ALEX666 ALEX666 написал 11.09.2019

Генеральная уборка: Инстаграм забанил мемы. Один из аккаунтов имел 13 миллионов подписчиков!

ALEX666 ALEX666 написал 11.09.2019
2 мин
0
3289

К абсолютному шоку многих пользователей, Инстаграм в прошлом месяце провел «большую чистку» аккаунтов, которые размещали в сети мем-контент. Огромное количество мем-аккаунтов, многие из которых имели армию поклонников в 10 миллионов и больше, были удалены без какого-либо предупреждения и объяснения.

banner banner

Такое внезапное развитие событий поставило под угрозу «оставшиеся в живых» аккаунты с мемами. Админы аккаунтов ждут удаления в любую минуту, «без суда и следствия». Отсутствие хоть какой-то внятной информации по этому вопросу породило массу слухов, которыми многие теперь спекулируют в онлайн-пространстве.

Большинство пользователей придерживается мнения о том, что мем-аккаунты были удалены по причине неуникального копирайта. Мемы создаются на основе информации, уже существующей в сети, и, скорее всего, тот факт, что эти аккаунты собирают миллионы фолловеров и монетизируют плагиат, не оставил Инстаграм молчать в стороне.

Другая точка зрения говорит о том, что массовая чистка была вызвана исключительно политическими мотивами. Бан мем-аккаунтов пришелся на предвыборный этап, когда в сети максимально накалилось противостояние сторонников разных политических структур. Утверждают, что «левая» социальная сеть таким образом предприняла жесткие меры против распространения «антилевого» контента среди широкой аудитории. Если политический мотив этой «акции» подтвердится, то у пользователей возникнет очень много вопросов, потому что Фейсбук (который сегодня владеет Инстаграмом) неоднократно заявлял свою твердую приверженность «свободе слова».

Помимо всего этого, «острая» направленность контента мем-аккаунтов вполне могла стать причиной жалоб пользователей. И это еще больше усугубило участь невезучих страниц.

Совет экспертов: если вы ведете Инстаграм аккаунт — постарайтесь оставаться в стороне от политики и используйте только уникальный контент. Это гарантирует безопасность вашего аккаунта в пространстве глобальной платформы.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!