Tovarnik007 Tovarnik007 написал 11.07.2019

6 факторов, которые влияют на процент аппрува

Tovarnik007 Tovarnik007 написал 11.07.2019
5 мин
0
2642
Содержание

Настоящей болью новичков и тех, кто давно уже «в теме», является плохой апрув. При виде обещанных 60% надежда получить столько же закрепляется в наших умах, но не тут-то было. На деле картина может быть совсем другая. Первое, что приходит в голову – это косяки партнерки в виде плохих прозвонов и апсейлов. Частично это может оказаться правдой, но большинство случаев плохого апрува происходит и из-за самого арбитражника. Давайте же разберем арбитражные косяки и узнаем, что влияет на процент апрува.

banner banner

Апрувом называется показатель заказов, которые подтверждены покупателем. Если заказ попадает в статус «невалид» или «треш», это означает, что такие заявки по тем или иным причинам не обслуживаются рекламодателем или в них неправильно указаны данные.

6 факторов, влияющих на апрув

1. Быстродействие колл-центра

Этот фактор крайне важен, так как некоторые категории товаров требуют быстрого прозвона, дабы не дать покупателю остыть или забыть о своем заказе. В случае задержки апрув существенно уменьшится.

2. Схема продажи товара

Офферы с «Лоу прайсом» держат средний показатель апрува на уровне 30-35%. Это обусловлено особенностями продаж таких товаров: клиент должен приобрести от 2-х позиций товара, что и дает возможность держать низкую цену.

Вы спросите, что насчет рублевых офферов? К таким офферам относятся товары, с ценой на лендинге до 150 рублей. У них со средним апрувом ситуация менее радужная, всего 10-25%. В данном случае покупатель должен заказать от 3-х позиций товара, а уже на четвертый продукт получает хорошую скидку.

Офферы категории Фул-прайс в отличие от своих коллег имеют от 50% апрува. В данном случае принцип продажи простой: клиенту продадут один товар, если он три раза откажется от дополнительных предложений.

3. Цена товара и профит

Как правило, чем больше ценник, тем больше профит, но меньше апрув. В данном случае нужно найти золотую середину и тщательно все подсчитать. Этот показатель индивидуален и тесно переплетен с источником трафика, который вы используете.

4. Страна для оффера

ГЕО – один из важнейших факторов, так как в зависимости от страны показатели апрува могут сильно отличаться. При сливе учитывайте национальные языки, а также ментальность местного населения.

5. Время покупки

Как правило, мужская аудитория дает лучший апрув в утренние часы (10:00 – 11:00) и ранним вечером (с 17:00 до 20:00). Наиболее низкий апрув случается при прозвоне поздно вечером и в ночное время.

Статистика апрува по времени суток

6. То откуда вы льете

Всегда изучайте аудиторию оффера, ведь правильно подобранная аудитория и источник помогут вам получать высокий апрув там, где вы даже и не думали. Уделите внимание пониманию ниши, ведь не все, что продается в социальных сетях, может зайти в тех же тизерках или контексте.

Итог

Из статьи вы уже узнали, какие факторы влияют на ваш апрув. Это базовая часть, которая поможет вам в дальнейшей работе. Учитывайте все факторы, изучайте оффер и аудиторию, в вашем распоряжении есть множество бесплатных инструментов и статей. Анализируйте, креативьте, лейте. Да прибудет с вами высокий апрув.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!