BotNet BotNet написал 15.04.2019

В Яндекс.Дзене появилась возможность коммерческого продвижения публикаций

BotNet BotNet написал 15.04.2019
1 мин
0
1672

banner banner

В редакторе Яндекс.Дзена появился специальный раздел для коммерческого продвижения как новых, так и уже существующих публикаций — Рекламные кампании

Раздел предполагает запуск и настройку рекламных кампаний двух типов — вовлечение и охват. Минимальная стоимость РК составляет 30 тысяч рублей.

Используя первый тип кампаний (Охват), клиент покупает фиксированное число показов публикации, а второй (Вовлечение) -платит только за тех пользователей, которые дочитали публикацию до конца. При настройке на вовлечение частота показов зависит от установленной цены за дочитывание.

Клиенты смогут объединять отдельные посты в одну рекламную кампанию. Алгоритмы Дзена подберут для показа наиболее заинтересованную аудиторию, что позволит повысить эффективность публикации. По словам представителей компании, механика scroll-to-site обеспечит нативный переход от 25% до 40% пользователей.

В новом разделе предусмотрено таргетирование по возрасту, полу, региону и типу устройства. Воспользоваться продуктом смогут любые авторы Дзена: блогеры, бренды и медиа. На сегодняшний день рекламные кампании работают в режиме бета-тестирования.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!