Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.03.2024

Ethereum направляется к отметке в $4000. Стоит ли сейчас закупать главный альткоин?

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.03.2024
8 мин
0
397
Содержание

28 февраля Ethereum (ETH) присоединился к растущему ралли биткоина и поднялся в стоимости выше $3315, а за полгода главный альткоин крипторынка вырос более чем на 100%. Тем временем рыночная капитализация близится к $400 миллиардам.

banner banner

График стоимости Ethereum (28.02.2024)
График стоимости Ethereum (28.02.2024)

Рост Ethereum в процентах (28.02.2024)
Рост Ethereum в процентах (28.02.2024)

TVL уровня 2 Ethereum

Экосистема уровня 2 (L2) Ethereum переживает всплеск общей заблокированной стоимости (TVL) и приближается к важной отметке $55 миллиардов.

Данные L2Beat показывают заметный рост TVL L2 Ethereum, который за последнюю неделю поднялся более чем на 10%, достигнув нового максимума — $51 миллиарда. Из этой суммы наибольшую долю занимает ARB — 45%, с TVL $13,26 миллиарда. Среди других заметных участников — OP Mainnet с $7,5 миллиарда, Manta Pacific с $1,8 миллиарда и StarkNet с $1,36 миллиарда.

Растущий показатель уровня Ethereum L2 TVL подчеркивает, что L2 активно внедряются и используются для масштабирования сети Ethereum, а также уменьшают перегрузки и высокие комиссии за газ. Недавний рост токенов L2 DeFi обусловлен оптимизмом вокруг предстоящего обновления Dencun с предложением EIP-4844, которое поможет значительно снизить плату за газ. Кроме того, благодаря обновлению Dencun станут еще более востребованы токены второго уровня Ethereum, и они максимально интересны с точки зрения инвестиций. Стоит выделить эти ТОП-5 монет для вложений:

  • Polygon (MATIC). $MATIC в настоящее время на выгодных позициях. Компания находится на грани ребрендинга на POL. Несмотря на отставание от других L2, во внедрение технологии zk были вложены значительные инвестиции. Принимая во внимание эти факторы, можно предположить, что $MATIC станет сильным игроком в ближайшие недели или месяцы.

  • Arbitrum (ARB). Показатели Arbitrum остаются впечатляющими, что укрепляет его позиции в качестве предпочтительной сети для запуска новых dApps. Сохраняя свой статус лидера L2 по общей заблокированной стоимости (TVL), Arbitrum также может похвастаться объемом транзакций, превосходящим другие решения L2.

  • Optimism (OP). Optimism занимает второе место по величине L2 по общей заблокированной стоимости (TVL), сразу после Arbitrum, и демонстрирует надежность в обработке транзакций. Недавно платформа представила свой четвертый уровень раздач, который оживил интерес и активность к их экосистеме.

  • COTI (COTI). Представила V2, решение Ethereum Layer 2 (L2), ориентированное на конфиденциальность, с введением «Искаженных цепей». Эта инновационная технология предлагает эффективный метод обеспечения конфиденциальности, отмечая первую реализацию такой функции в блокчейне.

  • Mantle (MNT). В настоящее время Mantle входит в число быстро развивающихся решений уровня 2. С ETH на сумму более $1,5 миллиардов, размещенным как mETH (Mantle Staked ETH), он занимает третье место по величине LSD (стейк-депозит 2-го уровня) после Lido и RocketPool. Более того, заинтересованные стороны mETH могут ожидать в ближайшем будущем многообещающих раздач (аирдропов).

Ценовое движение Ethereum

ETH сохранил свою позицию значительно выше 50-дневной и 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA), что указывает на растущие сигналы для его ценовой траектории.

Если ETH превысит максимум среды (28.02.2024) в $3350, это может открыть путь для дальнейшего роста к отметке $4000. И наоборот, падение ETH ниже критического уровня поддержки в $3200 может откатить альткоин до $3000.

14-периодный дневной индекс относительной силы (RSI) на отметке 81,79 сигнализирует о перекупленности Ethereum. Следовательно, усиление давления со стороны продавцов возникло на максимуме вторника ($3288).

График стоимости Ethereum
График стоимости Ethereum

Ценовой тренд Ethereum остается сильно бычьим (растущим), демонстрируя последовательный восходящий импульс и успешные прорывы. Недавний всплеск подтолкнул ETH выше ключевого уровня в $3100, сигнализируя о потенциальном росте для сторонних трейдеров, которые присоединятся к рынку.

Ethereum превосходит биткоин

В тот момент, когда Ethereum преодолел отметку $3000, он опередил биткоин с точки зрения прибыли. Этот всплеск подчеркивает растущее доминирование Ethereum над биткоином, поскольку он комфортно удерживает свою позицию выше уровня поддержки в $2880.

Однако далее Ethereum сталкивается с проблемами, особенно на уровне сопротивления $3120. Преодоление этого препятствия имеет решающее значение для сохранения восходящего импульса; в противном случае валюта может испытать коррекционное снижение. Инвесторы внимательно следят за развитием Ethereum, рассматривая его потенциал для дальнейшего роста. Несмотря на текущую торговую стоимость $3310, что указывает на положительную траекторию, рекомендуется проявлять осторожность, поскольку будущие движения цен неопределенны.

Подводя итог, можно сказать, что недавние результаты Ethereum демонстрируют его силу на рынке, но проблемы остаются. Преодоление этих препятствий может привести к продолжению роста, но необходима бдительность из-за непредсказуемого характера рынков криптовалют.

Прорыв цены ETH. Стоит ли вкладывать в «короля альткоинов»

Ценовое движение Ethereum демонстрирует сильный восходящий тренд на дневном графике с постоянным импульсом и успешными повторными тестами и прорывами. Он превысил уровень $3100, сигнализируя о новой возможности для трейдеров. Этот бычий рост поддерживается несколькими рыночными катализаторами, включая ожидание предстоящего ETF, обновление Dencun и влияние на весь рынок предстоящего халвинга (сокращения биткоинов вдвое).

Недавний скачок цены ETH на 4% за ночь поднял ее до отметки $3105 с минимальным внутридневным движением. Формирование нового, более высокого максимума бросает вызов линии тренда верхнего сопротивления, указывая на сильный бычий (растущий) импульс. Всплеск спроса и восстановление рынка открывают возможность для прорыва.

Согласно основанному на тренде уровню Фибоначчи, Ethereum превзошел уровень 78,60%, что предполагает движение вверх с высокой динамикой. Если этот прорыв продолжится, цена ETH может вырасти до $4000 или даже превысить эту отметку в течение ближайших двух недель. Инвестиция в Ethereum даже на данном этапе отроста — это перспективная идея вложения, так как по всем признакам криптовалюта будет стремительно расти в ближайшие месяцы.

График ценового прорыва Ethereum. Источник: TradingView
График ценового прорыва Ethereum. Источник: TradingView

В ходе недавней рыночной активности «китов» произошло значительное накопление Ethereum, что указывает на бычьи настроения крупных инвесторов. Среди примечательных транзакций — перевод 14 632 ETH ($45,5 млн) с Binance и их размещение в течение последних шести дней, а также перевод 6000 ETH ($18,7 млн) с Kraken на недавно созданные кошельки китов. Эта тенденция накопления за пределами бирж подчеркивает уверенность инвесторов в будущем росте Ethereum.

Решения для масштабирования Ethereum (ETH): путь к $10 000

Ведущий альткоин в последнее время находится на подъеме, торгуется на уровне около $3310 и стремится превзойти отметку $4000. Несмотря на отставание от биткоина в последние два года, Ethereum демонстрирует признаки сильного восстановления в 2024 году. Причины роста Ethereum:

1. Одной из основных причин восходящего импульса Ethereum является его продолжающееся обновление, в результате которого будет введен протоданкшардинг. Цель этого обновления — снижение комиссий и перегрузки сети, что потенциально делает Ethereum более эффективным и конкурентоспособным, например в сравнении с другими блокчейн-платформами, такими как Solana.

2. Еще один фактор, способствующий потенциальному росту Ethereum, — ожидание появления спотового Ethereum ETF на рынке США. После успеха биткоин-ETF, Ethereum ETF могут привлечь значительные институциональные инвестиции, что повысит их стоимость.

С точки зрения технического анализа график ETH/USD показывает некоторую неопределенность относительно уровней сопротивления на пути к стоимости $10 000. Однако недельный график ETH/BTC показывает, что Ethereum торгуется внутри симметричного треугольника, что предполагает потенциальный долгосрочный восходящий тренд, если он пробьется выше этой модели.

В целом недавние показатели Ethereum и предстоящие события предполагают оптимистичный прогноз, при этом его стоимость может достичь $10 000 в ближайшем будущем.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!