Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.07.2022

Внезапный рост Ethereum во время криптозимы

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.07.2022
3 мин
0
1673
Содержание
В субботу, 17 июля, была бурная торговля на крипторынке, особенно для ETH. Примерно в 18:45 Ethereum быстро подскочил на 10%. На следующий день ETH вырос ещё на 6,8%. Всего криптовалюта со своего минимума подскочила на 19,5% за пару дней.

Причина роста

Причиной роста, по-видимому, являются крупные покупатели. Они известны как киты, увеличивающие свои позиции в Ethereum.

Также аналитическая компания IntoTheBlock сообщила 16 июля, в пятницу, о запланированном величайшем «слиянии» 19 сентября.

«Слияние» — это переход от механизма консенсуса PoW к PoS. Это означает, что цифровой актив больше нельзя будет майнить, зато его можно будет стейкать.

Вероятно, что альткоины последовали вверх за Ethereum. На крипторынке такой взлетный импульс обычно приводит и к росту других криптомонет. Так случилось и в этот раз. ETH дал сильный стимул для торговли.

К чему приведет этот скачок Ethereum

Скорее всего рост токена не связан с фундаментальными изменениями на рынке криптовалют. Но есть и хорошие новости. Если «слияние» будет завершено этой осенью и, как планируется, снизит затраты энергии и повысит скорость транзакций, это будет оптимистично для криптоиндустрии. У Ethereum из всех криптопроектов больше всего разработчиков, многие криптовалюты строятся на базе ETH.

Поэтому более быстрая цепочка блоков системы будет полезна для всех. Но такой резкий рост может и оказаться шумом для криптоинвесторов. Взлет криптомонеты, который происходит так резко, как правило, может быстро откатиться на прежний уровень!

Глобальные прогнозы цены Ethereum

Некоторые аналитики говорят, что предсказать его будущую цену практически невозможно. А другие эксперты утверждают, что в ближайшие месяцы цена ETH будет еще более волатильной, чем Биткоина. А все это из-за будущего перехода Ethereum на менее энергоемкую версию, которую инсайдеры в просторечии называют «эфириум 2.0».
Модернизация ETH может сделать его более привлекательным и устойчивым для широкого использования. Но не понятно, как инвесторы и компании, разрабатывающие свои технологии на базе Ethereum, отреагируют на изменения. Хотя все перемены собирают ажиотаж вокруг этого блокчейна и двигают его в сторону роста.

С такими темпами ETH может снова превысить отметку в $4000 в этом году. В недавнем прогнозе аналитик издания «Bloomberg» Майк МакГлоун заявил, что на конец года стоимость Ethereum будет равна $6000! Он представил интересный отчет, из которого следует, что реальная стоимость ЕТН в 2 раза больше текущего курса.

Переход на алгоритм PoS окажет нереальное влияние на цену Ethereum. А также «изменит правила игры» и превратит ЕТН в уникальный финансовый актив.

Стоит ли инвестировать в Ethereum прямо сейчас?

Ввиду любых долгосрочных инвестиций советуем игнорировать резкие взлеты и падения. Его крайняя высокая цена не означает, что волатильность ETH исчезла. Но перспективы у Ethereum очень велики. В него стоит вкладывать, но не более 5% своего портфеля. Ведь диверсификация активов всегда существенно снижает риски.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!