек имеет адрес, аналогичный номеру банковского счета, что позволяет пользователю получать и хранить криптоактивы. При отправке криптовалюты получатель сможет увидеть адрес кошелька, с которого был выполнен перевод. Еще одна важная часть любого криптокошелька — открытый и закрытый ключи. Первый безопасен для отправки кому угодно и представляет собой зашифрованную версию адреса кошелька. Для большинства инвесторов это неважно, но лучше обезопасить себя.

Закрытые ключи действуют как код восстановления для кошелька. Поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах их нельзя отправлять кому-либо. Закрытые ключи представлены в виде фразы из 12-24 слов.

Преимущества кошельков холодного хранения

Основным преимуществом криптокошельков с холодным хранением является безопасность. Любой кошелек, подключенный к Интернету, может быть взломан.

Чтобы украсть средства из холодного кошелька, нужно физическое устройство. Однако даже в этом случае злоумышленнику потребуется пин-код для получения доступа к устройству. Например, холодный кошелек Ledger Nano X блокирует устройство, если неправильный PIN-код ввели много раз.

В виду мировой ситуации в любой момент в отношении российских пользователей могут вступить санкции. И блокировки кошельков, которые не работают без подключения к Интернету, не избежать. Холодные кошельки в этом случае станут отличным вариантом, поскольку они работают вне сети, их невозможно заблокировать!

Мы собрали ТОП-5 удобных, безопасных и проверенных холодных кошельков!

  1. Ledger Nano X
    Ledger является самым известным в мире производителем аппаратных кошельков. Ему доверяют крупные компании, а также тысячи розничных инвесторов по всему миру. Однако Ledger довольно дорогой. Кошелек обойдется начинающему инвестору в $149. Стоимость кошелька оправдана, поскольку он дает очень высокий уровень защиты. Процесс настройки Nano X прост. Устройство защищено серией из 24 случайных слов и пин-кодом, установленным владельцем устройства. Это означает, что даже если хакер получит доступ к физическому устройству, ему все равно потребуется либо 6-значный PIN-код, либо фраза восстановления.
    Nano X может хранить более 5500 различных токенов и имеет достаточно места для сбережения 100 различных активов одновременно. Для инвесторов, которым необходимо купить или продать активы в любой момент, есть приложение Ledger Live (идет в комплекте с каждым устройством Ledger). В целом, Ledger Nano X — лучший кошелек для холодного хранения на рынке. Он простой в использовании, стильный, от надежной компании и безопасный.
  2. Trezor
    На втором месте — холодный кошелек Trezor. Эта компания является основным конкурентом Ledger и предоставляет аппаратные кошельки того же калибра.
    Компания предлагает два устройства: Trezor One и Model T. Оба кошелька похожи, но есть несколько ключевых отличий, о которых следует знать.
    Trezor One не поддерживает несколько крупных криптовалют, включая ADA, XRP, XMR, EOS и XTZ.
    Model T поддерживает эти монеты. Поэтому инвестору всегда стоит подумать, какую криптовалюту он планирует хранить, прежде чем купить кошелек. Кроме того, Model T предлагает расширяемое хранилище, а One — нет. Это означает, что модель М может хранить больше активов, чем ее младший брат.
    Цена варьируется $74,99- $299,99. И Trezor One и Model T — респектабельные кошельки, предлагающие феноменальный уровень безопасности. В то время как модель премиум-класса является дорогой, ее расширяемое хранилище и сенсорный экран помогают оправдать дополнительные затраты. Хотя Ledger немного лучше с точки зрения пользовательского опыта, обе компании заслуживают внимания.
  3. Atomic Wallet
    Atomic Wallet — абсолютно бесплатный программный холодный кошелек, и ему доверяют более 4 млн пользователей по всему миру. Atomic Wallet основан на программном обеспечении и доступен на множестве платформ, включая Android, IOS и Windows. Кошелек децентрализован и не связан с хранением, это означает, что инвесторы имеют полный контроль и право собственности на свои активы. Учитывая, сколько платформ в настоящее время приостанавливают снятие средств, полное владение активами является большим бонусом.
    Для инвесторов, желающих создать диверсифицированный портфель, этот кошелек отлично подойдет. Он поддерживает тысячи криптовалют, включая XRP и ADA. Кроме того, Atomic также предлагает встроенную криптобиржу, которая упрощает покупку и продажу. Комиссии на бирже немного высоки, но инвесторы могут получить до 1% кэшбэка за свои покупки, что является приятным бонусом.
    В целом, Atomic Wallet — это хорошо продуманный и удобный кошелек. У него может быть не такая супер безопасная технология, как у холодных кошельков Trezor или Ledger. Но с нулевыми первоначальными затратами он является достойным представителем нашего списка.
  4. Keepkey
    Не у всех есть сотни долларов, которые можно потратить на холодный биткойн-кошелек. Тем не менее, Keepkey предлагает такую же отличную защиту аппаратного кошелька почти вдвое дешевле, чем более дорогие бренды.
    Этот кошелек стоит всего $49, что делает его доступным. Но такая стоимость имеет и минусы. Кошелек KeepKey поддерживает менее 50 криптовалют. Перед покупкой лучше проверить, поддерживает ли он активы, которые вы хотите хранить.
    KeepKey — это надежный продукт от авторитетной компании. Он является частью экосистемы ShapeShift и имеет мощную биржу, которую можно использовать для покупки и продажи активов. Это более бюджетный вариант, чем у известных поставщиков холодных кошельков.
  5. Ledger Nano S
    Это бюджетный кошелек из серии Ledger. Например, не всем нужен Bluetooth, большой дисплей и хранилище на 100 активов, как в премиальном предложением Ledger. Для таких инвесторов Nano S может стать идеальным решением.
    Холодный криптовалютный кошелек оснащен почти теми же функциями безопасности, что и его дорогой аналог. Но у бюджетной версии свои нюансы. Самым большим недостатком Nano S было отсутствие памяти, но с выпуском Nano S Plus (обновленной модели) это было устранено. Устройство Ledger является отличным бюджетным кошельком для холодного хранения криптовалюты, которое обеспечивает непревзойденную безопасность.

Вывод

Мы рассмотрели лучшие на рынке холодные криптокошельки. И если вы готовы потратить $149 и купить самый крутой вариант на рынке, тогда Nano X от Ledger — ваш вариант. Он прост в использовании и невероятно безопасен. Но если вы рассчитываете только на бесплатную версию, тогда идеальный вариант — холодный кошелек Atomic Wallet.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!