Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.01.2022

Тренды цифровых активов 2022 года

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.01.2022
7 мин
0
1114
Содержание

Мировые тренды все время меняются, и сейчас в центре внимания высокодоходная вертикаль, которая привлекает людей громкими новостными заголовками и возможностью быстрого заработка. Арбитражникам это только на руку, ведь чем больше внимания к вертикали, тем выгоднее ее лить. В этой статье разберемся, какие есть тренды в высокодоходной вертикали на начало 2022 года, какие тренды были раньше и какую пользу они могут принести веб-мастерам.

banner banner

В 2022 году на рынке цифровых активов выделяются 3 основных тренда:

  • Игры, которые дают возможность зарабатывать, играя.
  • NFT, технологии ставшие новым источником дохода для творческих личностей.
  • Конкуренты Etherium, позволяющие сэкономить пользователям цифровых активов на транзакциях.

Игры (Axie infinity, illuvium, MOBOX)

Первой масштабной блокчейн игрой стала Axie Infinity. Чтобы начать, пользователю нужно приобрести 3 игровых токена AXS, за которые в игре покупается персонаж. Купив монстрика, можно участвовать в сражениях, прокачивая своего героя, а после продать его на аукционе подороже. На 18 января 1 токен стоит 73$.

Игра Axie Infinity

Следовательно, инвестировать в проект можно 2 путями. Купить токены и ждать роста актива, после чего фиксировать позицию, или купить токены, приобрести монстра и идти сражаться, прокачивая героя.

На начало 2022 года капитализация Axie Infinity превысила 4.2 млрд $, ежедневно игру посещает 2.8 млн пользователей, а самый дорогой монстрик был продан за 820 000 $.

Достижения игры Axie Infinity

Есть и другие игры — illuvium с токеном ILV ценой 775 $ и MOBOX с ценой токена 3.5 $. illuvium — трехмерная игра, где пользователь развивает персонажа, участвуя в сражениях и квестах, получая за это токены ILV, которые впоследствии можно продать или использовать для буста чара. В Mobox пользователь покупает героев для пассивной добычи токенов, но помимо фарминга есть 3 игровых режима, где пользователь также может заработать токены, после чего продать.

NFT

NFT — это невзаимозаменяемый токен, который существует в единственном числе. Еще NFT можно охарактеризовать как сертификат на предмет/вещь/продукт. Например, вы можете нарисовать картинку, превратить ее в NFT и выставить на аукцион. Продавать можно все что угодно, начиная от jpg картинки и заканчивая токеном реальной картины «Черный квадрат». Например, за 580 000$ был продан NFT токен кота, который летит по небу и оставляет за собой радужный след.

Конкуренты Etherium

На данный момент Etherium выступает базовой платформой как для создания токенов, так и для транзакций на бирже. Но у Etherium есть минус — большие комиссионные при переводах. В связи с чем в 2021 году начал набирать популярность другой проект, под названием Solana, который имеет те же цели, что и Etherium, но не имеет его недостатков. На 18 января 2022 года при выводе/переводе цифровых активов через сеть Solana пользователь имеет минимальные комиссионные.

Сравнение сетей для вывода средств

Польза трендов

Учитывая, что рынок цифровых активов все время развивается и шумиха вокруг поддерживается постоянными новостями о падении/росте БТС и инвестициях крупных компаний в цифровые активы, это положительно сказывается на арбитражниках, которые льют высокодоходную вертикаль или только хотят войти в нишу. Например, Илон Маск пишет в Твиттере пост о Dogecoin, цена на актив начинает расти, и в Facebook появляется больше рекламы с использованием на креативах токена вместе с компанией Tesla и Илоном Маском.

Использование трендовых активов во время хайпа в качестве рекламы

В отличие от гемблинга, в высокодоходной вертикали интерес аудитории все время подогревается в мировом масштабе. Так, к началу 2022 года уже сложно найти человека, который ничего не слышал о цифровых активах. Если ранее гембла захватывала рынок и была «легким способом заработка», то сейчас так преподносится высокодоходная вертикаль. Только она имеет поддержку со стороны общества и лидеров мнений, которые в нее вкладываются — это вызывает повышение доверие у людей.

К примеру, ресурс crypto.com подводил итоги первого полугодия 2021 года и, согласно результатам, количество аудитории, заинтересованной цифровыми активами, увеличилось в 2 раза за полгода.

Количество пользователей, заинтересованных цифровыми активами, с Января по июнь 2021 года

«Поэтому любое упоминание и инфошум вокруг финансовой ниши, вне зависимости от падения или роста какой-либо токена, положительно сказывается на показателях активности.

Можно отметить стабильный рост льющих вебов, а значит, любой хайп в инфополе благоприятно влияет на спрос и интерес партнеров. Также после новогодних праздников возвращается капа по основным ГЕО, добавляются новые КЦ в топовых регионах, растет количество офферов», — информирует представитель Aivix.

Пример использования трендов

Использование трендов всегда сопровождается громкими новостями, как в случае с Илоном Маском, когда компания Тесла приобрела БТС на 1.5 млрд $ и разрешила принимать платежи за машины в Биткоинах (хотя через месяц Маск передумал, сказав, что Биткоин должен стать сначала «экологичнее»), так и в ситуации, когда в августе 2021 года Месси подписал контракт с ПСЖ и токен команды подорожал за 5 дней на 150%.

Поэтому, если льете высокодоходную вертикаль и выходит «горячая» новость, то сам Бог велел прокатиться на волне хайпа и забрать свои $.

Пример использования Илона Маска и Месси при сливе на высокодоходную вертикаль с пушей

Как говорит представитель Aivix: «В креативах используются наиболее популярные и хайповые валюты: биткоин, эфир, догикоин. Любое проявление активности и рост интереса оборачиваем в крутой инфоповод. Соответственно, в крео применяются как уже работающие подходы, так и регулярно тестируются новые решения и свежие идеи.

Главная рекомендация новичкам — это связка: оффер + преленд + таргет + крео + полное тех. сопровождение и активный диалог с менеджером».

Заключение

На динамичном рынке цифровых активов тренды меняются постоянно. Если ранее цифровые активы привлекали людей только громкими заголовками с ценой в 10-15к $ или падением до 4к $ во время карантина, то сейчас рынок популяризируется не только благодаря ценовым скачкам, но и с помощью медийных личностей и перспективных проектов. Следовательно, чтобы не терять профит, веб-мастерам стоит все время держать руку на пульсе и двигаться вместе с мировыми тенденциями.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!