Kadam Kadam написал 23.10.2023

Дейтинг по-американски: оптимизация кампаний для USA-гео от Kadam

Kadam Kadam написал 23.10.2023
6 мин
0
1414
Содержание

Давайте начнем с разбора американского гео и выявим его особенности. В Kadam мы сейчас активно работаем над развитием этого направления и хотим установить прочные связи между рекламодателями, которые хотят успешно выйти на американский рынок, с паблишерами из США.

banner banner

Важный факт об индустрии адалт-дейтинга: офферы этой категории часто успешно конвертят в развитых странах Tier 1. И США здесь не исключение. Это гео открывает перед паблишерами и рекламодателями большие перспективы, так как целевая аудитория в Штатах хорошо реагирует на такие предложения и обеспечивает высокий отклик.

Основная цель нашей статьи — предоставить вам аналитику, которая поможет лучше понимать американский рекламный рынок. Конкуренция среди арбитражников на нем высока, поэтому мы рекомендуем заранее изучить стратегии запуска адалтных кампаний.

Мы хотим прокачать уверенность даже тем, кто не имел опыта работы на американском рынке. Наше исследование позволит вам принимать обоснованные решения и снизить риски. Аналитика, которую мы собрали, разделена на несколько частей, и мы подробно рассмотрим каждый аспект работы.

Содержание статьи

  1. Языки
  2. Штаты и города
  3. Платформы
  4. Форматы рекламы
  5. Направления дейтинга
  6. Идеи для креативов
  7. Популярные типы лендингов
  8. Рекомендации по проливу
  9. Заключение

Языки

Англоговорящих пользователей в Америке, ожидаемо, больше всех. Но не стоит забывать и об испанском — он на втором месте по распространённости.

По данным из статистики Kadam, английский язык браузера фиксируется для 2,3 миллиардов визитов, а испанский — для 250 миллионов. Берите на вооружение: используйте оба языка, это может ощутимо расширить охват и увеличить конверсию.

Локации

Самые высокие средние чеки и наибольшее количество конверсий в Колорадо, Северной Калифорнии и Вашингтоне. С другой стороны, по объему трафика лидерами являются Техас, Калифорния и Флорида.

Данные актуальны осенью 2023 года и могут меняться со временем — важно отслеживать и анализировать их.

Сравнение четырех штатов из статистики Kadam

Сравнение четырех штатов из статистики Kadam

Платформы

Обычно мы запускаем кампании на платформе Android. Можно начать с версии 6 и выше, но более старые тоже показывают хорошие результаты.

Для iOS затраты обычно выше, но и KPI также часто выше. Именно для масштабирования рекомендуется включать в кампанию iOS.

Не следует забывать и о десктоп-версии. Она точно имеет потенциал и может давать хорошие результаты.

Форматы рекламы

Мы анализировали все форматы, и самыми оптимальными оказались пуши. Также уделите внимание тестированию On-Site Push. Кликандеры с интересными лендингами тоже могут принести хорошие результаты.

Важно подчеркнуть: баннеры на сегодняшний день эффективно работают как на десктопных, так и на мобильных платформах.

Направления дейтинга

После того, как мы проанализировали множество американских сайтов знакомств и дейтинговых приложений, стало понятно, к каким направлениям пользователи из США проявляют наибольший интерес:

  • General
  • Gay
  • Mature
  • Black
  • Milf
  • Cougar

Данные о популярных категориях помогут вам создать самые востребованные и конвертящие крео.

Идеи для креативов

  1. Используйте привлекательный адалтный контент: разработайте привлекающие внимание откровенные креативы, но не забывайте соблюдать стандарты и правила безопасности в отношении контента.
  2. Мимикрируйте под социальные сети: создайте креативы, которые будут напоминать пользователю интерфейс популярных платформ. Этот подход создает ощущение персонализации и личного общения, и это может привлечь больше внимания. Для справки — рейтинг популярности американских соцсетей выглядит так: Facebook, Instagram, Twitter и Snapchat (расположены по убыванию).
  3. Имитируйте видео и аудиосообщения: разработайте креативы, которые будут похожи на видео- или аудиосообщения. Это закономерно вызовет интерес у пользователей, поскольку они захотят узнать, что именно им написали.

Важная ремарка об адалт-сфере: используя такой контент, необходимо строго соблюдать законы и правила регулирования. Также всегда стоит проверять, соответствуют ли ваши креативы политике платформ для размещения.

Популярные типы лендингов

Добавляйте интерфейсы, с которыми хочется взаимодействовать

Хорошая идея — добавить в креатив таймер

Рекомендации по проливу

  1. Множество подходов и воронок: рекомендуем начать кампанию с запуска нескольких вариантов креативов и воронок. После анализа результатов оставляйте самые рабочие. Так вы выявите эффективные стратегии, а слабые отсеете.
  2. Персональный подход: важно использовать коммуникацию, которая создает впечатление общения с реальным человеком. Призывы в духе "Познакомься прямо сейчас!" могут работать хуже, чем внимательное личное обращение.

  3. Экспериментируйте с настройками частоты показов: очень важно проводить тестирование настроек частоты показов, чтобы не раздражать пользователя. Понимание оптимальной частоты показов поможет добиться лучших результатов и сохранить интерес аудитории.
  4. Исключение аудитории по лидам при модели оплаты CPL: если вы работаете с моделью оплаты за лида (CPL), рекомендуется исключить аудиторию, которая уже проявила интерес и предоставила лид. Это снизит затраты на клики пользователей, которые уже дали результат, и увеличит ваш ROI. Даже небольшое сокращение издержек может повлиять на прибыльность кампании.

Заключение

Очевидно, что рынок американского адалт-дейтинга в США имеет невероятный потенциал. ЦА здесь теплая, и перспективы для достижения высокой конверсии делают этот рынок очень интересным.

Обратная сторона большого потенциала — высокая конкуренция в гео. Но если заходить на рынок со знанием дела и вооружиться нашей аналитикой, будет проще и спокойнее. Главное помнить: настраивайте кампании внимательно, анализируйте конкурентов и отстраивайтесь от них, уделяйте внимание каждой детали. И не забывайте тщательно тестировать свои гипотезы и креативы.

Если вы рекламодатель, которому интересен рынок США, мы приглашаем вас присоединиться к Kadam по этой ссылке. Пополняйте счет с промокодом "trafficcardinalUSA" и получайте 15% бонуса — поможем вам начать с мощным бустом!

Мы также рады паблишерам, у которых есть американский трафик. Регистрируйтесь в Kadam по этой ссылке и раскройте потенциал своих площадок.

Для реклов и паблишеров у нас есть компетентные менеджеры и саппорт — обязательно поможем на старте и поддержим в процессе.

Спасибо за внимание к нашей статье. Желаем вам удачных кампаний и высокой конверсии!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!