Affstar Affstar написал 13.11.2023

Bigo Ads: полный разбор источника

Affstar Affstar написал 13.11.2023
15 мин
0
486
Содержание

В материале мы подробно рассмотрели Bigo Ads, один из самых перспективных источников трафика для арбитража. Вы узнаете, как он устроен и почему его стоит протестить, на что обратить внимание при настройке кампаний и какие стратегии, креативы и офферы принесут профит.

banner banner

Общие данные о Bigo Ads

Bigo Ads – это рекламная сеть приложения Likee и мессенджера Imo.im, также у источника есть собственная медийная сеть. Источник свежий и незаезженный, отлично подходит для залива на нутру или инфопродукты.

Выделяется лояльной модерацией, многие категории офферов можно продвигать без клоаки. Чёрные подходы и адалт модерация не пропустит, но в целом отношение к арбитражным связкам лояльное.

По специфике работы Bigo Ads во многом напоминает TikTok. Likee – ключевой конкурент ТикТока во многих ГЕО, потому аудитория и подходы к заливу очень похожи.

Источник предлагает различные алгоритмы оптимизации, они отлично подбирают конвертящие аудитории.

Аудитория и трафик

Bigo Ads охватывает более 115 миллионов пользователей в 150+ ГЕО. Основная аудитория сосредоточена в СНГ, Азии и Арабских странах. Больше всего пользователей в Индии, Бангладеше, Индонезии, Пакистане и некоторых странах СНГ.

Около 80% аудитории источника используют мобильные устройства на базе Android. Из этого делаем вывод, что стоит фокусироваться на мобильном трафике.

Учтите, что в Bigo Ads мало возрастной аудитории, так как ключевой сервис Likee ориентирован на молодой сегмент. Например, по СНГ около 70% пользователей моложе 45 лет, и эта тенденция сохраняется для большинства ГЕО.

Специфика залива и особенности аудитории сильно зависят от плейсмента:

  • Likee. Пользователи более молодые, любят развлекательные и познавательные короткие ролики. Требовательны к первым секундам видео, динамике и трендовой музыке. Наиболее похожи на аудиторию TikTok. Учтите, что в основном сервис используют в СНГ и Азии;

  • Imo.im. Мессенджер для обмена сообщениями и звонками, популярен в арабских странах. Аудитория более взрослая и платежеспособная, предпочитает нативные и сдержанные подходы;

  • Медийная сеть. В Bigo Ads также можно закупить размещения на локальных сайтах, специфика будет зависеть от конкретного ГЕО.

Аудитория молодая, свежая и не перегруженная рекламой. Есть отличные объёмы в нужных ГЕО и лояльная модерация – а значит, пора разобраться с возможностями для запуска!

Рекламные возможности источника

Через Bigo Ads можно запускать рекламу в разных форматах, платформа поддерживает как ролики, так и статичные креативы. Лучше всего себя показывает видеоформат, но об этом позже.

В Likee можно выбрать следующие форматы размещения:

  • В ленте роликов. Классический формат для успешного запуска;

  • На странице "Популярное" и "Рядом". Неплохой формат, чтобы охватить свежие сегменты. Из минусов – реклама выделяются среди обычного контента из-за кнопки.

Для Imo.im доступны такие форматы:

  • В списке чатов. Крупный баннер в списке чатов, неплохо работает за счёт максимальной видимости на одной из главных страниц приложения;

  • В историях. Отлично подходит для видеокреативов, так как в отличии от рекламы в списке чатов, зритель готов к просмотру ролика;

  • После звонка. Фуллскрин-видео после окончания звонка, появляется у звонившего. Слегка агрессивный, но вполне кликабельный формат.

Для рекламы в медийной сети используются статичные или видеобаннеры разных размеров.

Через Bigo Ads можно заливать как на приложения, так и на прямые ссылки. Можно лить на приложения и, так как они остаются на устройстве и удерживают аудиторию – на практике это даёт высокий конверт. Также можно лить на ссылку, но обязательно используйте пиксель.

С точки зрения настройки, структура кампаний в Bigo Ads очень напоминает Fb. В каждой кампании есть группы объявлений, а в них – объявления с креативами.

  • В кампании можно настроить: цель и бюджет;

  • В адсете можно настроить: плейсменты, таргетинги, ставку, расписание и посадочные страницы;

  • В объявлении можно настроить: формат, наполнение и кнопку креатива.

В Bigo Ads есть агентские кабинеты, заливать лучше именно с них. Для регистрации саморега нужно предоставить документы и пройти сложную модерацию, почти всегда это неудобно и невыгодно для вебмастера.

Получить агентские кабинеты для Bigo Ads не проблема – можно это сделать прямо в AFFSTAR. Свяжитесь с менеджером, он расскажет подробности и откроет доступ к агентским кабинетам!

Что следует сделать перед запуском?

Перед стартом нужно выбрать офферы и создать потоки, получить приложения и агентские кабинеты.

С точки зрения офферов, лучше всего в Bigo Ads заходит нутра и инфопродукты. Присоединяйтесь к AFFSTAR и воспользуйтесь соответствующими фильтрами в разделе "Офферы", чтобы подобрать лучшие варианты.

Вот, на что стоит обратить внимание:

  • Инфопродукты. Отлично подойдут для залива через Likee на СНГ-рынок. Лучший выбор для первых тестов – они легко проходят модерацию и на них можно лить через приложения;

  • Нутра. Показывает неплохие результаты как на СНГ, так и в Азии, подойдёт для желающих протестить Bigo Ads на зарубежном рынке. Учтите, возрастной аудитории в источнике немного, потому стоит выбирать офферы по типу похудалок или средств для потенции.

Подберите оффер и создайте поток. Спуститесь вниз по карточке оффера, введите название и домен, выберите источник и посадочные страницы. Сохраните поток с помощью дискеты в правом нижнем углу.

Также, для комфортного отслеживания и распределения трафика потребуется трекер. Рекомендуем Keitaro – мы сами его выбираем за надежность, скорость и комфорт работы!

По промокоду AFFSTAR20 ты получишь триал 14 дней и скидку 20% на первую покупку любого тарифа Keitaro, не упускай возможность!

Главное, что стоит сделать перед запуском – написать менеджеру AFFSTAR. Он выдаст приложения, агентские кабинеты, креативы, инструкции по неймингу, даст советы по подбору оффера и профитному заливу. Обязательно свяжитесь с ним – после, можно заходить в агентский кабинет и переходить к настройке!

Инструкция: настраиваем кампании в Bigo Ads

Если у вас есть приложение и вы планируете запускать трафик на него – начните с привязки.

Вот, как привязать приложение:

1. Наведите курсор на "Library" и выберите "App Event";

2. Нажмите "Create New App";

3. Введите ссылку на приложение, выберите категорию, укажите наличие рекламы и покупок в приложении;

4. Выберите трекер и укажите ссылки атрибуции;

5. Нажмите Submit.

Если все данные указаны правильно, приложение мгновенно привяжется к вашему рекламному кабинету.

Теперь, можно переходить к настройке!

Чтобы запустить кампании, следуйте инструкции:

1. Перейдите в раздел "Campaign", нажмите "Create";

2. Выберите цель. Для приложений – "App Installs", для прямых ссылок – "Conversions";

3. Введите название кампании в соответствии с неймингом, установите дневной бюджет;

4. Выберите привязанное приложение или введите ссылку на лендинг, укажите плейсменты, настройте таргетинги по ГЕО, языкам, возрасту. Основной таргетинг – от 25 до 55 лет;

5. Введите расписание и укажите сроки продвижения, включите оптимизацию на конверсии или установки, пропишите ставки. Часто аукцион не перегрет, потому можно начать с минимальной и поднимать по необходимости;

6. Выберите формат креативов. Лучше всего себя показали вертикальные видео, этот формат наиболее универсален и хорошо подходит для Likee и Imo.im;

7. Настройте объявления. Для каждого из объявлений загрузите лого "компании", ролики, заголовки и описания, кнопки. Также стоит прописать несколько тэгов, чтобы упростить работу алгоритмов оптимизации;

8. Отправьте кампанию на модерацию. Как правило, её проверяют в течение 24 часов. Если модерация не обнаружит нарушений, уже скоро источник начнёт приносить трафик.

Лучшие подходы к креативам для Bigo Ads!

Лучше всего в Bigo Ads себя показал видеоформат, если есть возможность – используйте именно его. Перед запуском оцените скорость интернета в выбранном ГЕО, при слабом соединении можно протестировать статичные креативы.

Для картинок и видео можем рекомендовать следующие 2 подхода:

  • Визуализация в графическом стиле. Покажите процесс похудения или план тренировок в мягкой рисованной графике. С таким подходом легко пройти модерацию и подробно показать преимущества оффера;


  • Пользовательский подход. Например, это может быть короткий ролик с реакцией девушки на новое средство для похудения. Важно создать впечатление, что ролик снят обычным пользователем;

  • До/после. Модерация вполне пропускает и этот подход, если нет 18+ или шок-контента. Нестареющая классика нутра-креативов всегда показывала хорошие результаты, этот подход стоит протестировать.

Получить примеры, исходники или готовые конвертящие креативы всегда можно у менеджеров AFFSTAR. Пишите, не стесняйтесь, нашей базы промоматериалов хватит на всех!

Также, у нас есть ещё несколько рекомендаций по поводу других частей креатива:

  • Логотип. Должен быть понятным и чётким, с отсылкой к тематике оффера. Например, под похудалки можно просто сделать стильный текст "Be Fit" на контрастном фоне;

  • Заголовок и описание. Обычно достаточно краткого призыва к действию по типу "Начни меняться прямо сейчас!";

  • Кнопки. Лучше работают кнопки с призывом скачать или купить по типу "Скачать" или "Открыть сейчас".

Перед разработкой креативов рекомендуем погрузиться в специфику ГЕО и посоветоваться с менеджером. Например, в мусульманских странах стоит избегать открытого тела – обязательно учитывайте подобные детали.

Ещё несколько советов

Мы собрали несколько практических советов по настройке и заливу, которые не вошли в другие разделы. Они могут серьёзно повлиять на результаты запуска, рекомендуем ознакомиться:

  • На наших тестах медийная сеть Bigo Ads показала худшие результаты. Тестируйте этот плейсмент осторожно или отключите его;

  • В первый день алгоритмы Bigo Ads завышают ставку, потому стоит её поставить ниже средней и поднимать по необходимости;

  • Если есть крупные бюджеты, можно запустить 50-100 адсетов в одной кампании по минимальной ставке и сделать хорошие объёмы. Благодаря большому количеству групп, низкой ставке и повышенному откруту в первые дни вы получите большой объем статистики за низкую цену;

  • Алгоритмы оптимизации за событие/конверсию отлично работают, время обучения составляет пару дней;

  • Доступные настройки таргетинга зависят от ГЕО. Подробнее о возможностях в разных странах – на таблице:

  • Чем больше тегов в объявлении – тем лучше. Просто добавьте от 10-15 тегов в зависимости от тематики оффера, например: "похудение", "план питания", "тренировки", "сбросить вес".

Итоги

Собрали ключевые тезисы из материала:

  • Bigo Ads – рекламная сеть Likee (конкурент TikTok) и Imo.im (мессенджер);

  • Есть хорошие объёмы в СНГ, Азии и на Ближнем Востоке;

  • Аудитория молодая, в основном использует устройства на Android, любит динамичный видеоконтент;

  • Можно лить на приложения и ссылки, в зависимости от плейсмента есть разные варианты размещения;

  • Для залива потребуются агентские кабинеты, их можно получить у менеджеров AFFSTAR;

  • Лучше всего конвертит нутра и инфопродукты, особенно офферы для молодой аудитории;

  • По принципу настройки и структуре кампаний Bigo Ads очень похож на Fb, но модерация намного лояльнее;

  • Лучший формат для креативов – вертикальные видео.

Надеемся, статья поможет успешно залить с Bigo Ads!

А если ты ищешь больше полезных данных про арбитраж и рекламу, присоединяйся к Telegram-каналу AFFSTAR и будь в курсе свежих материалов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!