Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.06.2022

Топ популярных ошибок, которые совершают начинающие арбитражники

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 21.06.2022
6 мин
0
1982
Содержание
Большинство ошибок вебы делают из-за малой экспертизы рынка и неумения делать выводы из тестов. Начать карьеру в арбитраже и с первого раза выбрать надежную и работающую стратегию — сложно. Считаем, было бы хорошо иметь шпаргалку под рукой, чтобы не нарубить дров и не бросить работу с трафиком на эмоциях. Ведь главное в арбитраже — не сдаваться.
По этой причине мы вместе с командой Vimmy подготовили список распространенных ошибок, с которым сталкиваются вебы в первый год работы. В этой статье расскажем, как избежать их, чтобы не слить время и бюджет в молоко. Поехали!

Чего стоит избегать при работе с трафиком

Работа без стратегии и использования трекинга, запуск кампаний по битой линке — это лишь одни из немногих ошибок, которые отнимают деньги, силы и время, а иногда и вовсе желание лить. Давай рассмотрим их все и обезопасим ресурсы.

Работа без стратегии

Большинство новичков не придерживаются определенной стратегии и запускают рекламу по наитию. Но такой подход — это верный путь к сливу.

Перед стартом теста нужно:
  • определиться с количеством офферов, которые хочешь засплитовать;
  • понять, сколько креативов тестить;
  • выбрать источник;
  • определить бюджет;
  • подобрать посадочные страницы.
Запроси у партнерки средний AR и CR и заранее подсчитай примерные цифры, которые требуются тебе, чтобы выйти в плюс. Последующие тесты покажут, можно ли получить со связки профит с помощью дальнейшей оптимизации, отключения мусорных площадок и доработок.

Забить на тесты

Чтобы найти профитную и крутую связку, нужно провести множество тестов. Не стремись заработать на этом, в первую очередь ты покупаешь информацию.

Выбери оффер, источник, создай крео, потрать на это $30-50 и после проанализируй кампанию. Необходимые данные — это AR, CPC, CPM, CTR, CR посадочной, разбивка по таргетингу (ГЕО, пол, возраст).

Выбор неподходящих партнеров

Чаще партнерским сетям нужны веб-мастеры с опытом, чтобы снизить риск мошенничества и фрода с их стороны. Это не значит, что новичкам в арбитраже трафика не рады. На рынке есть игроки, поддерживающие начинающих. Рекламная сеть Vimmy всегда рада новым лицам и в своем блоге рассказывает, как начать путь в арбитраже. Команда также поможет расти и наращивать объемы.

Запуск кампании одновременно на мобильный и десктопный трафик

Реклама, которая конвертируется на десктопе в странах Tier-1 (где количество мобильного и веб. трафика одинаково) вряд ли принесет такой же профит в Tier-3 (где количество десктопного трафика составляет чуть больше 30%).
В каждом ГЕО преобладает конкретный тип трафика и запускаться надо соответветственно. Дело здесь не в том, что один лучше другого, у каждого есть особенности и преимущества, например, веб-реклама вызывает больше доверия у пользователей, чем мобильная, но телефонами люди пользуются чаще. Узнай, какой трафик стоит лить на твой оффер.

Не использовать s2s трекинг

S2s (Server-to-Server) — отслеживание конверсий с партнерки через трекер.

Как это работает: как только выполняется целевое действие, партнерка отправляет значение и информацию о лиде в программу s2s. Отслеживать статистику важно, это дает понять, когда и с какого источника пришла конверсия.

В Vimmy есть функция Smart tools optimization, которая передает лид с трекера во внутреннюю статистику рекламной сети. Удобно отслеживать трафик, не выходя из сетки.

Работать с непроверенной партнеркой

От выбора партнерки зависит многое — от размера ставок, своевременной статистики до возможности быть обманутым. Выбирай партнерку исходя из ниши, типа трафика и формата рекламы. Хорошую ПП можно найти в рейтингах арбитражных СМИ, там же изучить обзоры и отзывы. Спроси мнения в арбитражных чатах, узнай, кто с какими работал.

Ты выберешь оффер с высокими выплатами, но CR будет низким

Большие выплаты действительно привлекают внимание, и новички часто выбирают высокооплачиваемые офферы. Но! Перед стартом работы обрати внимание, как быстро загружается и как конвертируется лендинг. Узнай значение CTR крео в трекере. Если CR/CTR окажется низким, лучше создай лендинг или креатив самостоятельно (не забудь согласовать полученные результаты с рекламодателем, если это необходимо). Узнай еще 13 способов, как повысить CR.

Не обращаться в Support

Чем больше веб-мастеров льют в плюс, тем больше зарабатывает партнерка. Грамотная и профессиональная помощь никогда не лишняя, не стесняйся и обращайся к менеджеру по всем возникающим вопросам. Также не забудь проконсультироваться по связкам, саппорт подскажет, какой трафик конвертит на оффере, а какой нет.

Запуск рекламной кампании, которая не отслеживается

Если настроить Click ID/postback неправильно — отследить такую кампанию не получится. Без паники. Если льешь пуши, гугл или нативку, можешь обратиться в службу поддержки, прикрепить несколько скриншотов текущей настройки и тебе помогут. Саппорт в FB и TT вряд ли смогут что-то настроить.

Страх сделать неконвертящий лендинг

Создание лендингов пугает по причине незнания базы в HTML/CSS. Не обязательно владеть азами программирования или веб-дизайна, чтобы начать создавать посадочные страницы. Используй простые агрегаторы для лендов, например Tilda, Wix.com, или размещай прямые реферальные ссылки рекламодателя.

Запуск рекламной кампании по битой ссылке

Битая ссылка — это линк, который ведет пользователя на несуществующий ленд. Если случайно поставить лишний знак или цифру в ссылку, она не будет работать. Перепроверяй самого себя! А еще не стоит запускать кампании в 4 часа ночи после вечеринки.

Покупка обучения по арбитражу

На рынке много инфоцыган, которые обманывают и кидают на деньги новичков.

В сети достаточно бесплатной информации по арбитражу трафика, спрашивай инфу напрямую в чатах, посещай конференции — а если хочешь пройти вводный курс, то ищи его в партнерках или читай блог Vimmy, где азам арбитража команда учит бесплатно.

Мы подробно рассказали о популярных осечках новичков и делаем вывод, что с такими партнерами, как Vimmy, риски сделать подобные ошибки минимальны. Будьте внимательны к работе и выбору партнеров, а мы желаем удачных тестов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!