Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 25.12.2022

ТОПовые сериалы популярных стриминговых сервисов

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 25.12.2022
7 мин
0
2212
Содержание

Привет, друзья! Тяжелый год подходит к концу, и все чаще вечерком хочется просто расслабиться и залипнуть в добротный сериальчик.

banner banner

Поэтому сегодня мы подготовили для вас подборку ТОПовых сериалов стриминговых сервисов, от которых невозможно оторваться. Устраивайтесь поудобнее, читайте статью — и начинайте просмотр!

«Тед Лассо» / Ted Lasso

Дата выхода: 2020

Жанр: комедия

Платформа: Apple TV+

Рейтинг на Кинопоиске: 8,3

Сезоны: 2 (22 серии по 30 минут)

Тренер Тед Лассо (Джейсон Судейкис)
Тренер Тед Лассо (Джейсон Судейкис)

В команде Английской Премьер-лиги «Ричмонд» новый тренер — очаровательный Тед Лассо. Правда, раньше он тренировал команду во втором дивизионе американского футбола и про английский футбол знает совсем немного — никак не может понять, как определяется офсайд, думает, что матч состоит из четырех четвертей и не может закончиться ничьей.

Тед Лассо серия за серией развеивает скептицизм окружающих его людей — членов команды, фанатов клуба, зрителей сериала — и помогает поверить в себя каждому, с кем сталкивается. Не думайте, что вам удастся укрыться от его обаяния!

Сериал понравится не только футбольным фанатам — приключениями американского тренера в Лондоне умиляться будет даже самый далекий от мира футбола арбитражник. Включайте — и не пожалеете, потом будем вместе ждать 3-й сезон, который вот-вот должен выйти :)

«Большая маленькая ложь» / Big Little Lies

Дата выхода: 2017–2019

Жанр: детектив

Платформа: HBO

Рейтинг на Кинопоиске: 8,1

Сезоны: 2 (14 серий по 60 минут)

Мадлен (Риз Уизерспун) и Селеста (Николь Кидман)
Мадлен (Риз Уизерспун) и Селеста (Николь Кидман)

В небольшом калифорнийском городке происходит убийство. Его детали и даже жертва остаются скрытыми от зрителя до конца первого сезона. Перед нами разворачивается история пяти семей, чьи дети ходят в одну школу. Но кажущиеся идеальными родители хранят свои скелеты в шкафу, которые рано или поздно должны с грохотом вывалиться наружу…

В сериале такой актерский состав, что смотреть можно только поэтому, одна Николь Кидман чего стоит! Но, к счастью, смотреть его стоит еще и потому, что он качественно снят и продуман до мелочей — персонажи, образы, сюжеты. История каждой женщины неоднозначна и поступки, которые кажутся непростительными, в какой-то момент перестают казаться таковыми.

«Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами» / Sweet Tooth

Дата выхода: 2021

Жанр: фэнтези

Платформа: Netflix

Рейтинг на Кинопоиске: 7,3

Сезоны: 1 (8 серий по 50 минут)

Гас (Кристиан Конвери) — мальчик с оленьими рогами
Гас (Кристиан Конвери) — мальчик с оленьими рогами

На мир обрушивается неизвестная и очень заразная болезнь, начинается пандемия (хммм…звучит знакомо!) У людей рождаются гибриды, мальчик с оленьими рогами Гас — один из них. Отец мальчика в начале пандемии бежит в лес, обживает заброшенный домик, заводит небольшое хозяйство и растит сына там.

Так они живут 9 лет, но в результате столкновения с людьми из внешнего мира отец подхватывает тот самый вирус и умирает, оставляя Гаса в неведении — кто он, как ему жить дальше? Тогда мальчик с оленьими рогами решается на отчаянное путешествие…

Вместе с Гасом мы знакомимся с новым, страшным, полуразрушенным пандемией миром. Ему предстоит пройти сложный путь: найти первых друзей, встретиться с охотниками на гибридов и другими гибридами, которые сильно отличаются от него самого…

Продолжение сериала ожидается в 2023 году.

«Разделение» / Severance

Дата выхода: 2022

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Платформа: Apple TV+

Рейтинг на Кинопоиске: 8,3

Сезоны: 1 (8 серий по 55 минут)

Главный герой Марк Скаут (Адам Скотт)
Главный герой Марк Скаут (Адам Скотт)

Главный герой Марк Скаут работает в корпорации «Люмон индастриз», где все сотрудники проходят процедуру разделения, которая изолирует друг от друга рабочие и личные воспоминания. В офисе Марк собран и жизнерадостен, но за его пределами он разбитый, запивающий горе, потерявший в автокатастрофе жену человек. Однако офисный Марк про существование своей мрачной части ничего не знает.

Но однажды на работу не выходит друг Марка — Пит, и его место занимает новая сотрудница, Хелли. Полное отсутствие воспоминаний о прошлой жизни пугает ее, она хочет вернуть их, уволиться и покинуть офис навсегда. Но не тут-то было — таинственная корпорация так просто с сотрудниками не расстается…

О том, что скрывает корпорация, кто такая Хелли и возможно ли вернуть утраченную личность, мы и начнем узнавать в первом сезоне. Развязка шокирует и заставляет с нетерпением ждать продолжения, которое, между прочим, обещают совсем скоро.

«Ведьмак» / The Witcher

Дата выхода: 2019

Жанр: фэнтези

Платформа: Netflix

Рейтинг на Кинопоиске: 7,3

Сезоны: 2 (16 серий по 60 минут)

Геральт из Ривии (Генри Кавилл) на Плотве
Геральт из Ривии (Генри Кавилл) на Плотве

Наверное, про Геральта — мутанта на Плотве, героя легендарных игр и серии книг — хотя бы мельком слышал каждый. Когда в 2019 году на Netflix вышел сериал, Генри Кавилл поразил фанатов своими размерами, и в интернетах гуляло немало мемов про то, что новый Геральт чрезмерно налегал на куриную грудку — но, в общем-то, персонаж очень эффектно смотрится в кадре и довольно лихо размахивает своим мечом.

Сериал наполнен зрелищными сражениями импозантного Геральта с чудовищами и людьми, интригами ведьм и колдунов; сюжет нелинеен, местами запутан, но держит в напряжении. В истории много ярких персонажей — наделенная незаурядными колдовскими способностями Цири, ведьма Йеннифер с печальным прошлым, бард Лютик, сам Геральт на Плотве.

Сериал будет интересен не только фанатам франшизы, но и тем, кому нравятся эпичные сражения, фэнтезийные приключения и просто хорошие сериалы. 3-й сезон ожидается летом 2023 года.

«Уэнсдэй» / Wednesday

Дата выхода: 2022

Жанр: фэнтези, комедия, детектив

Платформа: Netflix

Рейтинг на Кинопоиске: 8,3

Сезоны: 1 (8 серий по 45 минут)

Уэнсдэй Аддамс (Дженна Ортега)
Уэнсдэй Аддамс (Дженна Ортега)

Сериал вышел совсем недавно, 23 ноября, и сразу наделал много шума, став одним из самых популярных проектов платформы.

Мрачная, нелюдимая, но крайне обаятельная и талантливая 16-летняя Уэнсдэй Аддамс приезжает в школу для изгоев — Невермор, мечтая как можно скорее оттуда сбежать и начать самостоятельную жизнь. Однако в школе творится что-то неладное, что не может не привлечь внимание юного детектива Уэнсдэй, которая начинает собственное опасное расследование…

Первые четыре эпизода срежиссировал Тим Бертон, чей почерк виден сразу — мрачная атмосфера, экстравагантные персонажи, захватывающий детективный сюжет. Помимо всего прочего, Невермор напоминает Хогвартс своими величественными комнатами, коридорами, внутренним двором, что не может не вызывать ностальгических воспоминаний. Поэтому, если вам нравятся стильные сериалы, история о мальчике, который выжил, или творчество Тима Бертона, думаем, вам понравится и этот сериал.

Надеемся, вам понравилась наша подборка, и вы отметили для себя несколько интересных сериальчиков. С наступающим Новым годом, друзья!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!