Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.08.2022

Актуальные ниши для инвестиций

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.08.2022
6 мин
0
2449
В наши дни у инвесторов есть тысячи вариантов инвестирования.

Основные категории:



Такое деление помогает сузить область поиска и сосредоточиться на инвестициях для своего портфеля. Многообразие направлений иногда сбивает с толку, поэтому мы разберемся, что сейчас в тренде.

Самые востребованные ниши на данный момент:

Крипта — это виртуальная валюта, которая предназначена для осуществления транзакций. В данный момент этот вид инвестиций особенно популярен, поскольку за относительно короткий срок на росте монеты можно хорошо заработать.


BTC — самая известная криптовалюта. Ее цена сильно колеблется, что привлекает множество трейдеров. Например, с цены ниже $10 000 за монету в начале 2020 года Биткоин взлетел примерно до $30 000 в начале 2021 года. Затем он удвоился выше отметки в $60 000, а в данный момент значительно просел до $21 500. Интересно, что для вложений в криптовалюту достаточно и малых накоплений, хоть $50 или $100. Этот год был особенно тяжелым для криптовалюты, поскольку большинство ведущих токенов резко упали, но эта просадка может быть отличным вариантом для входа в крипту. Более подробно о перспективных криптомонетах мы писали в недавнем выпуске.

Смежная отрасль
Это направление мы разберем вместе с нашим экспертом. Топ-арбитражник и co-owner crmleads.tech&leadfinances.com— Дмитрий Бузаев — считает, что лучше инвестировать в сервисы, которыми сейчас уже пользуется ваша компания.

Рассмотрим простой пример от Димы:
«Вы ресторатор и тратите на помидоры ₽2 млн в месяц. Покупаете их у овощебазы, которая зарабатывает на вас примерно 20% процентов. Попробуйте проанализировать их бизнес и по примеру создать аналог, но уже под себя. И вы уже сразу будете как крупный клиент для вашего нового бизнеса. Так вы покупаете 2 млн помидор, но уже лучше, под себя выращенные, и ваш сервис, где вы совладелец, зарабатывает 400к на этом. Затем вы рекомендуете свои помидоры другим рестораторам (друзьям), зная их нюансы с закупками, и таким образом создаете себе дополнительный фундаментальный бизнес на своих потребностях

В этом случае лучше обратить внимание на ту нишу для инвестиции, которая дополнит вашу основную деятельность и принесет прибыль. Таким образом и выросла компания Димы: они избавились от посредника, создав при этом свой смс-сервис и апишную партнерку!

Акции
Акции — это ценные бумаги, покупая которые, вы становитесь владельцем части компании. Для этого необязательно иметь огромный капитал, можно начать и со $100. Существуют буквально тысячи публично торгуемых компаний, в которые можно инвестировать. И несмотря на то, что в этом году акции компаний упали в цене, есть много хороших вариантов для вложений. Рассмотрим, например, акции компании Pinterest.


Pinterest — это платформа для размещения картинок и разных декоративных идей. Это частично вытекает из того, чем занимается Pinterest — идеями. Люди заходят в Pinterest, чтобы сосредоточиться на вещах, а не на других людях. Будь то плетение макраме, выпечка детского торта на день рождения или обновление гардероба. Pinterest дает людям визуальное вдохновение для того, что они хотят сделать.

Ударом по Pinterest, несмотря на солидное сообщество, стало отсутствие монетизации на уровне Facebook ( NASDAQ:META ). Это особенно актуально на международном уровне, на который приходится 80% пользовательской базы, но это лишь небольшая часть дохода. Говоря о перспективах, стоит также отметить, что Pinterest начинает исследовать свое место в сфере электронной коммерции. И недавно компания наняла ветерана электронной коммерции Билла Риди в качестве нового генерального директора, чтобы развить проект.

Очень легко представить себе, насколько безупречной может быть реклама, генерация потенциальных клиентов и размещение продукта. А ведь люди уже готовы предложить свои продукты для продажи. Компания тестирует персонализированные каналы для покупок и недавно согласилась приобрести платформу для модных покупок The Yes.

Так что у компании Pinterest определенно есть все шансы на успех, значит, и их акции довольно перспективны! Также подробно о выгодных акциях для покупки в этом году мы писали в нашем недавнем выпуске.

А теперь перейдем к мнению насчет инвестиций тимлида финансовой CPA сети AIVIX — Романа Степанова:
Рома, интересно узнать твое отношение к цифровым инвестициям, что думаешь насчет NFT, крипты?
— Цифровая валюта с каждым годом становится популярнее из-за своей новизны и анонимности в передачи крупных сумм. NFT — что-то новое, хайп не больше, кто зашел первый, тот поднимет $$$.
Что ты можешь посоветовать молодому инвестору с небольшим капиталом, куда ему вложить свои деньги?
— Это риторический вопрос, откуда у тебя появились финансы для инвестиции? Может быть, туда и закинуть. Так как ты смог там подняться, сможешь и масштабировать свои бюджеты.
Подскажи, пожалуйста, в какую сторону сейчас смотреть, в какой сфере ты видишь больше всего потенциала для вложений?
— Цифровые технологии на уровне государства и фриланса. Это одна из самых популярных сфер, в ней много плюсов, которых нет в других сферах деятельности. Одно из самых важных «свобода» — не обязывает тебя находиться на одном месте, чтобы работать, творить или выстраивать свои проекты.

Итог

В сегодняшнем выпуске мы рассмотрели актуальные направления для инвестиций, а также узнали мнение наших экспертов на этот счет. Лучший вариант по мнению Дмитрия Бузаева и Романа Степанова — это расширять вашу основную нишу, в которой вы преуспели и на которой заработали капитал. А для диверсификации своих инвестиций мы предложили также перспективные варианты для вложений — крипта и акции.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!