Myagkov Myagkov написал 16.09.2018

Больше текста в видео без отклонения модерацией в ФБ/Инстаграм (обход)

Myagkov Myagkov написал 16.09.2018
1 мин
4
2287

Как мы знаем, если мы делаем рекламное видео для ФБ и сделаем слишком много текста, то у нас могут начаться проблемы. Нас могут спокойно отправить в ротацию и нам даже не вылезет информация о том, что у нас много текста на видео. Но нас спокойно могут завернуть на постмодерации или срезать нам охват. Срезать охват это означает то, что объявление будет стоять мертвым грузом и открута никакого не будет.

banner banner


Для всего этого есть интересное и внезапное решение.


Я случайно экспериментировал со шрифтами и заметил, что некоторые шрифты Фейсбук то ли плохо рендерит, то ли плохо воспринимает. Старался наложить много текста на видео, пробовал разные шрифты, некоторые объявы заворачивали сразу, некоторые заворачивали через сутки на постмодерации, остальные живут и нормально крутятся вот уже четвёртый день.


Я делюсь с вами шрифтами, которые использовал на "рабочих" объявах. Скачать их можно здесь


Глупо утверждать что это решение на 100%. Все мы знаем Фейсбук и все мы знаем как он постоянно закручивает гайки. Более того, это внезапная ситуация и нужно пробовать. Конечно, если вы всё видео испишите текстом, то никакие шрифты вам не помогут. Пробуйте те ролики, где по вашему мнению немного текста, но ФБ всё равно стоит на своём.
В следующем посте я напишу про то, как правильно размещать много текста на видео, какой должен быть тайминг и всё в том духе.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!